Selasa, 29 Juli 2014

Daftar pemenang AMI Awards 2012

Kamis, 5 Juli 2012 04:47 WIB | 5.071 Views
Jakarta (ANTARA News) - Berikut adalah daftar pemenang penghargaan Anugrah Musik Indonesia (AMI) Awards ke-15 di Jakarta, Rabu :

Bidang Pop
1. Artis Solo Wanita terbaik: Agnes Monica
2. Artis Solo Pria terbaik: Afgan
3. Duo/Grup Terbaik: Geisha
4. Lagu Pop terbaik: Panah Asmara - Afgan
5. Produser Musik Pop terbaik: Andi Rianto (Marcell - Mau Dibawa Kemana)
6. Album Pop terbaik: Find The Way - Shandy Shandoro

Bidang Rock
7. Penampil Solo, Duo/Grup Terbaik: Kotak - Tendangan Dari Langit
8. Album Rock Terbaik: Satu Untuk Berbagi - Gugun Blues Shelter

Bidang Jazz/Jazzy & Instrumentalia
9. Penampil Solo, Duo/Grup Instrumentalia Terbaik: Everygreen - Biar Kusendiri
10. Penampil Jazz/Jazzy Vokal terbaik: Ten2Five - Lir-ilir
11. Album Jazz/Jazzy&Instrumentalia terbaik: Love Life Wisdom - LLW

Bidang Kroncong
12. Artis Solo Pria/Wanita terbaik: Sundari Soekotjo
13. Kategori Duo/Grup Kroncong terbaik: TTM ft Mus Mulyadi
14. Lagu Kroncong terbaik: Tamansari - Sundari Soekotjo
15. Produser/Penata Musik Kroncong terbaik: Koko Tohole (Tamansari - Sundari Soekotjo)

Bidang Dangdut & Dangdut Kontemporer
16. Artis Solo, Duo/Grup Dangdut terbaik: Ikke Nurjanah
17. Artis Solo Wanita Dangdut Kontemporer terbaik: Ira Swara
18. Artis Solo Pria Dangdut Kontemporer terbaik: Rhoma Irama
19. Duo/Grup Dangdut Kontemporer terbaik: Ridho Rhoma & Sonet 2 Band
20. Lagu Dangdut/Dangdut Kontemporer terbaik: Haruskah Berakhir - Ridho Rhoma & Sonet 2 Band
21. Penata/Produser Musik Dangdut/Dangdut Kontemporer terbaik: Ridho Rhoma & Sonet 2 Band - Haruskah Berakhir

Bidang Lagu Untuk Anak-Anak
22. Artis Solo Wanita terbaik: Nabila
23. Artis Solo Pria terbaik: Umay
24. Artis Duo/Grup terbaik: Ensemble Anak-anak Laskar Pelangi
25. Lagu terbaik: Anak Pelangi - Ensemble Anak-anak Laskar Pelangi
26. Penata/Produser Musik Lagu Anak-Anak: Erwin Gutawa (Sahabat Alam - Ensemble Anak-anak Laskar Pelangi)

Bidang Karya Produksi
27. Kategori Karya Produksi Lintas Bidang/Alternatif: Selamanya Indonesia - Twentyfirst Night
28. Karya Produksi Rhythm & Blues terbaik: Biarlah - Gading ft Killing Me Inside
29. Karya Produksi Rap/Hip-Hop terbaik: Aku Jadi Bingung - Yuni Shara ft Iwa K
30. Karya Produksi Reggae/Ska/Dub terbaik: Kong Kali Kong - Tony Q Rastafara
31. Karya Produksi Dance/Dance Elektro terbaik: Cukuplah Sudah - Xo-IX
32. Karya Produksi Kolaborasi terbaik: Jangan Ada Dusta Diantara Kita - Rossa duet Broery Marantika
33. Karya Produksi Original Soundtrack Film terbaik: Anak Pelangi - Ensemble Anaka-anak Laskar Pelangi
34. Karya Produksi Grup Vokal Terbaik: Dilema - Cherrybelle
35. Karya Produksi Lagu Jenaka/Parodi/Humor terbaik: Salamlekum Bro - Doel Sumbang
36. Karya Produksi Lagu Campursari terbaik: Ngelamuning Hati - Mamiek Marsudi
37. Karya Produksi Lagu Berbahasa Daerah terbaik: Lir-ilir - Ten2Five
38. Karya Produksi Dangdut House/Techno terbaik: Ojek Cinta - Uut Permatasari
39. Produser Album Rekaman terbaik: Indrawati W/Noey/Icom - Musica Studio (Geisha - Meraih Bintang)
40. Pramu Rekam/Mix Engineering terbaik: Eko Sulistyo (Afgan - Panah Asmara)
41. Grafis Desain Album terbaik: Rizki 'Abenk' Ranadireksa (Raisa - Raisa)

Bidang Umum
42. Pendatang Baru Terbaik: Raisa
43. Album Terbaik-terbaik: Meraih Bintang - Geisha
44. Karya Produksi Terbaik-terbaik: Rindu - Agnes Monica

45. Life Time Achievment : Yockie Suryoprayogo

(lod)

Editor: Tasrief Tarmizi

COPYRIGHT © 2012

Komentar Pembaca
Baca Juga