Selasa, 2 September 2014

Pembagian grup babak penyisihan cabang bulu tangkis

Selasa, 24 Juli 2012 09:22 WIB | 5.249 Views
Pembagian grup babak penyisihan cabang bulu tangkis
Ilustrasi (istimewa)
Jakarta (ANTARA News) - Undian pembagian grup cabang bulu tangkis Olimpiade London 2012 telah dilakukan di Main Press Centre (MPC) di Taman Olimpiade pada Senin malam waktu setempat.

Pertandingan bulu tangkis akan dimainkan di Stadion Wembley Arena mulai 28 Juli mendatang.

Berikut pembagian grup babak penyisihan nomor tunggal putri, ganda putra, ganda putri dan ganda campuran seperti dikutip dari situs resmi panitia penyelenggara, Selasa.


TUNGGAL PUTRI:

- Grup A: Wang Yihan (RR China), LI Michele (Kanada)

- Grup B: Bae Yeon-Ju (Korea), Tee Jing Yi (Malaysia), Agnese Allegrini (Italia)

- Grup C: Cheng Shao Chieh (Taipei), Yigit Neslihan (Turki), Simone Prutsch (Austria)

- Grup D: Gu Juan (Singapura), Na Victoria (Australia), Monika Fasungova (Slovakia)

- Grup E: Saina Nehwal (India), Sabrina Jaquet (Swiss), Lianne Tan (Belgia),

- Grup F: Jie Yao (Belanda), INGOLFSDOTTIR Ragna Ingolfsdottir (Islandia), Akvile Stapusaityte (Lithuania)

- Grup G: Tine Baun (Denmark), Anastasia Prokopenko (Rusia), Kamila Augustyn (Polandia)

- Grup H: Sato Sayaka (Jepang), Susan Egelstaff (Inggris), Maja Rvrdy (Slovenia)

- Grup I: Pi Hongyan (Perancis), Hadia Hosny (Mesir), Chloe Magee (Irlandia)

- Grup J: Ji Hyun Sung (Korea), Yip Pui Yin (Hong Kong), Sara Kvaerno (Norwegia),

- Grup K: Tai Tzu Ying (Taipei), Anu Nieminen (Finlandia), Victoria Montero (Meksiko)

- Grup L: Li Xuerui (RR China), Carolina Marin (Spanyol), Claudia Rivero Modenesi (Peru)

- Grup M: Intanon Ratchanok (Thailand), Thilini Jayasinghe (Sri Lanka), Telma Santos (Portugal)

- Grup N: Juliane Schenk (Jerman), Larisa Griga (Ukraina), Kristina Gavnholt (Rep. Ceko)

- Grup O: Petya Nedelcheva (Bulgaria), Adrianti Firdasari (Indonesia), Alesia Zaitsava (Belarusia)

- Grup P: Wang Xin (RR China), Rena Wang (Amerika Serikat)



GANDA PUTRA:

- Grup A: Cao Y/Fu H (China), Fang CM/Lee SM (Taipei), Smith R/Warfe G (Austria), Kindervater I/Schoettler J (Jerman)

- Grup B: Ko SH / Yoo YS (Korea), Isara B / Jongjit M (Thailand), Cwalina A/Logosz M (Polandia), Muhammad Ahsan/Bona Septano (Indonesia)

- Grup C: Boe M/Mogensen C (Denmark), Chai B/Guo Z (China), James DL/Viljoen W (Afrika Selatan), Ivanov V/Sozonov I (Rusia)

- Grup D: Chung JS/Lee YD (Korea), Bach H/Tonny Gunawan (Amerika Serikat), Kawamae N/Sato S (Jepang), Koo KK/Tan BH (Malaysia)



GANDA PUTRI:

- Grup A: Wang X/Yu Y (RR China), Jung KE/Kim HN (Korea), Sorokina V/Vislova N (Rusia), Bruce A/Li M (Kanada)

- Grup B: Fujii M/Kakiiwa R (Jepang), Gutta J/Ponnappa A (India), Cheng WH/Chien YC (Taipei), Sari SM/Yao L (Singapura)

- Grup C: Korea HA JE / KIM MJ (Korea), Choo L/Veeran R (Australia), Edwards M/Viljoen A (Afrika Selatan), Gresya Polii/M Jauhari (Indonesia)

- Grup D: Tian Q/Zhao Y (RR China), Maeda M/Suetsuna S (Jepang), Juhl KR/Pedersen C (Denmark), Poon LY/Tse YS (Hong Kong)



GANDA CAMPURAN:

- Grup A: Zhang N/Zhao Y (RR China), Nikolaenko A/Soronika V (Rusia), Fuchs M/Michels B (Jerman), Adcock C/Bankier I (Inggris)

- Grup B: Fischer J/Pedersen C (Denmark), Ikeda S/Shiota R (Jepang), Ng T/Gao G (Kanada), Mateusiak R/Zieba N (Polandia)

- Grup C: Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (Indonesia), Laybourn T/Juhl KR (Denmark), Lee YD/Ha JE (Korea), V D/Gutta J (India)

- Grup D: Xu C/Ma J (China), Prapakamol S/Thoungthongkam S (Thailand), Chan PS/Goh LY (Malaysia), Chen HL/Cheng WH (Taipei)
(ANT)

Editor: AA Ariwibowo

COPYRIGHT © 2012

Komentar Pembaca
Baca Juga