Rabu, 1 Oktober 2014

Hasil pertandingan Kualifikasi Piala Dunia zona Afrika

Minggu, 24 Maret 2013 06:54 WIB | 6.027 Views
Hasil pertandingan Kualifikasi Piala Dunia zona Afrika
sepakbola (FOTO ANTARA)
Johannesburg (ANTARA News) - Hasil pertandingan kualifikasi Piala Dunia zona Afrika pada Sabtu atau Minggu WIB (semua waktu dalam GMT) (AFP):

Grup A
Di Cape Town
Afrika Selatan 2 (Matlaba 34, Parker 70) Republik Afrika Tengah 0
Minggu
Di Addis Ababa
Ethiopia vs Botswana (13.00)

Klasemen (bermain, menang, seri, kalah, memasukkan gol,kemasukan gol, nilai)
Afrika Selatan 3 1 2 0 4 2 5
Ethiopia 2 1 1 0 3 1 4
Rep. Afrika Tengah 3 1 0 2 2 4 3
Botswana 2 0 1 1 1 3 1

Grup B
Di Rades
Tunisia 2 (Darragi 57, Khazri 72) Sierra Leone 1 (A. Kamara 74)
Minggu
Di Malabo
Equatorial Guinea vs Kepulauan Cape Verde (16.00)

Klasemen
Tunisia 3 3 0 0 7 3 9
S. Leone 3 1 1 1 5 5 4
E. Guinea 2 0 1 1 3 5 1
C. Verde 2 0 0 2 2 4 0

Grup C
Di Abidjan
Pantai Gading 3 (Bony 49-pen, Y. Toure 59, Kalou 70) Gambia 0
Minggu
Di Dar es Salaam
Tanzania vs Maroko (12.00)

Klasemen
Pantai Gading 3 2 1 0 7 2 7
Tanzania 2 1 0 1 2 3 3
Maroko 2 0 2 0 3 3 2
Gambia 3 0 1 2 2 6 1

Grup D
Minggu
Di Maseru
Lesotho vs Zambia (13.00)
Di Kumasi
Ghana vs Sudan (16.00)

Klasemen
Zambia 2 2 0 0 4 0 6
Ghana 2 1 0 1 7 1 3
Sudan 2 0 1 1 0 3 1
Lesotho 2 0 1 1 0 7 1

Grup E
Sabtu
Di Pointe Noire
Kongo Brazzaville 1 (Samba 67) Gabon 0
Di Ouagadougou
Burkina Faso 4 (Pitroipa 3, Bance 36, Kabore 78, Nakoulma 86) Niger 0

Klasemen
Kongo 3 3 0 0 5 0 9
B. Faso 3 1 0 2 4 4 3
Niger 3 1 0 2 3 5 3
Gabon 3 1 0 2 1 4 3

Grup F
Di Calabar
Nigeria 1 (Ohuamadi 90+3) Kenya 1 (Kahata 36)
Di Windhoek
Namibia 0 Malawi 1 (Mhango 70)

Klasemen.
Nigeria 3 1 2 0 3 2 5
Malawi 3 1 2 0 2 1 5
Namibia 3 1 0 2 1 2 3
Kenya 3 0 2 1 1 2 2

Grup G
Minggu
Di Maputo
Mozambik vs Guinea (13.00)
Selasa
Di Alexandria
Mesir vs Zimbabwe (17.00)

Klasemen
Mesir 2 2 0 0 5 2 6
Guinea 2 1 0 1 3 3 3
Zimbabwe 2 0 1 1 0 1 1
Mozambik 2 0 1 1 0 2 1

Grup H
Minggu
Di Kigali
Rwanda vs Mali (13.30)
Selasa
Di Blida
Aljazair vs Benin (19.30)

Klasemen
Benin 2 1 1 0 2 1 4
Aljazair 2 1 0 1 5 2 3
Mali 2 1 0 1 2 2 3
Rwanda 2 0 1 1 1 5 1

Grup I
Sabtu
Di Yaounde
Kamerun 2 (Eto`o 42-pen, 82) Togo 1 (Wome 45+2)
Minggu
Di Kinshasa
Republik Demokratik Kongo vs Libia (14.30)

Klasemen
Kamerun 3 2 0 1 4 3 6
Libia 2 1 1 0 3 2 4
RD Kongo 2 1 0 1 2 1 3
Togo 3 0 1 2 2 5 1

Grup J
Sabtu
Di Conakry
Senegal 1 (Sow 39) Angola 1 (Amaro 75)
Catatan: Pertandingan ini dimainkan di Guinea setelah terjadi kerusuhan penonton di Dakar pada tahun lalu.
Minggu
Di Paynesville
Liberia vs Uganda (16.00)

Klasemen
Senegal 3 1 2 0 5 3 5
Angola 3 0 3 0 2 2 3
Uganda 2 0 2 0 2 2 2
Liberia 2 0 1 1 1 3 1
Catatan: Juara grup melaju ke putaran akhir kualifikasi

(H-RF/A016)

Editor: Tasrief Tarmizi

COPYRIGHT © 2013

Komentar Pembaca
Baca Juga