Kuala Lumpur (ANTARA News) - Berikut hasil lengkap pertandingan penyisihan grup kejuaraan bulutangkis beregu campuran Piala Sudirman di Stadion Putra Bukit Jalil Kuala Lumpur Malaysia, Selasa:

Grup A: China vs Indonesia (5-0)
1.Tunggal putra: Chen Long vs Tommy Sugiarto (21-17, 21-11)
2.Tunggal putri: Li Xuerui vs Aprilia Yuswandari (13-21, 21-4, 21-11)
3.Ganda putra: Cai Yun/Fu Haifeng vs Angga Pratama/Hendra Setiawan  (16-21, 21-15, 21-15)
4.Ganda putri: Wang Xiaoli/Yu Yang vs Greysia Polii/Nitya Krishinda Maheswari (21-10, 21-13)
5.Ganda campuran: Xu Chen/Ma Jin vs Muhammad Rijal/Debby Susanto (21-13, 21-7)

Grup B: Korea Selatan vs Thailand (5-0)
1. Ganda campuran: Ko Sung Hyun/Kim Ha Na vs Sudked  Prapakamol/Saralee Thoungthongkam (21-9, 21-10)
2. Tunggal putra: Lee Dong Keun vs Tanongsak Saensomboonsuk (12-21, 21-9, 22-20)
3. Ganda putra: Ko Sung Hyun/Lee Yong Dae vs Jongjit aneepong/Nititphon Puangpuapech (21-10, 21-14)
4. Tunggal putri: Sung Ji Hyun vs K Nichaon Jindapon (21-11, 21-7)
5. Ganda putri: Jung Kyung Eun/Kim Ha Na vs Aroonkesorn Duanganong/Kunchala Voravichitchaikul (21-16, 17-21, 21-11)

Grup C: Malaysia vs Jerman (2-3)
1. Ganda campuran: Chan Peng Soon/Goh Liu Ying vs Michael Fuchs/Birgit Michael (17-21, 21-18, 17-21)
2. Tunggal putra: Lee Chong Wei vs Dieter Domke (21-18, 21-18)
3. Ganda putra: Lim Khim Wah/Goh V Shem vs Johannes Schoettler/Ingo Kindervater (21-16, 23-21)
4. Tunggal putri: Tee Jing Yi vs Olga Konon (12-21, 14-21) 
5. Ganda putri: Woon Khe Wei/Vivian Kah Mun Hoo vs Birgit Michels/Johanna Golsizewski (16-21, 21-16, 18-21)

Grup D: Jepang vs Denmark (3-2)
1. Tunggal putra: Kenichi Tago vs Jan O Jorgensen (13-21, 21-19, 27-25)
2. Tunggal putri: Sayaka Takahashi vs Line Kjaersfeldt (21-18, 21-15)
3. Ganda putra: Hiroyuki Endo/Kenichi Hayakawa vs Carsten Mogensen/Mathias Boe (12-21, 21-16, 16-21)
4. Ganda putri: Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi vs Christinna Pedersen/Kamilla Rytter Juhl (22-20, 21-16)
5. Ganda campuran: Hirokatsu Hashimoto/Miyuki Maeda vs Joachim Fischer Nielsen/Christinna Pedersen (21-17, 15-21, 18-21)

Klasemen akhir babak penyisihan grup (main, menang, kalah):

Grup A:
1. China 2 2 0
2. Indonesia 2 1 1
3. India 2 0 2

Grup B:
1. Korea Selatan 2 2 0
2. Thailand 2 1 1
3. Hongkong 2 0 2

Grup C:
1. Taiwan 2 2 0
2. Jerman 2 1 1
3. Malaysia 2 0 2

Grup D:
1. Jepang 2 2 0 
2. Denmark 2 1 1
3. Singapura 2 0 2

Catatan: Juara dan runner-up maju ke babak perempat-final
(A032)