Rabu, 3 September 2014

Hasil lengkap perempat-final Piala Sudirman

Jumat, 24 Mei 2013 03:37 WIB | 5.631 Views
Hasil lengkap perempat-final Piala Sudirman
Piala Sudirman Kuala Lumpur Pemain ganda putra Indonesia Angga Pratama dan Rian Agung Saputro (kanan) mendapat tepukan pendukungnya ketika menghadapi pasangan China Cai Yun - Fu Haifeng dalam babak perempat final Piala Sudirman di Stadion Putra, Bukit Jalil, Kuala Lumpur, Kamis (23/5). Pasangan Indonesia memenangi pertandingan namun secara keseluruhan tim Indonesia kalah 2-3 atas tim China. (ANTARA FOTO/Maha Eka Swasta)
Kuala Lumpur (ANTARA News) - Berikut hasil lengkap perempat-final kejuaraan bulutangkis beregu campuran Piala Sudirman di Stadion Putra Bukit Jalil Kuala Lumpur, Malaysia, Kamis:

INDONESIA vs CHINA (2-3)

- Ganda campuran: Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir mengalahkan Ma Jin/Xu Chen (21-18, 15-21, 21-16)
- Tunggal putra: Tommy Sugiarto dikalahkan Chen Long (11-21, 13-21)
- Ganda putra : Rian Agung Saputro/Angga Pratama mengalahkan Cai Yun/Fu Haifeng (19-21, 21-18, 21-15)
- Tunggal putri: Lindaweni Fanetri dikalahkan Li Xuerui (16-21, 13-21)
- Ganda putri: Liliyana Natsir/Nitya Krishinda Maheswari dikalahkan Yu Yang/Wang Xiaoli (12-21, 19-21)

KOREA SELATAN VS JERMAN (3-0)

- Tunggal putra: Lee Dong-Keun mengalahkan Dieter Domke (21-19, 20-22, 21-19)
- Ganda putra: Ko Sung-Hyun/Lee Yong-Dae mengalahkan Ingo Kindervater/Johannes Schoettler (21-13, 21-10)
- Ganda campuran: Ko Sung-Hyun/ Kim Ha-Na mengalahkan Michael Fuchs/Birgit Michels (22-24, 21-11, 21-13)

DENMARK VS TAIWAN (3-0)

- Ganda campuran: Joachim Nielsen Fischer/Christina Pedersen mengalahkan Chen Hung Ling/Cheng Wen Hsing (21-13, 21-16)
- Tunggal putra: Jan o Jorgensen mengalahkan Hsueh Hsuan Yi (21-18, 
14-21, 21-7)
- Ganda putra: Carsten Mogensen/Mathias Boe mengalahkan Lee Sheng Mu/Tsai Chia Hsin (21-18, 21-11)

THAILAND vs JEPANG (3-1)
- Ganda campuran: Sudket Prapakamol/Saralee Thoungthongkam Saralee mengalahkan Hirokatsu Hashimoto/Miyuki Maeda Miyuki 21-19 21-9)
- Tunggal putra: Tanongsak Saensomboonsuk Tanongsak dikalahkan 
Kenichi Tago (20-22, 18-21)
- Ganda putra : Maneepong Jongjit/Nipitphon Puangpuapech mengalahkan Hiroyuki Endo/Kenichi Hayakawa (27-25, 21-16)
- Tunggal putri: Ratchanok Inthanon mengalahkan Sayaka Takahashi (21-19, 9-21, 21-19)

Jadwal semifinal, Sabtu (24/5):

- China vs Denmark
- Korea Selatan vs Thailand

(A032)

Editor: Tasrief Tarmizi

COPYRIGHT © 2013

Komentar Pembaca
Baca Juga