Senin, 25 September 2017

Hasil dan klasemen Liga Prancis, kejayaan Neymar dimulai

| 9.236 Views
Hasil dan klasemen Liga Prancis, kejayaan Neymar dimulai
Bintang Paris Saint-Germain, Neymar (10), merayakan golnya ke gawang Toulouse dalam laga lanjutan Liga Prancis di Stadion Parc des Princes, Paris, Prancis, Senin (21/8/2017) dini hari WIB. (twitter.com/psg_inside)
Jakarta (ANTARA News) - Rangkaian laga pekan ketiga Liga Utama Prancis ditutup dengan kemenangan juara bertahan Paris Saint-Germain yang sukses menghantam Toulouse FC 6-2 di Stadion Parc des Princes, Paris, Senin dini hari WIB.

Laga itu sekaligus memperlihatkan kepiawaian Neymar yang mulai memperlihatkan kemampuannya sebagai pemain dengan biaya transfer termahal di dunia.

Neymar mencetak dua gol dan mengirimkan dua assist untuk membantu kemenangan PSG pada laga ini.

Catatan itu sekaligus membuat Neymar kini sudah mengoleksi tiga gol dan tiga assist dalam dua kali penampilannya bersama klub barunya.

Bagi PSG, hasil itu sekaligus mengangkat posisi mereka ke puncak klasemen berbekal tiga kemenangan dan surplus agregat sembilan gol.

Berikut hasil rangkaian laga lanjutan pekan ketiga Liga Prancis seturut laman resmi liga (tuan rumah disebut pertama, pemenang dicetak tebal):

Jadwal Sabtu (19/8)  dini hari WIB

Jadwal Sabtu (19/8) malam hingga Minggu (20/8) dini hari WIB
Montpellier HSC 1 - Strasbourg 1 (Daniel Congre 72'; Idriss Saadi 24')
OGC Nice 2 - Guingamp 0 (Alassane Plea 45', Remi Walter 47')
Rennes 2 - Dijon 2 (Firmin Ndombe Mubele 14', 46'; Kwon Chang-hoon 51', Julio Tavares p-90+2')
AS Saint-Etienne 3 - Amiens 0 (Jonathan Bamba p-13', Bryan Dabo p-40', 66')
ESTAC Troyes 0 - Nantes 1 (Emiliano Sala 81')

Jadwal Minggu (20/8) malam hingga Senin (21/8) dini hari WIB
Lille OSC 0 - Caen 2 (Damien Da Silva 5', Ivan Santini 69')
Olympique Marseille 1 - Angers 1 (Clinton N'Jie 17'; Karl Toko Ekambi 70')

Klasemen sementara Liga Prancis
TimMMIKGolP
1Paris Saint-Germain330011-29
2AS Monaco33008-39
3AS Saint-Etienne33005-09
4Olympique Lyon32109-47
5Olympique Marseille32105-17
6Girondins Bordeaux31207-55
7Angers31205-35
8ESTAC Troyes31113-34
9Montpellier HSC31112-24
10Strasbourg31114-54
11OGC Nice31023-33
12Caen31022-23
13Lille OSC31023-53
14Guingamp31023-63
15Nantes31021-43
16Toulouse FC31025-93
17Rennes30214-52
18Dijon30123-91
19Metz30031-60
20Amiens30030-70

Editor: Jafar M Sidik

COPYRIGHT © ANTARA 2017

Berita Lainnya
Komentar Pembaca
Baca Juga