KPU Pamekasan tetapkan caleg terpilih hasil pemilu 2019

KPU Pamekasan tetapkan caleg terpilih hasil pemilu 2019

Rapat Pleno penetapan caleg terpilih oleh Komisi Pemilihan Umum (KPU) Pamekasan, Jawa Timur. (Abd Aziz)

Pamekasan (ANTARA) - Komisi Pemilihan Umum (KPU) Pamekasan, Jawa Timur, Sabtu menetapkan calon legislatif terpilih untuk tingkat kabupaten hasil pemilihan umum yang digelar 17 April 2019.

"Sebanyak 45 caleg terpilih telah kami tetapkan dari pagi dengan mengundang para pengurus partai politik pengusung caleg tersebut," kata Ketua KPU Pamekasan Muhammad Halili.

Pleno penetapan caleg terpilih itu digelar setelah Mahkamah Konstitusi (MK) memutus Perselisihan Hasil Pemilihan Umum (PHPU) legislatif.

Para caleg terpilih di Pamekasan kali ini, dari sejumlah partai politik, yakni dari Partai Persatuan Pembangunan (PPP), Partai Kebangkitan Bangsa (PKB), Partai Demokrat, Partai Bulang Bintang (PBB), Partai Keadilan Sejahtera (PKS) dan Partai Amanat Nasional (PAN).

Selanjutnya, Partai Gerindra, Partai Perindo, Nasional Demokrat dan Partai Golkar.

Baca juga: Penetapan caleg terpilih Pamekasan menunggu putusan MK

Baca juga: KPU Pamekasan beri sanksi PPK lakukan pelanggaran pemilu

Baca juga: KPU Kabupaten Pamekasan tidak merekomendasikan PSU ke MK


Ia menjelaskan, penetapan caleg terpilih di Pamekasan ini tergolong lambat, karena masih menunggu putusan dari Mahkamah Konstitusi (MK).

"Kalau di Madura, yang penetapannya juga lambat adalah KPU Bangkalan dan Sampang, karena sama-sama menunggu hasil putusan dari MK," kata Halili.

Berikut adalah ini daftar nama 45 anggota DPRD Kabupaten Pamekasan periode 2019-2024 yang ditetapkan oleh KPU Pamekasan, Sabtu (10/8/2019):

Daerah Pemilihan (Dapil) 1 meliputi
1. H. Maskur Rasid (PPP).
2. Alfian Rhomadani (Partai Golkar).
3. Ismail (Partai Demokrat).
4. Suryono (PKS).
5. Abd Aziz (PKB)
6. Doni Febrorur Rasyid (Partai Gerindra)
7. Abdul Haq (PAN)
8. Wardatus Syarifah (Partai Nasdem).

Daerah Pemilihan (Dapil) 2
1. Muhammad Sahur (PPP)
2. Anwar Syamsidi (PPP).
3. Fathorrahman (PPP).
4. Khairul Umam (PKB)
5. H. Imam Hosairi (PKB).
6. Deajeng Pangestu (Partai Demokrat)
7. Ismail Arahim (Partai Gerindra)
8. Muhammad Rusi (PAN).
9. Ach Tatang (Partai Golkar).

Daerah Pemilihan (Dapil) 3
1. Andi Suparto (PPP).
2. Muksin (PPP).
3. Abdul Rasyid Fansori (PPP)
4. Heriyanto Demokrat.
5. Moh Ali (Demokrat).
6. Jumaah (PKS)
7. Al Anwari (PKS).
8. Syafiuddin (PKB)
9. Munaji (Partai Gerindra)
10. Hamdi, PBB (Baru).

Daerah Pemilihan (Dapil) 4
1. Achmadi (PPP).
2. Halili (PPP).
3. Ainul Yaqin (PPP)
4. H Zamahsyari (PPP)
5. Ahmad Fauzi (Partai Demokrat)
6. Husnul Hidayat (PKS)
7. HM. Lutfhi (PKB)
8. Ridai (Partai Gerindra)
9. Sulhan (PBB)

Daerah Pemilihan (Dapil) 5
1. Syamsuri (PKB).
2. Moh Qomarul Wahyudi (PBB)
3. H. Hermanto (Partai Demokrat).
4. Zainal Afandi (Partai Golkar)
5. Ali Masykur (PPP)
6. Mohammad Hamidi (NasDem)
7. Harun Suyitno (PKS).
8. Ir. Moh Zainal Arifin (PKB).
9. Nurul Ahmad Dian P. M, (Perindo)

Pewarta: Abd Aziz
Editor: Ruslan Burhani
COPYRIGHT © ANTARA 2019

Komentar menjadi tanggung jawab anda sesuai UU ITE

Komentar