counter

Liga Champions

Club Brugge dan Slavia Praha lengkapi peserta fase grup Champions

Club Brugge dan Slavia Praha lengkapi peserta fase grup Champions

Gelandang Club Brugge Hans Vanaken (depan) merayakan golnya ke gawang LASK dalam laga kedua playoff Liga Champions di Stadion Jan Breydelstadion, Brugge, Belgia, Rabu (28/8/2019) setempat. (ANTARA/Twitter/ClubBrugge)

Jakarta (ANTARA) - Club Brugge dan Slavia Praha menjadi dua tim terakhir yang melengkapi daftar 32 peserta fase grup Liga Champions 2019/20 usai masing-masing memenangi leg kedua playoff, Kamis dini hari WIB.

Brugge mencapai fase grup usai menyingkirkan wakil Austria, LASK, dengan memenangi laga kedua 2-1 di Stadion Jan Breydelstadion, Belgia, demikian catatan laman resmi UEFA.

Baca juga: Brugge melaju ke playoff usai imbang di Kiev

Keunggulan dibuka Hans Vanaken untuk Brugge pada menit ke-70 dengan sebuah tandukan menyambut sepak pojok Ruud Vormer, namun LASK membalas lewat eksekusi penalti Klauss empat menit berselang menyusul pelanggaran Mats Rits terhadap Reinhold Ranftl.

Semenit jelang waktu normal berakhir, Emmanuel Dennis yang baru masuk menggantikan David Okereke segera memberikan kontribusinya dengan menyelesaikan umpan Percy Tau untuk memastikan kemenangan Brugge 2-1.

Kemenangan itu sekaligus membuat Brugge melangkah ke fase grup dengan skor agregat 3-1 atas LASK.

Baca juga: Red Star ungguli agregat Young Boys demi pastikan fase grup Champions

Sementara itu di Eden Arena, Praha, jawara Republik Ceko Slavia Praha juga memastikan langkah ke fase grup dengan kemenangan 1-0 atas wakil Rumania CFR Cluj.

Sebuah gol Jan Boril pada menit ke-66 melengkapi keunggulan agregat Slavia Praha menjadi 2-0.

Brugge dan Slavia Praha akan mengetahui grup mereka nanti selepas pengundian di Monaco pada Kamis malam setempat.

Baca juga: Ajax lolos ke fase grup berkat kemenangan atas APOEL

Brugge menempati Pot 3 bersama Olympique Lyon, Bayer Leverkusen, Red Bull Salzburg, Olympiakos, Valencia, Inter Milan dan Dinamo Zagreb.

Sedangkan Slavia Praha ada di Pot 4 bersama Lokomotiv Moskow, KRC Genk, Galatasaray, RB Leipzig, Red Star Belgrade, Atalanta dan Lille.

Baca juga: Dinamo Zagreb cuma butuh hasil imbang susul Olympiakos ke fase grup

Berikut jadwal dan hasil laga kedua babak playoff kualifikasi Liga Champions 2019/20 (dalam WIB, tuan rumah disebut pertama, dalam kurung skor agregat):

Jadwal Rabu (28/8) dini hari

Red Star Belgrade 1 (3) vs BSC Young Boys 1 (3)* (Aleksa Vukanovic 59'; El Fardou Ben Nabouhane bd-81')
Rosenborg 1 (1) vs Dinamo Zagreb 1 (3) (Babaidje Akintola 11'; Amer Gojak 71')
FC Krasnodar 1 (1) vs Olympiakos 2 (6) (Daniil Utkin 10'; Youssef El-Arabi 11', 47')

Jadwal Kamis (29/8) dini hari

Slavia Praha 1 (2) vs CFR Cluj (0) (Jan Boril 66')
Ajax 2 (2) vs APOEL FC 0 (0) (Edson Alvarez 43', Dusan Tadic 80')
Club Brugge 2 (3) vs LASK (1) (Hans Vanaken 70', Emmanuel Dennis 89'; Klauss p-74')

*Red Star lolos berkat agresivitas gol tandang

Pewarta: Gilang Galiartha
Editor: Dadan Ramdani
COPYRIGHT © ANTARA 2019

Komentar