counter

China Open 2019

Jadwal semifinal China Open, Minions adu kekuatan dengan Fajar/Rian

Jadwal semifinal China Open, Minions adu kekuatan dengan Fajar/Rian

Pebulu tangkis ganda putra Indonesia Kevin Sanjaya Sukamuljo dan Marcus Fernaldi Gideon saling berpelukan usai mengalahkan pebulu tangkis China He Jiting dan Tan Qiang pada final China Terbuka 2018 di Pusat Olahraga Olimpiade Haixia, Distrik Cangshan, Fuzhou, Minggu (11/11/2018). ANTARA FOTO/HO-PBSI/Widya/pras. (Handout - PBSI/WIDYA)

Jakarta (ANTARA) - Empat wakil Indonesia akan meneruskan perjalanan mereka di babak semifinal turnamen bulu tangkis Victor China Open 2019 yang berlangsung pada Sabtu (20/9) di Olympic Sports Center Gymnasium, Changzou, China.

Dalam laga tersebut, dua wakil Indonesia di sektor ganda putra akan saling adu kekuatan, yakni Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo atau pasangan yang dikenal dengan sebutan Minions, berhadapan dengan Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto.

Baca juga: Fajar/Rian siap jika harus hadapi Minions pada semifinal

Melansir laman BWF, Marcus/Kevin dan Fajar/Rian sudah pernah bertemu lima kali di lapangan sejak turnamen Indonesia Open 2018. Dari lima pertemuan tersebut, Minions tercatat sudah empat kali mengalahkan rekan se-pelatnasnya itu.

Selain Marcus/Kevin dan Fajar/Rian, dua wakil lainnya yang akan tampil di semifinal adalah tunggal putra Anthony Sinisuka Ginting dan pasangan ganda putra Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan.

Baca juga: Ahsan lalui perempat final dengan menahan cedera

Baca juga: Empat wakil Indonesia ke semifinal China Open


Pertandingan babak semifinal turnamen bulu tangkis level Super 1000 berhadiah total 1 juta dolar Amerika Serikat tersebut akan dilaksanakan pada Sabtu (21/9) mulai pukul 10.00 waktu setempat.

Berikut jadwal lengkap babak semifinal turnamen Victor China Open 2019.

Mulai pukul 10.00 waktu Changzhou - Lapangan 1

XD - Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (4) (THA) vs Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (2) (CHN)

WS - Sayaka Takahashi (JPN) vs Carolina Marin (ESP)

XD - Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (1) (CHN) vs Seo Seung Jae/Chae Yujung (7)

WS - Chen Yu Fei (3) (CHN) vs Tai Tzu Ying (2) (TPE)

WD - Chang Ye Na/Kim Hye Rin (KOR) vs Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (4) (CHN)

MS - Kento Momota (1) (JPN) vs Chen Long (5) (CHN)

MD - Li Jun Hui/Liu Yu Chen (3) (CHN) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (2) (INA)

MS - Anthony Sinisuka Ginting (7) (INA) vs Anders Antonsen (8) (DEN)

WD - Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (3) (JPN) vs Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi (2) (JPN)

MD - Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1) (INA) vs Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (7) (INA)

 

Keterangan:

XD: ganda campuran

WS: tunggal putri

WD: ganda putri

MS: tunggal putra

MD: ganda putra

Pewarta: Rr. Cornea Khairany
Editor: Endang Sukarelawati
COPYRIGHT © ANTARA 2019

Minions pertahankan gelar, kalahkan The Daddies di final

Komentar