Semifinal WJC 2019, Febriana/Amalia tantang unggulan kedua

Semifinal WJC 2019, Febriana/Amalia tantang unggulan kedua

Wakil ganda campuran Indonesia Leo Rolly Carnando/Indah Cahya Sari Jamil melaju ke semifinal Kejuaraan Bulu Tangkis Dunia Junior (WJC) 2019 usai menaklukkan pasangan Hong Kong Lui Chun Wai/Leung Sze Lok dengan skor 22-20, 21-11 dalam pertandingan babak perempat final yang berlangsung di Kazan, Rusia, Kamis (10/10/2019) (Tim PBSI)

Jakarta (ANTARA) - Empat wakil Indonesia melenggang ke babak semifinal Kejuaraan Bulu Tangkis Dunia Junior (WJC) 2019 yang diselenggarakan di Kazan, Rusia.

Di sektor ganda putri, tantangan berat sudah menanti Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi karena akan berhadapan dengan unggulan kedua asal China Li Yi Jing/Luo Xu Min.

Berdasarkan laman BWF, Febriana/Amalia dan Li/Luo tercatat sama sekali belum pernah bertemu di lapangan. Pertemuan mereka di WJC 2019 itu tentunya akan menjadi kali pertama.

Baca juga: Ringkasan pertandingan, empat wakil Indonesia ke semifinal WJC 2019

Baca juga: Leo/Indah maju ke semifinal WJC 2019


Sebelum melangkah ke babak semifinal, di perempat final Febriana/Amalia menaklukkan pasangan Jepang Atsumi Miyazaki/Chihiro Uchiyama dengan skor 24-22, 17-21, 21-17. Sedangkan Li/Luo menyingkirkan wakil Indonesia unggulan ketujuh Melani Mamahit/Tryola Nadia dengan skor 21-13, 21-13.

Dengan menyandang status sebagai unggulan ketiga, Febriana/Amalia pun diharapkan dapat membuat kejutan di laga semifinal WJC tahun ini.

Pertandingan babak semifinal Kejuaraan Bulu Tangkis Dunia Junior 2019 dilaksanakan pada Sabtu (12/10) mulai pukul 13.00 waktu Kazan.

Baca juga: Unggulan utama Nita/Putri gagal ke semifinal WJC 2019

Berikut jadwal lengkap semifinal WJC 2019.

Mulai pukul 13.00 waktu Kazan - Lapangan 1

XD - Leo Rolly Carnando/Indah Cahya Sari Jamil (1) (INA) vs Jiang Zhen Bang/Li Yi Jing (4) (CHN)
MS - Kunlavut Vitidsarn (1) (THA) vs Yonathan Ramlie (13) (INA)
WS - Phittayaporn Chaiwan (1) (THA) vs Riko Gunji (7) (JPN)
MD - Di Zi Jian/Wang Chang (1) (CHN) vs Takuma Kawamoto/Tsubasa Kawamura (6) (JPN)
WD - Kaho Osawa/Hinata Suzuki (13) (JPN) vs Lin Fang Ling/Zhou Xin Ru (4) (CHN)

Mulai pukul 13.30 waktu Kazan - Lapangan 5

XD - Ratchapol Makkasasithorn/Benyapa Aimsaard (3) (THA) vs Feng Yan Zhe/Lin Fang Ling (2) (CHN)
WS - Dai Wang (11) (CHN) vs Zhou Meng (2) (CHN)
MS - Li Yun Ze (4) (CHN) vs Christo Popov (10) (FRA)
WD - Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi (3) (INA) vs Li Yi Jing/Luo Xu Min (2) (CHN)
MD - Dai En Yi/Feng Yang Zhe (3) (CHN) vs Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin (2) (INA)

Keterangan:

WS: tunggal putri
MS: tunggal putra
WD: ganda putri
MD: ganda putra
XD: ganda campuran

Pewarta: Rr. Cornea Khairany
Editor: Endang Sukarelawati
COPYRIGHT © ANTARA 2019

Komentar menjadi tanggung jawab anda sesuai UU ITE

Komentar