SEA Games 2019

Azzahra raih perak renang 200 m gaya ganti putri

Azzahra raih perak renang 200 m gaya ganti putri

Perenang Indonesia Permatahani Azzahra memacu kecepatannya pada Final Renang Medley 200 meter Putri SEA Games ke-30 di New Clark City Aquatic Center, Filipina, Rabu (4/12/2019). Permatahani Azzahra berhasil finis di urutan kedua dengan catatan waktu dua menit dan 16,84 detik sehingga meraih medali perak. ANTARA FOTO/Nyoman Budhiana/hp.

Manila, Filipina (ANTARA) - Perenang Indonesia Azzahra Permatahani meraih medali perak nomor 200 meter gaya ganti perorangan putri cabang olahraga renang SEA Games 2019 yang berlangsung di New Clark City Aquatics Center, Filipina, Rabu malam.

Azzahra yang berenang di lintasan lima menyelesaikan lomba di urutan kedua dengan catatan waktu 2 menit 16,84 detik, lebih lambat 1,3 detik dari sang juara Thi Anh Vien Nguyen yang berhak dengan medali emas. Sedangkan medali perunggu diraih perenang Thailand Pholjamjumrus Jinjutha.

Catatan waktu Azzahra tersebut masih lebih lambat dari rekor nasional atas namanya yakni 2 menit 16,43 detik yang diciptakan pada ajang Jakarta Open Swimming Championship 2019 di Stadion Akuatik Gelora Bung Karno September lalu.

Selain medali perak yang dipersembahkan Azzahra, kontingen Indonesia juga meraih dua medali perunggu yang masing-masing dipersembahkan oleh Alfah Fadlan Prawira di nomor 400 meter gaya bebas dan I Gede Siman Sudartawa
di nomor 100 meter gaya punggung putra.

Baca juga: Renang dimulai, perburuan emas Indonesia bergerak ke klaster Clark

Berikut hasil lengkap cabang olahraga renang hari pertama:

400 m gaya bebas putra
1. Huy Hoang Guyen (Vietnam)
2.Welson Sim (Malaysia)
3. Alfah Fadlan Prawira (Indonesia)

200 m gaya kupu-kupu Putri
1. Jing Wen Quah (Singapura)
2. Remedi Alexis Rule (Filipina)
3. Thi My Thad Le (Vietnam)

100 m gaya dada putra
1. James Deiparine (Filipina)
2. Thanh bao Pham (Vietnam)
3. Chien Yin Lionel Khoo (Singapura)

200 m gaya ganti putri
1. Thi Anh Vien Nguyen (Vietnam)
2. Azzahra Permatahani (Indonesia)
3. Jamjumrus Jinjutha Pholjam (Thailand)

100m gaya punggung putra
1. Zheng Wen Quah (Vietnam)
2. Nguyen Paul Le (Vietnam)
3. I Gede Siman Sudartawa (Indonesia)


100 m gaya bebas putri
1. Nan Honey Do (Myanmar)
2. Ting Wen Quah (Singapura)
3. Cherilyn Chzie Lin Yeoh (Singapura)

4x200 m estafet gaya bebas
1.Singapura
2. Vietnam
3. Malaysia

Baca juga: Gagarin gagal pertahanankan medali, renang nir emas di hari pertama

Pewarta: Dadan Ramdani
Editor: Teguh Handoko
COPYRIGHT © ANTARA 2019

Kilas Balik 2019 - Desember: Dari prestasi Indonesia di SEA Games 2019 hingga peresmian tol pertama Kalimantan

Komentar menjadi tanggung jawab anda sesuai UU ITE

Komentar