Bulu tangkis

Tujuh wakil Indonesia hari ini unjuk gigi pada BWF World Tour

Tujuh wakil Indonesia hari ini unjuk gigi pada BWF World Tour

Tunggal putra Indonesia Jonatan Christie.. (ANTARA FOTO/SIGID KURNIAWAN)

Jakarta (ANTARA) - Tujuh wakil Indonesia hari ini  mulai berjuang pada kejuaraan bulu tangkis bergengsi BWF World Tour Finals 2019 di Guangzhou, China.

Dalam pertandingan Rabu (11/12), melansir laman BWF, tujuh wakil Indonesia akan berlaga dalam turnamen ini, antara lain ganda putri Greysia Polii/Apriyani Rahayu yang akan menantang pasangan Jepang Yuki Fukushima/Sayaka Hirota.

Ganda putra lewat dua wakil akan menghadapkan Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo dengan wakil China Li Jun Hui/Liu Yu Chen, dan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan ditantang Aaron Chia/Soh Wooi Yik dari Malaysia.

Jonatan Christie pada tunggal putra akan dijajal pebulutangkis Denmark Anders Antonsen, sedangkan rekannya Anthony Sinisuka Ginting berjumpa dengan pemain Chinese Taipei Chou Tien Chen.

Baca juga: Persaingan Grup A ganda putra BWF Finals diprediksi lebih keras

Terakhir, pada  ganda campuran akan ada laga “perang saudara” antara Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti melawan Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja.

Sayang, tidak ada satu pun tunggal putri Indonesia yang berlaga dalam turnamen ini Pertandingan  hari ini akan dimulai pukul 11.00 waktu Guangzhou atau sekitar pukul 10.00 WIB.


Baca juga: The Daddies maksimalkan persiapan jelang BWF World Tour Finals 2019

Berikut jadwal lengkap pertandingan bulu tangkis BWF World Tour Finals 2019 hari ini.

Mulai pukul 11.00 waktu Guangzhou - Lapangan 1

XD - Dechapol PUavranukroh/Sapsiree Taerattanachai (THA) vs Seo Seung Jae/Chae Yujung (KOR)
MD - Lee Yang/Wang Chi-Lin (TPE) vs Lu Ching Yao/Yang Po Han (TPE)
XD - Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (CHN) vs Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (MAS)
MS - Chen Long (CHN) vs Viktor Axelsen (DEN)
MS - Chou Tien Chen (TPE) vs Anthony Sinisuka Ginting (INA)
MD - Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (INA) vs Li Jun Hui/Liu Yu Chen (CHN)
WS - Nozomi Okuhara (JPN) vs Tai Tzu Ying (TPE)
MS - Kento Momota (JPN) vs Wang Tzu Wei (TPE)
XD - Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (CHN) vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino (JPN)
MS - Jonatan Chirstie (INA) vs Anders Antonsen (DEN)

Baca juga: Jonatan Christie antusias ikuti debut di World Tour Final

Mulai pukul 11.00 waktu Guangzhou - Lapangan 2

WD : Kim So Yeong/Kong Hee Yong (KOR) vs Lee So Hee/Shin Seung Chan (KOR)
MD - Takeshi kamura/Keigo Sonoda (JPN) vs Yuta Watanabe/Hiroyuki Endo (JPN)
WD - Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (JPN) vs Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (THA)
MD - Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (INA) vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (MAS)
WS - Ratchanok Intanon (THA) vs Busanan Ongbamrungphan (THA)
XD - Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (INA) vs Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (INA)
WD - Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (CHN) vs Du Yue/Li Yin Hui (CHN)
WD - Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (JPN) vs Greysia Polii/Apriyani Rahayu (INA)
WS - Chen Yu Fei (CHN) vs He Bing Jiao (CHN)
WS - Akane Yamaguchi (JPN) vs Pusarla Venkata Sindhu (IND)

Keterangan
WS: tunggal putri
MS: tunggal putra
WD: ganda putri
MD: ganda putra
XD: ganda campuran

Baca juga: BWF World Tour Finals target berikutnya Fajar/Rian

Pewarta: Rr. Cornea Khairany
Editor: Jafar M Sidik
COPYRIGHT © ANTARA 2019

Jojo ditaklukan wakil Denmark di perempat final Indonesia Masters 2020

Komentar