Bulu tangkis

BWF World Tour Finals, empat wakil Indonesia jalani laga penentuan

BWF World Tour Finals, empat wakil Indonesia jalani laga penentuan

Ganda putra Indonesia Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo takluk saat menghadapi pasangan Jepang Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe dengan skor 11-21, 21-14, 11-21 pada laga penyisihan kedua Grup A BWF World Tour Finals 2019 di Tianhe Gymnasium, Guangzhou, China, Kamis (12/12/2019) (Tim PBSI)

Jakarta (ANTARA) - Empat wakil Indonesia akan menjalani laga penentuan pada Jumat, untuk mendapatkan tiket menuju babak semifinal BWF World Tour Finals 2019 yang diselenggarakan di Tianhe Gymnasium, Guangzhou, China.

Dari total tujuh wakil Indonesia yang bertanding pada kejuaraan itu, empat di antaranya akan menjalani laga penting untuk menentukan kelolosan mereka ke semifinal, yakni ganda putra Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo, ganda campuran Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja serta dua tunggal putra Anthony Sinisuka Ginting dan Jonatan Christie.

Baca juga: The Daddies dipastikan ke semifinal usai raih kemenangan kedua

Sementara itu ganda putra Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan sudah dapat dipastikan lolos ke semifinal setelah mengantongi dua kemenangan pada dua laga penyisihan sebelumnya.

Sedangkan dua wakil lainnya sudah dipastikan tidak dapat melanjutkan ke babak semifinal karena sudah mengalami dua kekalahan, yaitu ganda putri Greysia Polii/Apriyani Rahayu dan ganda campuran Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti.

Baca juga: Anthony masih berpeluang lolos ke semifinal BWF Finals
Baca juga: Kevin/Marcus telan kekalahan dari Endo/Watanabe

Berdasarkan laman BWF, Marcus/Kevin dijadwalkan akan berhadapan dengan wakil Jepang Takeshi Kamura/Keigo Sonoda. Kemudian Hafiz/Gloria juga akan melawan pasangan Jepang Yuta Watanabe/Arisa Higashino.Selanjutnya, Anthony Ginting akan berjumpa pemain Denmark Viktor Axelsen. Sedangkan Jonatan menghadapi pebulu tangkis peringkat satu dunia Kento Momota yang berasal dari Jepang.

Baca juga: Hafiz/Gloria ingin tampil maksimal di penyisihan terakhir BWF Finals
Baca juga: Jonatan akui tak bisa keluar dari tekanan Wang


Berikut jadwal lengkap pertandingan bulu tangkis BWF World Tour Finals 2019 pada Jumat (13/12) yang akan dimulai pada pukul 11.00 waktu Guangzhou atau sekitar pukul 10.00 WIB.

Mulai pukul 11.00 waktu Guangzhou - Lapangan 1

Ratchanok Intanon (THA) vs Nozomi Okuhara (JPN)

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (INA) vs Lee Yang/Wang Chi-Lin (TPE)

Chou Tien Chen (TPE) vs Chen Long (CHN)

Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (CHN) vs Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (INA)

Viktor Axelsen (DEN) vs Anthony Sinisuka Ginting (INA)

Chen Yu Fei (CHN) vs Akane Yamaguchi (JPN)

Dechapol PUavranukroh/Sapsiree Taerattanachai (THA) vs Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (CHN)

Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (JPN) vs Kim So Yeong/Kong Hee Yong (KOR)

Kento Momota (JPN) vs Jonatan Chirstie (INA)

Li Jun Hui/Liu Yu Chen (CHN) vs Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (JPN)

Baca juga: Greysia/Apriyani ambil sisi positif dari kekalahan di BWF Finals 2019
Baca juga: Kalah di penyisihan kedua BWF World Tour Finals, Praveen/Melati kecewa


Mulai pukul 11.00 waktu Guangzhou - Lapangan 2

Lu Ching Yao/Yang Po Han (TPE) vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (MAS)

Tai Tzu Ying (TPE) vs Busanan Ongbamrungphan (THA)

Yuta Watanabe/Arisa Higashino (JPN) vs Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (INA)

Greysia Polii/Apriyani Rahayu (INA) vs Du Yue/Li Yin Hui (CHN)

Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (JPN) vs Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (CHN)

Lee So Hee/Shin Seung Chan (KOR) vs Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (THA)

He Bing Jiao (CHN) vs Pusarla V Sindhu (IND)

Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (MAS) vs Seo Seung Jae/Chae Yujung (KOR)

Anders Antonsen (DEN) vs Wang Tzu Wei (TPE)

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (INA) vs Takeshi kamura/Keigo Sonoda (JPN)

Pewarta: Rr. Cornea Khairany
Editor: Irwan Suhirwandi
COPYRIGHT © ANTARA 2019

Jojo ditaklukan wakil Denmark di perempat final Indonesia Masters 2020

Komentar