Bulu tangkis

Jadwal pertandingan wakil Indonesia babak pertama All England 2020

Jadwal pertandingan wakil Indonesia babak pertama All England 2020

Pebulu tangkis ganda putra Hendra Setiawan (kiri) dan Mohammad Ahsan berpose sebelum berlatih jelang All England 2020 di Pelatnas Cipayung, Jakarta, Kamis (5/3/2020). Hendra dan Ahsan yang menjadi bagian dari 25 atlet Indonesia pada All England 2020 merupakan juara bertahan noor ganda putra dalam turnamen bulu tangkis tertua di dunia itu pada 2019. ANTARA FOTO/Aditya Pradana Putra/foc. (ANTARA/ADITYA PRADANA PUTRA)

Jakarta (ANTARA) - Sebanyak 15 wakil Indonesia siap berjuang melewati babak pertama turnamen bulu tangkis All England 2020 yang diselenggarakan di Arena Birmingham, Inggris pada Rabu (11/3).

Tampil sebagai pembuka perjuangan tim Merah Putih, tunggal putra Jonatan Christie akan berhadapan dengan pebulu tangkis asal Malaysia Lee Zii Jia.

Sementara itu, tahun ini ganda putra kembali menjadi sektor yang diunggulkan setelah pada All England 2019 lalu pasangan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan sukses memboyong gelar juara.

Selain Ahsan/Hendra, ganda putra rangking satu dunia Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo juga berpeluang mencetak hat-trick tahun ini setelah dua kali menjadi juara All England pada 2017 dan 2018.

Baca juga: Gregoria ingin bermain lepas di All England 2020
Baca juga: Soal All England 2020, Ahsan/Hendra tak ingin terbebani target


Berdasarkan hasil undian, Marcus/Kevin seharusnya bertemu dengan Chirag Shetty/Satwiksairaj Rankireddy di babak pertama All England 2020. Namun, wakil India itu mengundurkan diri karena khawatir dengan penyebaran virus COVID-19 atau corona.

Sebagai gantinya, pasangan asal Kanada Jason Anthony Ho-Shue/Nyl Yakura akan menantang Marcus/Kevin pada babak pertama turnamen bulu tangkis level Super 1000 tersebut.

Baca juga: Khawatir virus corona, tujuh pemain India mundur dari All England

Berikut jadwal lengkap tim Indonesia di babak pertama All England 2020. Pertandingan dimulai pada pukul 09.00 waktu Birmingham atau sekitar pukul 16.00 WIB.
 

Tunggal putra

Jonatan Christie (6) (INA) vs Lee Zii Jia (MAS)

Tommy Sugiarto (INA) vs Shi Yu Qi (7) (CHN)

Shesar Hiren Rhustavito (INA) vs Parupalli Kashyap (IND)

Anthony Sinisuka Ginting (4) (INA) vs Rasmus Gemke (DEN)
 

Tunggal putri

Gregoria Mariska Tunjung (INA) vs Yeo Jia Min (SIN)

 

Ganda putra

Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (5) (INA) vs Mathias Boe/Mads Conrad-Petersen (DEN)

Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso (INA) vs Li Jun Hui/Liu Yu Chen (3) (CHN)

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (2) (INA) vs Akira Koga/Taichi Saito (JPN)

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1) (INA) vs Jason Anthony Ho-Shue/Nyl Yakura (CAN)

 

Ganda putri

Greysia Polii/Apriyani Rahayu (8) (INA) vs Chang Ye Na/Kim Hye Rin (KOR)

Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto (INA) vs Doha Hany/Hadia Hosny (EGY)

 

Ganda campuran

Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (8) (INA) vs Chris Adcock/Gabrielle Adcock (ENG)

Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (INA) vs Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (7) (MAS)

Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (5) (INA) vs Wang Chi-Lin/Cheng Chi Ya (TPE)

Adnan Maulana/Mychelle Chrystine Bandaso (INA) vs Thom Gicquel/Delphine Delrue (FRA)

Pewarta: Rr. Cornea Khairany
Editor: Teguh Handoko
COPYRIGHT © ANTARA 2020

Cerita The Daddies tanggung pribadi ongkos turnamen 2019 1 M lebih

Komentar menjadi tanggung jawab anda sesuai UU ITE

Komentar