Bulu tangkis

Nita/Putri tutup penyisihan Grup L dengan kemenangan

Nita/Putri tutup penyisihan Grup L dengan kemenangan

Ganda putri Nita Violina Marwah/Putri Syaikah. ANTARA/Dok. PP PBSI/am.

Jakarta (ANTARA) - Nita Violina Marwah/Putri Syaikah menyelesaikan babak penyisihan Grup L dengan menang 21-19, 21-19 atas Jesita Putri Miantoro/Lanny Tria Mayasari yang sekaligus mengantarkan mereka ke babak delapan besar ganda putri turnamen internal PBSI.

Mereka akan bergabung bersama juara grup ganda putri lainnya seperti Ribka Sugiarto/Siti Fadia Silva Ramadhanti (Grup I), Greysia Polii/Febby Valencia Dwijayanti Gani (Grup J), dan Apriyani Rahayu/Mychelle Crhystine Bandaso (Grup K)

Sempat tertinggal pada awal gim pertama, Nita/Putri balik unggul dan menguasai permainan.

"Di awal gim kami masih terbawa pola main mereka, di akhir kami yang bawa mereka ke pola main kami, mereka jadi sering mati dan kebingungan," kata Nita setelah pertandingan.

"Mereka lebih aman, sedangkan kami di awal masih kurang in, di gim kedua juga kami masih coba pukulan, tapi di akhir kami bisa memanfaatkan poin-poin kritis," sambung  Putri.

Pada perempat final, Nita/Putri menuturkan akan bermain aman mengingat lawan yang tidak bisa dianggap enteng.

"Kami harus bisa main lebih aman di perempat final, jaga stamina dan harus lebih siap capek. Di perempat final kalau disuruh memilih maunya ketemu yang lebih senior karena kami lebih lepas dan main tanpa beban," ujar Nita.

Baca juga: Apriyani/Mychelle atasi Agatha/Yulfira

Babak perempat final ganda putri turnamen internal PBSI akan dilangsungkan Kamis sore mulai pukul 15.00 WIB dan akan disiarkan secara langsung.

Berikut hasil klasemen ganda putri:
Grup I
1. Ribka Sugiarto/Siti Fadia Silva Ramadhanti
2. Amallia Cahaya Pratiwi/Febriana Dwipuji Kusuma

Grup J
1. Greysia Polii/Febby Valencia Dwijayanti
2. Melani Mamahit/Tryola Nadia
3. Kelly Larisa/Savira Nurul Husnia

Grup K
1. Apriyani Rahayu/Mychelle Chrystine Bandaso
2. Agatha Imanuela/Yulfira Barkah
3. Meilysa Trias Puspitasari/Rachel Allesya Rose

Baca juga: Greysia/Febby belum terkalahkan di Grup J

Grup L
1. Nita Violina Marwah/Putri Syaikah
2. Jesita Putri Miantoro/Lanny Tria Mayasari
3. Febi Setianingrum/Nethania Irawan

Jadwal pertandingan perempat final:
Ribka Sugiarto/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Febriana Dwipuji Kusuma/Amallia Cahaya Pratiwi

Greysia Polii/Febby Valencia Dwijayanti Gani vs Agatha Imanuela/Yulfira Barkah

Apriyani Rahayu/Mychelle Crhystine Bandaso vs Melani Mamahit/Tryola Nadia

Nita Violina Marwah/Putri Syaikah vs Jesita Putri Miantoro/Lanny Tria Mayasari
​​​​​​​

Baca juga: Ribka/Fadia ke perempat final sebagai juara grup

Pewarta: Roy Rosa Bachtiar
Editor: Jafar M Sidik
COPYRIGHT © ANTARA 2020

Keputusan Pensiun, Tontowi sudah pikirkan secara matang 

Komentar menjadi tanggung jawab anda sesuai UU ITE

Komentar