Bulu tangkis

Jadwal pertandingan tunggal putri di turnamen internal PBSI

Jadwal pertandingan tunggal putri di turnamen internal PBSI

Pebulutangkis tunggal putri Gregoria Mariska Tunjung menyumbangkan poin pertama untuk tim putri Indonesia setelah mengalahkan wakil Filipina Airah Mae Nicole Albo dengan skor 19-21, 21-11, 21-9 pada babak penyisihan Grup Y Badminton Asia Team Championships 2020 di Rizal Memorial Coliseum, Manila, Filipina, Rabu (12/2/2020) (Tim PBSI)

Jakarta (ANTARA) - Sebanyak 16 pemain tunggal putri siap berkompetisi dalam turnamen internal PBSI atau PBSI Home Tournament yang akan diselenggarakan pada 22-24 Juli 2020 di Pelatnas PBSI Cipayung, Jakarta Timur.

Setiap hari, pertandingan akan dibagi menjadi dua sesi, yaitu sesi pagi yang dimulai pada pukul 08.30 WIB dan sesi sore mulai dari pukul 15.00 WIB.

Dalam turnamen tersebut, atlet jebolan klub bulu tangkis Mutiara Cardinal Bandung, Gregoria Mariska Tunjung, menjadi unggulan pertama.

Baca juga: Jadi unggulan di turnamen internal PBSI, Gregoria waspadai pemain muda

Selain Gregoria, sederet tunggal putri lainnya juga akan unjuk gigi untuk memperebutkan gelar juara, baik yang masih junior maupun yang sudah senior.

Dikutip dari laman resmi PBSI, Selasa (21/7), beberapa pemain tunggal putri itu, yakni Ruselli Hartawan, Fitriani, Putri Kusuma Wardani, Komang Ayu Cahya Dewi, Stephanie Widjaja, Yasnita Enggira Setiawan dan Siti Sarah Azzahra.

Kemudian ada pula Bilqis Prasista, Choirunnisa, Tasya Farahnailah, Asti Dwi Widyaningrum, Ester Nurumi Tri Wardoyo, Saifi Rizka Nur Hidayah, Aisyah Sativa Fatetani serta Nandini Putri Arumni.

Baca juga: Turnamen Internal PBSI diharapkan jadi wadah kompetisi bagi atlet


Berikut jadwal lengkap pertandingan sektor tunggal putri pada turnamen internal PBSI.

Rabu, 22 Juli 2020


Sesi pagi - mulai pukul 08.30 WIB


Lapangan 1

Gregoria Mariska Tunjung vs Bilqis Prasista

Choirunnisa vs Yasnita Enggira Setiawan

Ruselli Hartawan vs Tasya Farahnailah

Fitriani vs Komang Ayu Cahya Dewi

 

Lapangan 2

Putri Kusuma Wardani vs Siti Sarah Azzahra

Asti Dwi Widyaningrum vs Ester Nurumi Tri Wardoyo

Stephanie Widjaja vs Saifi Rizka Nur Hidayah

Aisyah Sativa Fatetani vs Nandini Putri Arumni

 

Sesi sore - mulai pukul 15.00 WIB

 

Lapangan 1

Gregoria Mariska Tunjung vs Siti Sarah Azzahra

Choirunnisa vs Ester Nurumi Tri Wardoyo

Ruselli Hartawan vs Saifi Rizka Nur Hidayah

Fitriani vs Nandini Putri Arumni

 

Lapangan 2

Putri Kusuma Wardani vs Bilqis Prasista

Asti Dwi Widyaningrum vs Yasnita Enggira Setiawan

Stephanie Widjaja vs Tasya Farahnailah

Aisyah Sativa Fatetani vs Komang Ayu Cahya Dewi

 

Kamis, 23 Juli 2020

 

Sesi pagi - mulai pukul 08.30 WIB

 

Lapangan 1

Gregoria Mariska Tunjung vs Putri Kusuma Wardani

Choirunnisa vs Asti Widyaningrum

Ruselli Hartawan vs Stephanie Widjaja

Fitriani vs Aisyah Sativa Fatetani

 

Lapangan 2

Siti Sarah Azzahra vs Bilqis Prasista

Ester Nurumi Tri Wardoyo vs Yasnita Enggira Setiawan

Saifi Rizka Nur Hidayah vs Tasya Farahnailah

Nandini Putri Arumni vs Komang Ayu Cahya Dewi

 

Sesi sore - mulai pukul 15.00 WIB

Babak perempat final

 

Jumat, 24 Juli 2020

 

Sesi pagi - mulai pukul 08.30 WIB

Babak semifinal

 

Sesi sore - mulai pukul 15.00 WIB

Perebutan Juara Ketiga

Babak final

Baca juga: Praveen/Melati juara turnamen internal PBSI
Baca juga: Tekuk Shesar, Ginting juara turnamen internal PBSI
Baca juga: Tekuk Apriyani/Mychelle, Ribka/Fadia juara turnamen internal PBSI

 

Pewarta: Rr. Cornea Khairany
Editor: Junaydi Suswanto
COPYRIGHT © ANTARA 2020

70 persen tiket Indonesia Masters 2020 dijual langsung

Komentar menjadi tanggung jawab anda sesuai UU ITE

Komentar