KPU Jabar tetapkan 25 paslon Pilkada 2020 di 8 daerah

KPU Jabar tetapkan 25 paslon Pilkada 2020 di 8 daerah

Proses penetapan pasangan calon dalam Pemilihan Kepala Daerah di Kabupaten Bandung. (ANTARA/Bagus Ahmad Rizaldi)

Kita tetapkan ada 50 calon atau berjumlah paslon 25, pasangan perseorangan tiga paslon, dan paslon diusung partai politik ada 22 paslon
Bandung (ANTARA) -
Komisi Pemilihan Umum (KPU) Jawa Barat telah menetapkan sebanyak 25 pasangan calon (paslon) yang akan mengarungi Pemilihan Kepala Daerah (Pilkada) 2020 di delapan kabupaten dan kota di Jawa Barat.
 
Ketua KPU Jawa Barat, Rifqi Ali Mubarok menyampaikan 25 paslon itu ditetapkan oleh KPU di setiap kabupaten dan kota pada 23 dan 24 September 2020.
 
"Kita tetapkan ada 50 calon atau berjumlah paslon 25, pasangan perseorangan tiga paslon, dan paslon diusung partai politik ada 22 paslon," kata Rifqi di Bandung, Jumat.

Baca juga: Gubernur Jabar minta tak ada keramaian di Pilkada Serentak 2020

Baca juga: Dua per tiga personel Polda disiapkan untuk amankan Pilkada di Jabar
 
Ke-25 paslon itu berasal dari Pilkada di delapan daerah kabupaten dan kota, yakni Kabupaten Pangandaran, Kabupaten Tasikmalaya, Kabupaten Indramayu, Kabupaten Bandung, Kabupaten Sukabumi, Kabupaten Karawang, Kabupaten Cianjur, dan Kota Depok.
 
Berikut rincian paslon dalam Pilkada 2020 di Jawa Barat beserta nomor urutnya:
 
Kabupaten Pangandaran
1. Jeje Wiradinata dan Ujang Endin Indrawan
2. Adang Hadari dan Supratman
 
Kabupaten Tasikmalaya
1. Azies Rismaya M dan Haris Sanjaya
2. Ade Sugianto dan Cecep Nurul Yakin
3. Cep Zamzam Dzulfikar Nur dan Padil Karsoma
4. Iwan Saputra dan Iip Miptahul Paoz
 
Kabupaten Indramayu
1. Muhammad Sholihin dan Ratnawati
2. Toto Sucartono dan Deis Handika
3. Daniel Mutaqien dan Taufik Hidayat
4. Nina Agustina dan Lucky Hakim
 
Kabupaten Bandung
1. Kurnia Agustina dan Usman Sayogi J.B
2. Yena Rohaniah Iskandar Ma'soem dan Atep
3. Dadang Supriatna dan Sahrul Gunawan
 
Kabupaten Sukabumi
1. Adjo Sarjono dan Iman Adinugraha
2. Marwan Hamami Dan Iyos Somantri
3. Abu Bakar Sidiq dan Sirojudin
 
Kabupaten Karawang
1. Yesi Karya Lianti dan Ahmad Adly Fayruz
2. Cellica Nurrachadiana dan Aep Syaepuloh
3. Ahmad Zamakhsyari dan Yusni Rinzani
 
Kabupaten Cianjur
1. Muhammad Toha dan Ade Sobari
2. Oting Zaenal Mutaqin dan Wawan Setiawan
3. Herman Suherman dan TB Mulyana Syahrudin
4. Lepi Ali Firmansyah dan Gilar Budi Raharja
 
Kota Depok
1. Pradi Supriatna dan Afifah Alia

Pewarta: Bagus Ahmad Rizaldi
Editor: Chandra Hamdani Noor
COPYRIGHT © ANTARA 2020

KPU Jabar terima hasil rekapitulasi 2 wilayah

Komentar menjadi tanggung jawab anda sesuai UU ITE

Komentar