Gamal Albinsaid bergabung di PKS untuk persiapan Pemilu 2024

Gamal Albinsaid bergabung di PKS untuk persiapan Pemilu 2024

Tokoh Pemuda Nasional Gamal Albinsaid. ANTARA/HO.

Jakarta (ANTARA) - Presiden Partai Keadilan Sejahtera Ahmad Syaikhu mengajak tokoh pemuda Gamal Albinsaid bergabung dalam struktur kepengurusan PKS 2020-2025 dalam rangka mempersiapkan Pemilihan Umum 2024.

Syaikhu mengatakan pengurus DPP PKS 2020-2025 berkhidmat untuk memberikan porsi bagi lahirnya anak-anak muda potensial yang siap menjadi pemimpin, baik pemimpin di internal partai maupun pemimpin di masyarakat Indonesia.

"Itulah sebabnya saya memberikan kepercayaan pada saudara Gamal Albinsaid. Inilah tokoh muda berprestasi yang di tingkat nasional dan internasional, yang insya Allah akan mengomandani bidang kepemudaan PKS. Sehingga insya Allah PKS akan lebih dekat dengan kalangan milenial," ujar Syaikhu saat Puncak Musyawarah Nasional V PKS di Bandung, Minggu.

Baca juga: Sekjen PKS sebut Munas V akan berlakukan protokol kesehatan ketat

Baca juga: Gamal Albinsaid: Pemuda tak boleh puas cuma diminta lanjutkan peran

Baca juga: Gamal Albinsaid meresmikan Impact di Kota Surabaya


Gamal Albinsaid menjabat sebagai Ketua bidang Kepemudaan pada struktur pengurus DPP PKS yang diumumkan oleh Sekretaris Jenderal DPP PKS Habib Aboe Bakar Alhabsyi.

Susunan lengkap pengurus DPP PKS yang diumumkan pada Munas V PKS tersebut berdasarkan Surat Keputusan DPP PKS Nomor 001/SKEP/DPP/PKS/2020 tanggal 22 Oktober 2020, di antaranya adalah sebagai berikut:

Presiden: Ahmad Syaikhu
Sekretaris Jenderal: Habib Aboe Bakar Alhabsyi
Wakil Sekjen Organisasi, Kinerja Administrasi, dan Sistem Informasi Pusat Data: Muhammad Arfian
Wakil Sekjen Personalia dan Kerumahtanggaan: Ayon Prasetyawan
​​​​​​​Wakil Sekjen Hukum dan Advokasi: Zainuddin Paru
Wakil Sekjen Program dan Isu Strategis: Iie Sumirat Sundana
Wakil Sekjen Hubungan Antarlembaga: M. Rozaq Ashari
Wakil Sekjen Protokoler dan Pengamanan Pimpinan: Sugeng Susilo
​​​​​​​Wakil Sekjen Perencanaan dan Pengkajian: Haryo Setyoko
​​​​​​​Wakil Sekjen Umum: T Farida Rahmayanti
Wakil Sekjen Komunikasi Publik: Ahmad Fathul Bari

​​​​​​​Bendahara Umum: Mahfudz Abdurrahman
​​​​​​​Wakil Bendahara I: Deni Tresnahadi
Wakil Bendahara II: Hero EA Putra
​​​​​​​Wakil Bendahara 3: Unggul Wibawa

Ketua Badan Pembinaan dan Pengembangan Luar Negeri: Sukamta
​​​​​​​
Ketua Badan Pembinaan dan Pengembangan: Bukhori Yusuf
​​​​​​​
Ketua Badan Pembinaan Kepemimpinan Daerah: Zulkieflimansyah
​​​​​​​
Ketua Bidang Pembinaan Kader: Muhammad Said
​​​​​​​
Ketua Bidang Pembinaan dan Pengembangan Desa: Syahrul Aidi Maazat
​​​​​​​
Ketua Bidang Pemberdayaan Jaringan Usaha dan Ekonomi dan Kader: Rofik Hananto
​​​​​​​
Ketua Bidang Kepemudaan: Gamal Albinsaid
​​​​​​​
Ketua Bidang Perempuan dan Ketahanan Keluarga: Kurniasih Mufidayati
​​​​​​​
Ketua Bidang Hubungan Masyarakat: Ahmad Mabruri Mei Akbari
​​​​​​​
Ketua Bidang Seni dan Budaya: Ecky Awal Mucharam
​​​​​​​
Ketua Bidang Politik, Hukum dan Keamanan: AlMuzammil Yusuf
​​​​​​​
Ketua Bidang Pemenangan Pemilu dan Pilkada: Sigit Sosiantomo
​​​​​​​
Ketua Bidang Kesejahteraan Sosial: Netty Prasetiyani
​​​​​​​
Ketua Bidang Pembangunan Keumatan dan Dakwah: Ali Akhmadi
​​​​​​​
Ketua Bidang Ekonomi dan Keuangan: Anis Byarwati
​​​​​​​
Ketua Bidang Teknologi, Industri dan Lingkungan Hidup: Mardani Ali Sera

Ketua Bidang Ketenagakerjaan: M. Martri Agoeng
​​​​​​​
Ketua Bidang Tani dan Nelayan: Riyono
​​​​​​​
Ketua Bidang Kepanduan: Yoyok Switohandoyo
​​​​​​​
Ketua Bidang Pembinaan Wilayah Sumatera Bagian Utara (Sumbagut): Hendry Munief
​​​​​​​
Ketua Bidang Pembinaan Wilayah Sumatera Bagian Selatan (Sumbagsel): Ahmad Junaidi Auly

Ketua Bidang Pembinaan Wilayah Banten, Jakarta dan Jawa Barat (Banjabar): Achmad Ru’yat
​​​​​​​
Ketua Bidang Pembinaan Wilayah Jawa tengah, Jawa Timur dan Yogyakarta (Jatijaya): Abdul Fikri
​​​​​​​
Ketua Bidang Pembinaan Wilayah Bali, Nusa Tenggara Barat dan Nusa Tenggara Timur (Balinusra): Johan Rosihan
​​​​​​​
Ketua Bidang Pembinaan Wilayah Kalimantan: Alifudin
​​​​​​​
Ketua Bidang Pembinaan Wilayah Sulawesi: Suryadarma
​​​​​​​
Ketua Bidang Pembinaan Wilayah Indonesia Timur (Intim): Muhammad Kasuba
​​​​​​​
Ketua Komisi Konstitusi dan Legislasi: T.B. Soemandjaja Rukmandis Ketua Komisi Organisasi dan Wilayah: Hermanto

Ketua Komisi Kebijakan Publik: Memed Setiawan

Ketua Komisi Kajian Strategis: Abdul Kharis Almasyhari

Ketua Komisi Ideologi: Musoli

Ketua Komisi Ketahanan Keluarga: Wirianingsih

Ketua Komisi Penegakan Disiplin Syari, Organisasi, dan Etik: Abdul Muiz Saadih

Ketua Komisi Kajian dan Bayan: Abdulloh Khaidir

Ketua Komisi Bina Keluarga Sakinah: Muslih Abdul Karim

Ketua Komisi Bina Struktur dan SDM: Iman Santoso

Ketua Komisi Keumatan: Zufar Bawazir

Ketua Fraksi MPR RI: Tifatul Sembiring

Ketua Fraksi DPR RI: Jazuli Juwaini

 

Pewarta: Abdu Faisal
Editor: Nurul Hayat
COPYRIGHT © ANTARA 2020

Cara cepat masyarakat dapat pelayanan kesehatan

Komentar menjadi tanggung jawab anda sesuai UU ITE

Komentar