Liga Europa

Hasil undian 32 besar Liga Europa: United dihadang pemuncak La Liga

Hasil undian 32 besar Liga Europa: United dihadang pemuncak La Liga

Pemain PSV Eindhoven Denzel Dumfries bersama Joel Piroe merayakan gol kedua tuan rumah ke gawang AC Omonia dalam laga pamungkas Liga Europa Grup E di Stadion Phillips, Belanda, Kamis (10/12/2020). (ANTARA/REUTERS/PIROSCHKA VAN DE WOUW

Jakarta (ANTARA) - UEFA telah selesai mengundi babak 32 besar Liga Europa 2020/21 di Swiss, Senin.

Manchester United, yang tersingkir dari Liga Champion, akan menghadapi pemuncak klasemen liga Spanyol, Real Sociedad.

Klub Liga Inggris lainnya, Arsenal juga akan mendapatkan lawan tangguh dari Portugal, Benfica.

Baca juga: AC Milan menang 1-0 dari Sparta pada laga pemungkas Grup H

Sedangkan Tottenham Hotspur akan bertemu dengan wakil Austria, Wolfsberg dan Leicester City melawan tim asal Republik Ceko, Slavia Praha.

Klub Liga Italia, AC Milan akan ditantang Crvena zvezda atau Red Star Belgrade asal Serbia. Tim Serie A lainnya, AS Roma harus melewati hadangan Braga dari Portugal, sedangkan Napoli melawan Granada asal Spanyol.

Babak 32 besar Liga Europa leg pertama akan dimulai pada 18 Februari 2021, sedangkan leg kedua pada 25 Februari.

Baca juga: Hoffenheim tutup penampilan fase grup dengan kemenangan 4-1 atas Gent
Baca juga: Langkah Feyenoord di Liga Europa terhenti di tangan Wolfsberger
Baca juga: Leicester dan Braga tutup fase grup dengan kemenangan identik 2-0


Berikut hasil lengkap undian babak 32 besar Liga Europa:

Real Sociedad (Spanyol) vs Manchester United (Inggris)
Benfica (Portugal) vs Arsenal (Inggris)
Slavia Praha (Ceko) vs Leicester (Inggris)
Wolfsberg (Austria) vs Tottenham (Inggris)
Crvena Zvezda (Serbia) vs AC Milan (Italia)
Braga (Portugal) vs AS Roma (Italia)
Granada (Spanyol) vs Napoli (Italia)
Dynamo Kiev (Ukraina) vs Club Brugge (Belgia)
Antwerp (Belgia) vs Rangers (Skotlandia)
Salzburg (Austria) vs Villarreal (Spanyol)
Krasnodar (Rusia) vs Dinamo Zagreb (Kroasia)
Young Boys (Swiss) vs Leverkusen (Jerman)
Molde (Norwegia) vs Hoffenheim (Jerman)
Maccabi Tel-Aviv (Isreal) vs Shakhtar Donetsk (Ukraina)
Lille (Prancis) vs Ajax (Belanda)
Olympiacos (Yunani) vs PSV Eindhoven (Belanda).

Pewarta: Hendri Sukma Indrawan
Editor: Fitri Supratiwi
COPYRIGHT © ANTARA 2020

Komentar menjadi tanggung jawab anda sesuai UU ITE

Komentar