Bulu tangkis

Jadwal wakil Indonesia di Thailand Open II hari pertama

Jadwal wakil Indonesia di Thailand Open II hari pertama

Ganda putri Indonesia Greysia Polii/Apriyani Rahayu meraih gelar juara turnamen Yonex Thailand Open 2021 setelah menyingkirkan pasangan tuan rumah Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai di Impact Arena, Bangkok, Minggu (17/1/2021). ANTARA/HO-Badmintonphoto/Erika Sawauchi/aa. (Handout Badmintonphoto/Erika Sawauchi)

Jakarta (ANTARA) - Setelah tampil pada turnamen Yonex Thailand Open pekan lalu, para pebulu tangkis elit dunia akan lanjut berlaga pada ajang Toyota Thailand Open yang dihelat 19-24 Januari di Impact Arena, Bangkok.

Ada enam wakil Indonesia yang dijadwalkan tampil pada hari pertama penyelenggaraan ajang BWF World Tour Super 1000 itu.

Duel antara tunggal putra Shesar Hiren Rhustavito bakal menjadi laga pembuka pertandingan Indonesia yang dimulai pada pukul 09.00 WIB. Dia akan berhadapan dengan wakil tuan rumah Khosit Phetpradab.

Baca juga: Viktor Axelsen juara Thailand Open 2021

Sementara pasangan ganda campuran Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso akan menjadi pertandingan penutup wakil Indonesia pada hari pertama. Mereka jumpa dengan wakil Prancis Eloi Adam/Margon Lambert.

Selain itu, babak pertama hari pertama Toyota Thailand Open juga turut diramaikan oleh Anthony Sinisuka Ginting, Gregoria Mariska Tunjung, Greysia Polii/Apriyani Rahayu, serta Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin.

Para pebulu tangkis elite dunia akan kembali bertanding pada dua turnamen internasional lagi yang masih akan dihelat di Bangkok, Thailand.

Baca juga: Gagal juara di Thailand Open, Praveen/Melati koreksi diri
Baca juga: Carolina Marin bekuk Tai Tzu Ying untuk juarai Thailand Open


 

Setelah Toyota Thailand Open, delapan pemain atau pasangan terbaik akan melanjutkan pertarungan di BWF World Tour Finals 2020 pada 27-31 Januari.

Berikut perkiraan jadwal wakil Indonesia di Toyota Thailand Open hari pertama (dalam WIB):

09:00 - Court 2 (Tunggal Putra) Shesar Hiren Rhustavito vs Khosit Phetpradab (Thailand)

09:55 - Court 3 (Tunggal Putri) Gregoria Mariska Tunjung vs Sirada Roongpiboonsopit (Thailand)

12:10 - Court 3 Anthony Sinisuka Ginting vs Sourabh Verma (India)

15:00 - Court 1 (Ganda Putri) Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Puttita Supajirakul/Sapsiree Taerattanachai (Thailand)

13:30 - Court 2 (Ganda Putra) Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (Denmark)

18:00 - Court 2 (Ganda Campuran) Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso vs Eloi Adam/Margon Lambert (Prancis)

Baca juga: Greysia/Apriyani bangga dan bersyukur juarai Thailand Open 2021

Pewarta: Shofi Ayudiana
Editor: Teguh Handoko
COPYRIGHT © ANTARA 2021

Keputusan Pensiun, Tontowi sudah pikirkan secara matang 

Komentar menjadi tanggung jawab anda sesuai UU ITE

Komentar