Bulu tangkis

10 wakil Indonesia berlaga di Thailand Open II hari kedua

10 wakil Indonesia berlaga di Thailand Open II hari kedua

Ganda putri Indonesia Greysia Polii/Apriyani Rahayu meraih gelar juara turnamen Yonex Thailand Open 2021 setelah menyingkirkan pasangan tuan rumah Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai di Impact Arena, Bangkok, Minggu (17/1/2021). ANTARA/HO-Badmintonphoto/Erika Sawauchi/aa. (Handout Badmintonphoto/Erika Sawauchi)

Jakarta (ANTARA) - Babak pertama Toyota Thailand Open masih berlangsung pada Rabu (20/1) dan 10 wakil Indonesia dijadwalkan berlaga pada turnamen BWF Super Tour Super 1.000 itu.

Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto bakal mengawali pertarungan Indonesia di Impact Arena yang dimulai pukul 9.00 WIB. Mereka akan menghadapi pasangan Inggris Ben Lane/Sean Vendy.

Selanjutnya juga akan ada derbi Indonesia antara Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja melawan juniornya Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari.

Baca juga: Greysia/Apriyani menangi laga pertama Thailand Open II
Baca juga: Gregoria siap hadapi unggulan pertama Thailand Open II


Sementara itu, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti menjadi pertandingan penutup wakil Indonesia pada hari kedua. Mereka bertemu dengan wakil Prancis Thom Gicquel/Delohine Delrue.

Selain itu, babak pertama hari kedua Toyota Thailand Open juga turut diramaikan antara lain oleh Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, Jonatan Christie, dan Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche.

Hingga saat ini, Indonesia sudah meloloskan enam wakilnya pada babak kedua Toyota Thailand Open.

Mereka Shesar Hiren Rhustavito, Gregoria Mariska Tunjung, Anthony Sinisuka Ginting, Greysia Polii/Apriyani Rahayu, Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin, dan Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso.

Berikut perkiraan jadwal pertandingan wakil Indonesia di Thailand Open hari kedua (dalam WIB):

10.30-Court 2 (ganda putra) Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Ben Lane/Sen Vendy

10.30-Court 3 (ganda campuran) Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja vs Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari

11.15-Court 1 (ganda putra) Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov

12.00-Court 2 (tunggal putri) Ruselli Hartawan vs Yeo Jia Min

12.45-Court 2 (tunggal putra) Jonatan Christie vs Prannoy H.S

13.30-Court 1 (ganda putra) Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Marcus Ellis/Chris Langridge

13.30-Court 3 (ganda putra) Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche vs Eloi Adam/Julien Maio

14.15-Court 2 (ganda putri) Siti Fadia Silva/Ribka Sugiarto vs Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prahongjai

15.45-Court 2 (ganda campuran) Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavinati vs Thom Gicquel/Delohine Delrue

Baca juga: Leo/Daniel usir wakil Denmark untuk ke babak kedua Thailand Open II
Baca juga: Shesar Hiren Rhustavito melaju ke babak kedua Thailand Open II
Baca juga: Greysia/Apriyani bangga dan bersyukur juarai Thailand Open 2021


Pewarta: Shofi Ayudiana
Editor: Teguh Handoko
COPYRIGHT © ANTARA 2021

Komentar menjadi tanggung jawab anda sesuai UU ITE

Komentar