PON Papua

Jadwal kualifikasi Panjat Tebing PON XX di Mimika pada Selasa

Jadwal kualifikasi Panjat Tebing PON XX di Mimika pada Selasa

Atlet panjat tebing Jawa Tengah Alfian Muhammad Fajri (kiri) beradu cepat dengan lawannya asal DKI Jakarta Aspar (kanan) dalam babak kualifikasi Speed Klasik Tim Mix cabang panjat tebing PON Papua di Arena Panjat Tebing SP 2 Kabupaten Mimika, Papua, Senin (27/9/2021). ANTARA FOTO/Aditya Pradana Putra/tom.

Kabupaten Mimika (ANTARA) -
Babak kualifikasi cabang olahraga Panjat Tebing Pekan Olahraga Nasional (PON) XX Papua kembali dipertandingkan di Arena Panjat Tebing SP2 Mimika pada Selasa dengan jadwal sebagai berikut.
Pertandingan berlangsung mulai pukul 08.00 WIT atau 06.00 WIB dengan babak kualifikasi lead perorangan putri dan babak kualifikasi boulder perorangan putra.

Sementara siangnya pukul 14:00 WIT akan digelar pemanasan atau warm up zone open kualifikasi speed world record perorangan putra dan putri.

Hari kedua cabang olahraga panjat tebing akan ditutup dengan babak kualifikasi speed world record perorangan putra dan putri.

Sementara itu hasil babak kualifikasi speed klasik mix pada Senin di antaranya mempertandingkan sejumlah nama atlet putra dan putri dengan catatan waktu (dalam detik) sebagai berikut:

Putra
1a. Alfian Muhammad Fajri (Jawa Tengah) 07,521
Aspar Jaelolo (DKI Jakarta) - 07,126

1b. Aspar Jaelolo (DKI Jakarta) - 07,219
Alfian Muhammad Fajri (Jawa Tengah) - 08,771

2a. Ismail Hambali (Bangka Belitung) - 10,340
Syahrul Ramadhan (Sulsel) - 12,350

2b. Syahrul Ramadhan (Sulsel) - 11,629
Ismail Hambali (Bangka Belitung) - 10,008

3a. Ezi Ramadhan (Riau) - 09,197
Rizky Yusuf (Sumatera Barat) - 08,301

3b. Rizky Yusuf (Sumatera Barat) - 07,268
Ezi Ramadhan (Riau) - 10,324

4a. Alamsyah Cahya Cakradiningrat (Banten) - 10,275
Rahmad Adi (Jawa Timur) - 07,663

4b. Rahmad Adi (Jawa Timur) - 07,259
Alamsyah Cahya Cakradiningrat (Banten) - 10,255

5a. Abbas Hamid (Papua) - 08,368
Dewa Putra Chanita (Jambi) - 08,630

5b. Dewa Putra Chanita (Jambi) - 09,268
Abbas Hamid (Papua) - 09,330

6a. Ade Andrianto (Aceh) - 08,701
Adi Wahyu Nur Pratama (Jawa Tengah) - 08,492

6b. Adi Wahyu Nur Pratama (Jawa Tengah) - 08,368
Ade Andrianto (Aceh) - 08,609

7a. Raharjati Nursyamsa (Jawa Barat) - 07,101
I Made Wisnu Yasa (Bali) - 08,709

7b. I Made Wisnu Yasa (Bali) - 09,933
Raharjati Nursyamsa (Jawa Barat) - 08,484


Putri
1a. Aries Susanti Rahayu (Jawa Tengah) - 12,454
Muji Mulyani (DKI Jakarta) - 11,725

1b. Muji Mulyani (DKI Jakarta) - 11,129
Aries Susanti Rahayu (Jawa Tengah) - 09,284

2a. Ririn Jonathan (Bangka Belitung) - 12,834
Alfani Ver Khadijah (Sulawesi Selatan) - 13,205

2b. Alfani Ver Khadijah (Sulawesi Selatan) - 10,803
Ririn Jonathan (Bangka Belitung) - 10,803

3a. Puja Lestari (Riau) - 16,863
Aditya Putri Lestari (Sumatera Barat) - 13,984

3b. Aditya Putri Lestari (Sumatera Barat) - 13,021
Puja Lestari (Riau) - 12,100

4a. Rajiah Salsabila (Banten) - 10,188
Dorifatus Safiiyah (Jawa Timur) - 10,018

4b. Dorifatus Safiiyah (Jawa Timur) - 09,647
Rajiah Salsabila (Banten) - 08,843

5a. Nesti Stela Iriani Pedai (Papua) - 17,066
Melisa Kusmaningsih (Jambi) - 20,620

5b. Melisa Kusmaningsih (Jambi) - 15,100
Nesti Stela Iriani Pedai (Papua) - 14,825

6a. Mega Lestari (Aceh) - 17,949
Zulfatul Mulki (Kalimantan Timur) - 18,059

6b. Zulfatul Mulki (Kalimantan Timur) - 16,275
Mega Lestari (Aceh) - 18,479

7a. Aura Paramaratri (Jawa Barat) - 18,066
Desak Made Rita Kusuma Dewi (Bali) - 11,192

7b. Desak Made Rita Kusuma Dewi (Bali) - 11,992
Aura Paramaratri (Jawa Barat) - 18,566

Baca juga: Yenny Wahid harap sentuhan Papua munculkan atlet unggulan nasional
Baca juga: Syahrul Ramadhan amankan tiket semifinal panjat tebing PON Papua
Baca juga: TNI-Polri amankan pembukaan cabang panjat tebing PON XX di Timika


Pewarta: Abdu Faisal
Editor: Dadan Ramdani
COPYRIGHT © ANTARA 2021

Ambon mencari bibit unggul atlet panjat dinding

Komentar menjadi tanggung jawab anda sesuai UU ITE

Komentar