PON Papua

Jadwal biliar PON Papua hari kelima mainkan enam babak final

Jadwal biliar PON Papua hari kelima mainkan enam babak final

Ilustrasi - Atlet biliar Papua James Lengkang membidik untuk memasukkan bola saat bertanding babak final kategori One Cushion Single PON Papua di Gor Biliar SP 5, Kabupaten Mimika, Papua, Selasa (5/10/2021). ANTARA FOTO/Novrian Arbi/YU

Timika (ANTARA) - Pada hari kelima pertandingan biliar Pekan Olahraga Nasional (PON) Papua, akan memainkan enam babak final dari sekot pool, snooker, dan carom yang berlangsung di GOR Biliar SP5 Mimika, Jumat.

Keenam nomor yang dimainkan akan berlangsung secara bersamaan pada pukul 15.00-17.30 WIT, demikian keterangan resmi Pengprov POBSI Papua menyebutkan.

Perebutan medali emas biliar hari ini juga akan menampilkan dua pebiliar yang berpotensi merebut podium tertinggi untuk kedua kalinya, yaitu Rizky dari Jambi dan Silviana Lu selaku atlet tuan rumah.

Baca juga: Dua pebiliar Sumut tembus final divisi snooker
Baca juga: Pebiliar putra tuan rumah cetak kejutan besar dalam PON Papua


Rizky, yang sebelumnya menyabet emas dari nomor bola delapan ganda putra bersama Gontar, kini bermain tunggal meladeni Irwan Limbardi dari Bali.

Sementara Silviana yang pada hari Rabu mengamankan emas dari bola 10 tunggal putri, kini akan bermain di nomor ganda putri bersama Nur Sukmawaty.

Silviana/Nur akan meladeni pasangan asal Jawa Barat, Amanda Rahayu/Annita Kanjaya. Sebelumnya, Silviana sudah bertemu dengan Annita di babak final nomor tunggal dengan kemenangan akhir diraih atlet tuan rumah.

Baca juga: KONI Pusat sarankan Papua dorong biliar jadi olahraga andalan provinsi
Baca juga: Target empat emas PON sesuai perhitungan jitu POBSI Papua


Berikut jadwal rinci partai final biliar hari Jumat pukul 15.00-17.30 WIT:

Bola delapan tunggal putra
Rizky (Jambi) vs Irwan Limardi (Bali)

Bola 15 tunggal putra
Ismail Kadir (Sulawesi Selatan) vs Rizkha Affandy (Jawa Tengah)

Bola 10 ganda putri
Silviana Lu/Nur Sukmawaty (Papua) vs Amanda Rahayu/Annita Kanjaya (Jawa Barat)

Snooker tunggal putra
Chandra Wijaya (Sumatera Utara) vs Gebby Adi Wibawa (Yogyakarta)

Billiards point tunggal putra
Jahja Johanes Halim (DKI Jakarta) vs Marlando Sihombing (Sumatera Utara)

Carom libre tunggal putra
Batara Marpaung (Jawa Barat) vs Rudy Hasan (DKI Jakarta)

Pewarta: Roy Rosa Bachtiar
Editor: Bayu Kuncahyo
COPYRIGHT © ANTARA 2021

Menpora laporkan kesuksesan PON XX Papua ke Komisi X

Komentar menjadi tanggung jawab anda sesuai UU ITE

Komentar