Kini, peserta akan kembali bersaing pada papan 1 meter putri dan papan 3 meter putra.
Pada papan 1 meter putri akan diikuti 10 peserta. Jawa Timur akan menurunkan Linar Betiliana dan Gladies Lariesa Garina.
Kemudian Kalimantan Selatan melalui Siti Kinasih. Sumatra Selatan menurunkan Amanah Giovanna Cavenati dan Adreva Rasty Putri.
Sedangkan Jawa Barat yang tengah berjuang mendapatkan medali pertama di loncat indah menurunkan Sari Ambarwati Suprihatin.
Kemudian DKI Jakarta punya Linadini Yasmin dan Maria Natalie Dinda Anasti.
Tuan rumah Papua ada Putri Shafira Dinar Ramadhani dan Fani Febriyanti.
Adapun untuk papan 3 meter putra, Jawa Timur memiliki Aldiansyah Putra Rafi dan Muhammad Nasrullah.
Kalimantan Selatan menurunkan Muhammad Ryan Fadillah dan Muhammad Fadhil.
M. Ridho Akbar dan M. Rizky Anugrah akan memakili Sumatra Selatan.
Kemudian Jawa Barat menurunkan Muhammad Sandy Pratama Putra. DKI Jakarta diwakili Adityo Restu Putra dan Tri Anggoro Priambodo.
Tuan rumah Papua mengirim Alvien Ahmad Frazanery dan Adil Ahmad Ibra.
Berikut daftar peraih medali loncat indah hingga hari keempat, Rabu (13/10/2021):
Sinkronisasi papan 3 meter putri
Emas - Della Dinarsari Harimurti dan Linar Betiliana (Jawa Timur)
Perak - Linadini Yasmin dan Maria Natalie Dinda Anasti (DKI Jakarta)
Perunggu - Adreva Rasy Putri dan Amanah Giovanna Cavenati (Sumatra Selatan)
Baca juga: Target terpenuhi, Della dan Linar punya kans tambah emas loncat indah
Sinkronisasi menara putra
Emas - Andriyan dan Adityo Restu Putra (DKI Jakarta)
Perak - (M Rizky Anugrah dan M. Ridho Akbar) Sumatra Selatan
Perunggu - Adil Ahmad Ibra dan Alvien Ahmad Frazanery (Papua)
Baca juga: DKI Jakarta pertahankan emas loncat indah sinkronisasi menara putra
Sinkronisasi menara putri
Emas - Della Dinarsari Harimurti/Linar Betiliana (Jawa Timur) dan Maulidina Kharisma Putri dan Fani Febriyanti (Papua)
Perunggu - Maria Natalie Anasti/Linadini Yasmin(DKI Jakarta)
Baca juga: Papua dan Jatim berbagi emas loncat indah sinkronisasi menara putri
Sinkronisasi papan 3 meter putra
Emas - Tri Anggoro Putra dan Adityo Restu Putra (DKI Jakarta)
Perak - M. Rizky Anugrah dan M. Ridho Akbar (Sulawesi Selatan)
Perak - Alvien Ahmad Frazanery dan Adil Ahmad Ibra (Papua)
Baca juga: DKI Jakarta sabet emas kedua loncat indah lewat Tri dan Adityo
Menara putri
Emas - Gladies Lariesa Garina (Jawa Timur)
Perak - Della Dinarsari Harimurti (Jawa Timur)
Perunggu Linadini Yasmin (DKI Jakarta)
Baca juga: Kalahkan sang senior, Gladies raih emas loncat indah menara putri
Papan 1 meter putra
Emas - Adityo Restu Putra (DKI Jakarta)
Perak - Aldinsyah Putra Rafi (Jawa Timur)
Perunggu - M. Ridho Akbar (Sumatra Selatan)
Baca juga: Adityo Restu kembali sumbang emas untuk DKI melalui loncat indah
Papan 3 meter putri
Emas - Gladies Lariesa Garina (Jawa Timur)
Perak - Della Dinarsari Harimurti (Jawa Timur)
Perunggu - Adreva Rasty Putri(Sumatra Selatan)
Menara putra
Emas - Adityo Restu Putra (DKI Jakarta)
Perak - Andriyan (DKI Jakarta)
Baca juga: Adityo Restu raih emas keempat loncat indah untuk DKI Jakarta
Pewarta: Muhammad Ramdan
Editor: Junaydi Suswanto
Copyright © ANTARA 2021