Balap Sepeda

Andy Prayoga dan Ayu Triya juarai nomor Elite Downhill Kejurnas 2021

Andy Prayoga dan Ayu Triya juarai nomor Elite Downhill Kejurnas 2021

Penyerahan medali Downhill Men Elite Kejurnas Balap Sepeda 2021. Andy Prayoga (tengah) keluar sebagai pemenang setelah mencatatkan waktu 2 menit 03,61 detik dalam lomba yang bergulir di Lamping Cirorek, Garut, Jawa Barat, Selasa (26/10/2021). (ANTARA/HO-PB ISSI)

Jakarta (ANTARA) - Dua atlet nasional Andy Prayoga dan Ayu Triya Andriana keluar sebagai juara dalam perlombaan nomor Elite Downhill putra dan putri Kejuaraan Nasional (Kejurnas) Balap Sepeda 2021 di Lamping Cirorek, Garut, Jawa Barat, Selasa.

Berdasarkan hasil lomba yang diterima ANTARA, pada sektor putra, Andy Prayoga yang membawa bendera Jawa Tengah finis tercepat menyelesaikan lomba dengan membukukan 2 menit 03,61 detik.

Dia berada di depan dua wakil Jawa Timur, Rendy Sanjaya dengan selisih 01,39 detik dan Popo Ario Sejati dengan 03,46 detik.

Sementara itu untuk Women Elite Downhill, Jawa Timur mendominasi dengan sapu bersih podium. Ayu Triya Andriana menjadi juara usai mencatatkan waktu 2 menit 24,91 detik.

Posisi kedua di tempati Tiara Andini Prastika dengan 2 menit 25,96 detik dan Arinda Novitasari finis di urutan ketiga usai membukukan 2 menit 28,31 detik.

Baca juga: Pebalap pelatnas dominasi nomor Elite IRR Kejurnas 2021
Baca juga: Kompetisi Downhill dan Enduro nasional segera digelar di Bandung
Penyerahan medali Downhill Women Elite Kejurnas Balap Sepeda 2021. Ayu Triya Andriana (tengah) keluar sebagai pemenang setelah mencatatkan waktu 2 menit 24,91 detik dalam lomba yang bergulir di Lamping Cirorek, Garut, Jawa Barat, Selasa (26/10/2021). (ANTARA/HO-PB ISSI)

Berikut hasil perlombaan disiplin downhill Kejurnas Balap Sepeda 2021 di Garut, Jawa Barat, Selasa (26/10/2021):

Putra
Final Run Downhill Men Elite

1. Andy Prayoga (Jawa Tengah) - 00:02:03,61
2. Rendy Sanjaya (Jawa Timur) - 00:02:05,00
3. Popo Ario Sejati (Jawa Timur) - 00:02:07,07

Final Run Downhill Men Junior
1. Putra Ganda Arrozak (Jawa Timur) - 00:02:17,71
2. Dicky Hermawan (DI Yogyakarta) - 00:02:16,57
3. FX Elneno Christian Indi Saputra (DI Yogyakarta) - 00:02:19,37

Putri
Final Run Downhill Women Elite
1. Ayu Triya Andriana (Jawa Timur) - 00:02:24,91
2. Tiara Andini Prastika (Jawa Timur) - 00:02:25,96
3. Arinda Novitasari (Jawa Timur) - 00:02:28,31

Final Run Downhill Women Junior
1. Riska Amelia Agustina (Jawa Barat) - 00:02:31,28
2. Milatul Khaqimah (Jawa Tengah) - 00:02:32,69
3. Syifa Aulia Putri Solikhah (Jawa Tengah) - 00:02:50,22

Baca juga: Balap sepeda Sriwijaya Ranau Gran Fondo sesuai jadwal
Baca juga: Lambie raih emas pursuit kejuaraan dunia usai Ganna gagal tembus final

Pewarta: Muhammad Ramdan
Editor: Bayu Kuncahyo
COPYRIGHT © ANTARA 2021

Jalur balap sepeda yang menantang di Tour De Sabang 

Komentar menjadi tanggung jawab anda sesuai UU ITE

Komentar