Peparnas

Persaingan merata, berikut sebaran medali tenis meja di Peparnas Papua

Persaingan merata, berikut sebaran medali tenis meja di Peparnas Papua

Petenis meja putra Kalimantan Selatan Ahmad Munadi melakukan servis bola ke arah Agus Bagja dari Jawa Barat pada final klasifikasi TT 6 Peparnas Papua di Istora Papua Bangkit, Kabupaten Jayapura, Papua, Selasa (9/11/2021). ANTARA FOTO/Raisan Al Farisi/wsj.

Jayapura (ANTARA) - Persaingan atlet nasional cabang olahraga tenis meja berlangsung sengit, tampak dari sebaran medali yang diraih setiap kontingen di Pekan Paralimpik Nasional (Peparnas) XVI Papua.

Setelah lebih dulu melakoni babak penyisihan, sejumlah pertandingan final berlangsung di Istora Papua Bangkit, Kabupaten Jayapura, Selasa.

Hasilnya, tuan rumah Papua dan Jawa Tengah meraih emas terbanyak dengan sama-sama mengemas tiga medali emas. Sementara Jawa Barat dengan dua emas dan Kalimantan Selatan, Maluku, Sumatera Selatan, DI Yogyakarta, serta DKI Jakarta masing-masing meraih satu emas.

Papua meraih emas pada kelas 8 putra atas nama Tatang, kelas 11 putra melalui Dimas, dan ganda campuran kelas 8-10 melalui Bray/Ida.

Sementara Jawa tengah melalui Roni Vona (kelas 10 putra), M. Yudhistira (kelas Tuna Rungu Wicara atau TRW), dan Isna P/Suwarsih (Kelas ganda campuran 3-5).

Adapun dua emas Jawa Barat diraih masing-masing melalui Belia (kelas 9 putra) dan M. Junaidi (kelas 7 putra).

Untuk selengkapnya, berikut sebaran medali emas tenis meja Peparnas Papua pada Selasa (9/11/2021)

Kelas 6 putra nasional
Emas - Ahmad Munadi (Kalimantan Selatan)
Perak - Agus Bagja (Jawa Barat)
Perunggu - M. Zulkarnaen (Kalimantan Barat) dan Arsyad ( Sumatra Selatan)

Kelas 5 putra nasional
Emas - Barce (Maluku)
Perak - Isna (Jawa Tengah)
Perunggu - Rian Hadi (DIY) dan Fuad (Maluku)

Kelas 7 putra nasional
Emas - M. Junaidi (Jawa Barat)
Perak - Ali Usman (Bangka Belitung)
Perunggu - Sutadi (Jawa Tengah) dan Abdul Latif (Jawa Tengah)

Kelas 9 putra nasional
Emas - Belia (Jawa Barat)
Perak - Aman (Jawa Barat)
Perunggu - Bray Elya (Papua) dan Eko (Jawa Tengah)

Kelas 8 putra nasional
Emas - Tatang (Papua)
Perak - Laode (Kalimantan Selatan)
Perunggu - Denny (Jawa Tengah) dan M. Dicky Ferdiansah (Jawa Timur)

Kelas 10 putra nasional
Emas - Roni Vona (Jawa Tengah)
Perak - Dadan Nuryana
Perunggu - Suripno (Sumsel) dan M. Dicky Ferdiansah (Jatim)

Kelas 11 putra nasional
Emas - Dimas (Papua)
Perak - Bondan (DIY)
Perunggu - Iwan (Jawa Barat) dan Marwan (Sumsel)

Kelas TRW putri nasional
Emas - Dania Putri (Sumsel)
Perak - Yen Prika (Sumsel)
Perunggu - Ninda Anggita (DIY) dan Aninda Ningrum (Jateng)

Kelas TRW putra nasional
Emas - M. Yudhistira (Jawa Tengah)
Perak - Riko Pramana (Jawa Barat)
Perunggu - Tegar Arya Andika (DKI Jakarta) dan Simson Marangkey (Maluku)

Kelas tunanetra putra nasional
Emas - Bima (DIY)
Perak - Yanto (Jawa Barat)
Perunggu - Slamet (DIY) dan Ahmad Nazimullah (Kalsel)

Kelas tunanetra putri nasional
Emas - Nabila Tunnajah (DKI Jakarta)
Perak - Fitriatun (Jawa Barat)
Perunggu - Heni Uswatun (DIY) dan Nur Hanisah ( Kalsel)

Kelas ganda campuran 3-5 nasional
Emas - Isna P/Suwarsih (Jawa Tengah)
Perak - Andi S/Listiana (Jawa Tengah)

Kelas ganda campuran 8-10 nasional
Emas - Bray/Ida (Papua)
Perak - Bella/Wiwi (Jawa Barat)
Perunggu - Ihsan/Turiyah (DIY) dan Burhan/Regina (Sultra)

Baca juga: David Jacobs: Olahraga disabilitas makin populer
Baca juga: Atlet elite tenis meja bergeliat di Peparnas Papua
Baca juga: Yanto siap pertahankan emas tenis meja tunanetra di Peparnas Papua

Pewarta: Muhammad Ramdan
Editor: Dadan Ramdani
COPYRIGHT © ANTARA 2021

DKI taklukan Jabar di final para tenis meja putri

Komentar menjadi tanggung jawab anda sesuai UU ITE

Komentar