Jawa Timur mendominasi hari pertama Final Stage Taolu Junior

Jawa Timur mendominasi hari pertama Final Stage Taolu Junior

Atlet wushu Sumatera Barat Yumahendra (kiri) bertarung melawan atlet Kalimantan Timur Ra'uf Fikhar (kanan) dalam nomor Sanda Junior 48 kilogram Indonesia Wushu All Games 2021 di Stadion Tenis Indoor, kompleks Gelora Bung Karno (GBK), Jakarta, Rabu (8/12/2021). ANTARA FOTO/Aditya Pradana Putra/foc. (ADITYA PRADANA PUTRA/ADITYA PRADANA PUTRA)

Jakarta (ANTARA) - Tim Wushu Jawa Timur (Jatim) memimpin klasemen sementara perolehan medali sementara pada hari pertama Finals Stage Taolu Junior yang merupakan salah satu kategori dalam ajang Indonesia Wushu All Games 2021 di Stadion Tenis Indoor Gelora Bung Karno Jakarta, Rabu,

Secara keseluruhan, Jawa Timur berhasil mengoleksi 11 dari 16 medali emas yang diperebutkan. Sementara DKI Jakarta menempati peringkat kedua dengan mengantongi empat medali emas. Posisi ketiga di tempati Jawa Tengah dengan satu emas.

Manajer Tim Wushu Jawa Timur, Probo Mujiono memberikan apresiasi atas perjuangan seluruh atlet Jatim yang telah menyumbangkan emas sekaligus memimpin perolehan medali sementara.

Baca juga: Menpora apresiasi PB Wushu Indonesia yang konsisten gelar kejuaraan


"Persaingan akan ketat pada hari selanjutnya. Tapi, kami akan berusaha terus tetap berada di posisi puncak klasemen perolehan medali sampai pertandingan berakhir," kata Probo dalam keterangan resminya, Rabu malam.

Sementara itu, pada Open Taolu Senior, tuan rumah DKI Jakarta mendominasi perolehan medali dengan merebut empat dari enam medali emas yang diperebutkan. Sisanya direbut Sumatera Utara (Sumut) dan Jawa Barat (Jabar).

Keempat medali emas skuad ibu kota disumbangkan Benedictus Nathaniel Davin (Taiji Quan putra), Kelvin Young (Chang Quan putra), Kaniya Rizki Noviarni (Chang Quan putri), dan Alinskha Hanamaira (Nan Quan putri)

Baca juga: PB Wushu Indonesia bakal bangun pusat pelatihan di Jakarta


Hasil Lengkap Indonesia Wushu All Games 2021, Rabu (8/12/2021):

Final Stage Sirkuit Nasional (Series) Taolu Junior

Taiji Quan Group A Putra
1. Rainer Reinaldy Ferdiansyah (Jawa Timur) 9,35 poin
2. Randhu Pranawidya (Jawa Timur) 9,12 poin
3. Muhammad Raihan Aly Assidiq (Jawa Tengah) 9,10 poin

Taiji Quan Group A Putri
1. Maria Luna Ferisa (Jawa Timur) 9,44 poin
2. Angelica Calista Putri Julianto (Jawa Tengah) 9,41 poin
3. Chanisa Aiza Rahmi (Jawa Barat) 8,65 poin

Taiji Jian Group B Putra :
1. Arthur Fabian (Jawa Timur) 9,27 poin
2. Nabil Fa'iq Salman Al Farizi (Jawa Barat) 9,24 poin
3. Andy Tanio (Jawa Timur) 9,22 poin

Taiji Jian Group B Putri
1. Gabriele Amadea Saputra (Jawa Timur) 9,32 poin
2. Salwaa Dhana Azalia (Jawa Timur) 9,29 poin
3. Mehrunnisa Nazeeha Migrusan (Jawa Barat) 9,28 poin

Dao Shu Group C Putra
1. Richard Dean Kurnia (DKI Jakarta) 9,00 poin
2. Joshua Nathanael Siauwinatha (DKI Jakarta) 8,91 poin
3. Rainer Mahidin (DKI Jakarta) 8,86 poin

Dao Shu Group C Putri
1. Clara Abigail (Jawa Timur) 8,93 poin
2. Jocelyn Claire Susanto (Jawa Timur) 8,91 poin
3. Kezia Nathania Setiawan (Jawa Timur) 8,88 poin

Chang Quan Group A Putra
1. Keane McLaren Lee (DKI Jakarta) 9,44 poin
2. Athaya Radhitya Kurnia (Jawa Barat) 9,41 poin
3. Joshua Priya Gonardi (DKI Jakarta) 9,40 poin

Chang Quan Group A Putri
1. Kyle Suyoto Kwok (DKI Jakarta) 9,45 poin
2. Zahratul Jannah (Jawa Timur) 9,41 poin
3. Ivana Beatrice Liestio (DKI Jakarta) 9,39 poin

Chang Quan Group B Putra
1. Bagaskara Amadani (Jawa Timur) 9,24 poin
2. Nathan Ryuu Santoso (Jawa Tengah) 9,23 poin
3. Rich Philbert Pio (Jawa Timur) 9,17 poin

Chang Quan Group B Putri
1. Jessie Djalimin (Jawa Timur) 9,32 poin
2. Vini Nur Azizah (Jawa Timur) 9,26 poin
3. Ranie Elena Liem (DKI Jakarta) 9,24 poin

Nan Quan Group B Putra
1. Terrence Tjahyadi (Jawa Timur) 9,32 poin
2. Calvin Michael (Jawa Timur) 9,29 poin
3. Jovan Purnomo (Jawa Timur) 9,25 poin

Nan Quan Group B Putri:
1. Utiqo Romadlona Ummi' Auna (Jawa Timur) 9,25 poin
2. Christina Maria Gweneth Samudi (DKI Jakarta) 9,28 poin
3. Chelse Maya Wijaya (Jawa Timur) 9,18 poin

Nan Quan Group A Putra:
1. Josh Tiesto Tanto (DKI Jakarta) 9,46 poin
2. Lawrence Dean Kurnia (DKI Jakarta) 9,45 poin
3. Arya Gita Sentosa (DKI Jakarta) 9,41 poin

Nan Quan Group A Putri:
1. Angelina Michelle (Jawa Timur) 9,18 poin
2. Aqila Ghaida Fuaziah (Jawa Timur) 9,07 poin
3. Ni Made Anita Purwaningsih (Bali) 8,40 poin

Jian Shu Group C Putra:
1. Ayrton Jones (Jawa Timur) 8,93 poin
2. Johanes Navalino Putra Patria (Jawa Timur) 8,87 poin
3. Keichi Saktya Denina Putra (Jawa Timur) 8,86 poin

Jian Shu Group C Putri :
1. Fevia Nalini Firdaus (Jawa Tengah) 8,93 poin
2. Aisha Ikramia Rahman (Jawa Timur) 8,90 poin
3. Inesita Briana Putri Lavinia Sidabutar (DKI Jakarta) 8,87 poin

Kejuaraan Open Wushu Taolu Senior

Taiji Quan Putra
1. Benedictus Nathaniel Davin (DKI Jakarta) 9,59 poin
2. Jevin Lionel Koeswoyo (Jawa Timur) 9,12 poin
3. Arif Wicaksono (Jawa Tengah) 8,96 poin

Chang Quan Putra
1. Kelvin Young (DKI Jakarta) 9,64 poin
2. Timothy Fidealo (DKI Jakarta) 9,62 poin
3. Andrew Xavier (Kabupaten Bogor) 9,57 poin

Chang Quan Putri
1. Kaniya Rizki Noviarni (DKI Jakarta) 9,60 poin
2. Qyud Govin Quinebulani (Jawa Barat) 9,57 poin
3. Jennifer Tjahyadi (Jawa Timur) 9,52 poin

Taiji Quan Putri
1. Trisha Livvent (Sumatera Utara) 9,51 poin
2. Pingkan Maretta Siregar (Jawa Timur) 9,46 poin
3. Nasywa Hanifah Nurul Azmina (Jawa Barat) 9,30 poin

Nan Quan Putra
1. Azhmad An'im Zaidan Abu Zaki (Kabupaten Bogor) 9,59 poin
2. Akbar Dwi Affandi (Jawa Timur ) 9,57 poin
3. Hizkia Tegar Pradana (Jawa Barat) 9,56 poin

Nan Quan Putri
1. Alinskha Hanamaira (DKI Jakarta) 9,31 poin
2. Asyawa Phobee Nastiti (Jawa Barat) 9,30 poin
3. Joceline Candra Kanti Tara (DI Yogyakarta) 9,28 poin

Kejuaraan Open Wushu Kungfu-Wingchun

Senjata Toya Wingchun A-B Putri
1. Agni Agustina Dimonim (Wushu Rajawali Sakti Jakarta Utara) 7,80 poin
2. Jovana Laura Linggartono (Wushu Rajawali Sakti Kelapa Gading) 7,77 poin
3. Jesslyn Olivia Gunawan (Wushu Rajawali Sakti Pluit) 7.75 poin

Golok Butterflay Wingchun Putra
1. Naraya Chesta Athallah (Yayasan Inti Bayangan) 8,41 poin
2. Calvin Ethanael Wijaya (Yayasan Inti Bayangan) 8,40 poin
3. Carlson Sasmita (Wushu Rajawali Sakti Pluit) 8,38 poin

Golok Butterflay Wingchun Putri
1. Wan Kemala Khalisma Kiane (Yayasan Inti Bayangan) 8,36 poin
2. Calysta Kinar Maharani (Wushu Rajawali Sakti Pluit) 8,30 poin
3. Putri Maulina Pratiwi (Sasana Guntur Geni) 8,23 poin

Wingchun Tangan Kosong Putra D
1, Ario Bijak Prabawa (Inti Bayangan) 9,16 poin
2. Antung Kadir (Wingchun Black Dragon) 9,14 poin
3. Muhammad Rifki (WC Harimau Besi Indonesia) 9,11 poin

Wingchun Tangan Kosong Putri D
1, Saky Aisyawara Nadia
2. Lutfia Insani
3. Friska Viona Kurniawan

Pewarta: Muhammad Ramdan
Editor: Teguh Handoko
COPYRIGHT © ANTARA 2021

Tim wushu Sumut penuhi target pada PON XX Papua

Komentar menjadi tanggung jawab anda sesuai UU ITE

Komentar