Jakarta (ANTARA) - Pada hari Sabtu waktu Indonesia tersaji beberapa pertandingan olahraga dimulai dari semifinal Indonesia Open hingga Garuda Muda yang berhadapan dengan Jepang.
 
Pada turnamen bulu tangkis Indonesia Open, tercatat kini hanya menyisakan satu wakil Indonesia pada sektor ganda putra yaitu duet Sabar Karyaman Gutama dan Moh Reza Pahlevi Isfahani.
 
Gutama/Isfahani akan melakoni partai semifinal kontra pasangan ganda putra asal Malaysia Man Wei Chong/Kai Wun Tee dan berupaya untuk membawa nama Indonesia ke partai final.
 
Selanjutnya pada cabang olahraga sepak bola, Timnas Indonesia U-20 akan kembali melanjutkan perjalanan mereka di turnamen Maurice Revello dengan menghadapi Jepang pada babak penyisihan Grup B.
 
Skuad asuhan Indra Sjafri tersebut kini tentu berupaya untuk mendapatkan poin perdana mereka setelah pada dua pertandingan sebelumnya takluk 0-3 dari Ukraina dan 0-4 dari Panama.
 
Saat ini Indonesia menempati posisi juru kunci klasemen sementara Grup Maurice Revello Tournament tanpa memiliki poin dari dua pertandingannya yang sudah dijalani.
 
Selain itu, Timnas Putri Indonesia juga akan bertanding pada hari ini dengan menghadapi Bahrain pada laga persahabatan di Bahrain.
 
Ini merupakan pertandingan uji coba kedua skuad Garuda Pertiwi dalam kurun waktu sebulan terakhir setelah sebelumnya menghadapi Singapura di Stadion Madya, Jakarta, pekan lalu.
 
Berikut jadwal pertandingan olahraga pada Sabtu (8/6) dalam WIB:
 
Bulu tangkis - Indonesia Open

Tunggal putra

10.00 Andres Antonsen vs Kunlavut Vitidsarn
10.00 Li Shi Feng vs Shi Yu Qi
 
Tunggal putri

12.20 An Se Young vs Wang Zhi Yi
13.00 Carolina Marin vs Chen Yu Fei
 
Ganda putra
14.20 Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen vs Liang Wei Kai/Wang Chang

15.00 Man Wei Chong/Kai Wun Tee vs Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani
 
Ganda putri
 
13.20 Liu Sheng Shu/Tan ning vs Baek Ha Na/Lee So Hee
 
13.40 Chen Qing Chen/Jia Yi Fan vs Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara
 
Ganda campuran
 
12.00 Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong vs Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai
 
12.40 Tan Kian Meng/Lai Pei Jing vs Jiang Zhen Bang/Wei Ya Xin
 
Sepak bola
Timnas Indonesia
 
17.00 Timnas Putri Indonesia vs Timnas Putri Bahrain
 
19.00 Timnas Indonesia U-20 vs Jepang
 
Laga Persahabatan
 
19.15 Brunei Darussalam vs Sri Lanka
20.00 Latvia vs Lithuania
20.00 Slovenia vs Bulgaria
23.00 Estonia vs Kepulauan Faroe
23.00 Hungaria vs Israel
23.00 Moldova vs Siprus
23.00 Swedia vs Serbia
23.00 Swiss vs Austria
23.45 Portugal vs Kroasia
 
Kualifikasi Piala Dunia 2026 zona Afrika
 
20.00 Kamerun vs Tanjung Verde
23.00 Gambia vs Seychelles
 
Basket - IBL
 
16.00 Satria Muda Pertamina vs Pacific Caesar Surabaya
18.00 RANS PIK vs Tangerang Hawks

Pewarta: Aldi Sultan
Editor: Alviansyah Pasaribu
Copyright © ANTARA 2024