Daftar calon penerima Grammy 2014

Daftar calon penerima Grammy 2014

Jay Z (reuters)

Jakarta (ANTARA News) - Jay Z memimpin nominasi Grammy Awards dengan sembilan nominasi yang pemenangnya diumumkan Minggu malam waktu AS atau Senin pagi WIB ini di Staples Center, Los Angeles.

Nominasi Jay Z itu termasuk satu album rap dan dua nominasi untuk kategori kolborasi rap.

Kendrick Lamar, Macklemore & Ryan Lewis, Pharrell dan Justin Timberlake juga berjaya dengan dicalonkan mendapatkan Grammay untuk tujuh nominasi.

Pengumuman para nomini Grammy sudah dilakukan Jumat malam waktu AS lalu atau Sabtu pagi WIB.

Berikut daftar lengkap para nomini Grammy Awards, sebagian sudah ditentukan para pemenangnya, dikutip dari Los Angeles Times.

Best New Artist
   James Blake
   Kendrick Lamar
   Macklemore & Ryan Lewis
   Kacey Musgraves
   Ed Sheeran

Best Pop Solo Performance
   Brave — Sara Bareilles
   Royals — Lorde
   When I Was Your Man — Bruno Mars
   Roar — Katy Perry
   Mirrors — Justin Timberlake

Best Pop Duo/Group Performance
   Get Lucky — Daft Punk & Pharrell Williams
   Just Give Me A Reason — Pink Featuring Nate Ruess
   Stay — Rihanna Featuring Mikky Ekko
   Blurred Lines — Robin Thicke Featuring T.I. & Pharrell
   Suit & Tie — Justin Timberlake & Jay Z

Best Pop Instrumental Album
   PEMENANG: Steppin' Out — Herb Alpert
   The Beat —- Boney James
   Handpicked — Earl Klugh
   Summer Horns — Dave Koz, Gerald Albright, Mindi Abair & Richard Elliot
   Hacienda — Jeff Lorber Fusion

Best Pop Vocal Album
   Paradise — Lana Del Rey
   Pure Heroine — Lorde
   Unorthodox Jukebox — Bruno Mars
   Blurred Lines — Robin Thicke
   The 20/20 Experience — The Complete Experience — Justin Timberlake

Best Dance Recording
   Need U (100%) — Duke Dumont Featuring A*M*E & MNEK
   Sweet Nothing — Calvin Harris Featuring Florence Welch
   Atmosphere — Kaskade
   This Is What It Feels Like — Armin Van Buuren Featuring Trevor Guthrie
   Clarity — Zedd Featuring Foxes

Best Dance/Electronica Album
   Random Access Memories — Daft Punk
   Settle — Disclosure
   18 Months — Calvin Harris
   Atmosphere — Kaskade
   A Color Map of the Sun — Pretty Lights
  
Best Traditional Pop Vocal Album
   Viva Duets — Tony Bennett & Various Artists
   PEMENANG: To Be Loved — Michael Bublé
   The Standards — Gloria Estefan
   Cee Lo's Magic Moment — Cee Lo Green
   Now — Dionne Warwick

Best Rock Performance
   Always Alright — Alabama Shakes
   The Stars (Are Out Tonight) — David Bowie
   Radioactive — Imagine Dragons
   Kashmir — Led Zeppelin
   My God Is the Sun — Queens Of The Stone Age
   I'm Shakin' — Jack White

Best Metal Performance
   T.N.T. — Anthrax
   God Is Dead? — Black Sabbath
   The Enemy Inside — Dream Theater
   In Due Time — Killswitch Engage
   Room 24 — Volbeat Featuring King Diamond

Best Rock Song
   Ain't Messin 'Round — Gary Clark Jr., songwriter (Gary Clark Jr.)
   Cut Me Some Slack — Dave Grohl, Paul McCartney, Krist Novoselic & Pat Smear, songwriters (Paul McCartney, Dave Grohl, Krist Novoselic, Pat Smear)
   Doom And Gloom — Mick Jagger & Keith Richards, songwriters (the Rolling Stones)
   God Is Dead? — Geezer Butler, Tony Iommi & Ozzy Osbourne, songwriters (Black Sabbath)
   Panic Station — Matthew Bellamy, songwriter (Muse)

Best Rock Album
   13 — Black Sabbath
   The Next Day — David Bowie
   Mechanical Bull — Kings Of Leon
   Celebration Day — Led Zeppelin
   ...Like Clockwork — Queens Of The Stone Age
   Psychedelic Pill — Neil Young With Crazy Horse

Best Alternative Music Album
   The Worse Things Get, The Harder I Fight, The Harder I Fight, The More I Love You — Neko Case
   Trouble Will Find Me — The National
   Hesitation Marks — Nine Inch Nails
   Lonerism — Tame Impala
   Modern Vampires Of The City — Vampire Weekend

Best R&B Performance
   Love And War — Tamar Braxton
   Best Of Me — Anthony Hamilton
   Nakamarra — Hiatus Kaiyote Featuring Q-Tip
   How Many Drinks? — Miguel Featuring Kendrick Lamar
   Something — Snarky Puppy with Lalah Hathaway

Best Traditional R&B Performance
   Please Come Home — Gary Clark Jr.
   Get It Right — Fantasia
   Quiet Fire — Maysa
   Hey Laura — Gregory Porter
   Yesterday — Ryan Shaw

Best R&B Song
   Best Of Me - Anthony Hamilton & Jairus Mozee, songwriters (Anthony Hamilton)
   Love And War - Tamar Braxton, Darhyl Camper, Jr., LaShawn Daniels & Makeba Riddick, songwriters (Tamar Braxton)
   Only One - PJ Morton, songwriter (PJ Morton Featuring Stevie Wonder)
   Pusher Love Girl - James Fauntleroy, Jerome Harmon, Timothy Mosley & Justin Timberlake, songwriters (Justin Timberlake)
   Without Me - Fantasia Barrino, Missy Elliott, Al Sherrod Lambert, Harmony Samuels & Kyle Stewart, songwriters (Fantasia Featuring   Kelly Rowland & Missy Elliot)

Best Urban Contemporary Album
   Love And War - Tamar Braxton
   Side Effects Of You - Fantasia
   One: In The Chamber - Salaam Remi
   Unapologetic - Rihanna
   New York: A Love Story - Mack Wilds

Best R&B Album
   R&B Divas - Faith Evans
   Girl On Fire - Alicia Keys
   Love In The Future - John Legend
   Better - Chrisette Michele
   Three Kings - TGT
   Rap Field

Best Rap Performance
   Started From The Bottom - Drake
   Berzerk - Eminem
   Tom Ford - Jay Z
   Swimming Pools (Drank) - Kendrick Lamar
   Thrift Shop - Macklemore & Ryan Lewis Featuring Wanz

Best Rap/Sung Collaboration
   Power Trip - J. Cole Featuring Miguel
   Part II (On The Run) - Jay Z Featuring Beyoncé
   Holy Grail - Jay Z Featuring Justin Timberlake
   Now Or Never - Kendrick Lamar Featuring Mary J. Blige
   Remember You - Wiz Khalifa Featuring The Weeknd

Best Rap Song
   ...Problems - Tauheed Epps, Aubrey Graham, Kendrick Lamar, Rakim Mayers & Noah Shebib, songwriters (ASAP Rocky Featuring Drake, 2 Chainz & Kendrick Lamar)
   Holy Grail - Shawn Carter, Terius Nash, J. Harmon, Timothy Mosley, Justin Timberlake & Ernest Wilson, songwriters (Kurt Cobain, Dave    Grohl & Krist Novoselic, songwriters) (Jay Z Featuring Justin Timberlake)
   New Slaves - Christopher Breaux, Ben Bronfman, Mike Dean, Louis Johnson, Malik Jones, Elon Rutberg, Sakiya Sandifer, Che Smith, Kanye   West & Cydell Young, songwriters (Anna Adamis & Gabor Presser, songwriters) (Kanye West)
   Started From The Bottom - W. Coleman, Aubrey Graham & Noah Shebib, songwriters (Bruno Sanfilippo, songwriter) (Drake)
   Thrift Shop - Ben Haggerty & Ryan Lewis, songwriters (Macklemore & Ryan Lewis Featuring Wanz)

Best Rap Album
   Nothing Was The Same - Drake
   Magna Carta...Holy Grail - Jay Z
   Good Kid, M.A.A.D City - Kendrick Lamar
   The Heist - Macklemore & Ryan Lewis
   Yeezus - Kanye West

Best Country Solo Performance
   I Drive Your Truck - Lee Brice
   I Want Crazy - Hunter Hayes
   Mama's Broken Heart - Miranda Lambert
   Wagon Wheel - Darius Rucker
   Mine Would Be You - Blake Shelton

Best Country Duo/Group Performance
   From This Valley - The Civil Wars
   Don't Rush - Kelly Clarkson Featuring Vince Gill
   Your Side Of The Bed - Little Big Town
   Highway Don't Care - Tim McGraw, Taylor Swift & Keith Urban
   You Can't Make Old Friends - Kenny Rogers With Dolly Parton

Best Country Song
   Begin Again - Taylor Swift, songwriter (Taylor Swift)
   I Drive Your Truck - Jessi Alexander, Connie Harrington & Jimmy Yeary, songwriters (Lee Brice)
   Mama's Broken Heart - Brandy Clark, Shane McAnally & Kacey Musgraves, songwriters (Miranda Lambert)
   Merry Go 'Round - Shane McAnally, Kacey Musgraves & Josh Osborne, songwriters (Kacey Musgraves)
   Mine Would Be You - Jessi Alexander, Connie Harrington & Deric Ruttan, songwriters (Blake Shelton)

Best Country Album
   Night Train - Jason Aldean
   Two Lanes Of Freedom - Tim McGraw
   Same Trailer Different Park - Kacey Musgraves
   Based On A True Story - Blake Shelton
   Red - Taylor Swift

Best New Age Album
   Lux - Brian Eno
   Illumination - Peter Kater
   Final Call - Kitaro
   Awakening The Fire - R. Carlos Nakai & Will Clipman

Best Improvised Jazz Solo
   Don't Run - Terence Blanchard, soloist
   Song For Maura - Paquito D'Rivera, soloist
   Song Without Words #4: Duet - Fred Hersch, soloist
   Stadium Jazz - Donny McCaslin, soloist

Best Jazz Vocal Album
   The World According To Andy Bey - Andy Bey
   Attachments - Lorraine Feather
   PEMENANG: Liquid Spirit - Gregory Porter
   WomanChild - Cécile McLorin Salvant
   After Blue - Tierney Sutton

Best Jazz Instrumental Album
   Guided Tour - The New Gary Burton Quartet
   PEMENANG: Money Jungle: Provocative In Blue - Terri Lyne Carrington
   Life Forum - Gerald Clayton
   Pushing The World Away - Kenny Garrett
   Out Here - Christian McBride Trio

Best Large Jazz Ensemble Album
   Brooklyn Babylon - Darcy James Argue's Secret Society
   PEMENANG: Night In Calisia - Randy Brecker, W¿odek Pawlik Trio & Kalisz Philharmonic
   Wild Beauty - Brussels Jazz Orchestra Featuring Joe Lovano
   March Sublime - Alan Ferber
   Intrada - Dave Slonaker Big Band

Best Latin Jazz Album
   La Noche Más Larga - Buika
   PEMENANG: Song For Maura - Paquito D'Rivera And Trio Corrente
   Yo - Roberto Fonseca
   Egg¿n - Omar Sosa
   Latin Jazz-Jazz Latin - Wayne Wallace Latin Jazz Quintet

Best Gospel/Contemporary Christian Music Performance
   PEMENANG: Break Every Chain [Live] - Tasha Cobbs
   Hurricane - Natalie Grant
   Lord, I Need You - Matt Maher
   Overcomer - Mandisa
   If He Did It Before... Same God [Live] - Tye Tribbett

Best Gospel Song
   Have Your Way - Calvin Frazier & Deitrick Haddon, songwriters (Deitrick Haddon)
   PEMENANG: If He Did It Before... Same God [Live] - Tye Tribbett, songwriter (Tye Tribbett) 
   If I Believe - Wirlie Morris, Michael Paran, Charlie Wilson & Mahin Wilson, songwriters (Charlie Wilson)
   A Little More Jesus - Erica Campbell, Tina Campbell & Warryn Campbell, songwriters (Erica Campbell)
   Still - Percy Bady, songwriter (Percy Bady Featuring Lowell Pye)

Best Contemporary Christian Music Song
   Hurricane - Matt Bronleewe, Natalie Grant & Cindy Morgan, songwriters (Natalie Grant)
   Love Take Me Over - Steven Curtis Chapman, songwriter (Steven Curtis Chapman)
   PEMENANG: Overcomer - David Garcia, Ben Glover & Christopher Stevens, songwriters (Mandisa)
   Speak Life - Toby McKeehan, Jamie Moore & Ryan Stevenson, songwriters (Tobymac)
   Whom Shall I Fear (God Of Angel Armies) - Ed Cash, Scott Cash & Chris Tomlin, songwriters (Chris Tomlin)

Best Gospel Album
   Grace [Live] - Tasha Cobbs
   Best For Last: 20 Year Celebration Vol. 1 [Live] - Donald Lawrence
   Best Days Yet - Bishop Paul S. Morton
   God Chaser [Live] - William Murphy
   PEMENANG: Greater Than [Live] - Tye Tribbett

Best Contemporary Christian Music Album
   We Won't Be Shaken - Building 429
   All The People Said Amen [Live] - Matt Maher
   PEMENANG: Overcomer - Mandisa
   Your Grace Finds Me (Live) - Matt Redman
   Burning Lights - Chris Tomlin

Best Latin Pop Album
   Faith, Hope Y Amor - Frankie J
   Viajero Frecuente - Ricardo Montaner
   PEMENANG: Vida - Draco Rosa
   Syntek - Aleks Syntek
   12 Historias - Tommy Torres

Best Latin Rock, Urban or Alternative Album
   El Objeto Antes Llamado Disco - Café Tacvba
   Ojo Por Ojo - El Tri
   Chances - Illya Kuryaki And The Valderramas
   PEMENANG: Treinta Días - La Santa Cecilia
   Repeat After Me - Los Amigos Invisibles

Best Regional Mexican Music Album (Including Tejano)
   El Free - Banda Los Recoditos
   En Peligro De Extinción - Intocable
   PEMENANG: A Mi Manera - Mariachi Divas De Cindy Shea
   Romeo Y Su Nieta - Paquita La Del Barrio
   13 Celebrando El 13 - Joan Sebastian

Best Tropical Latin Album
   3.0 - Marc Anthony
   Como Te Voy A Olvidar - Los Angeles Azules
   PEMENANG: Pacific Mambo Orchestra - Pacific Mambo Orchestra
   Sergio George Presents Salsa Giants - Various Artists  
   Corazón Profundo - Carlos Vives
   American Roots Music Field

Best American Roots Song
   Build Me Up From Bones - Sarah Jarosz
   Invisible - Steve Earle & The Dukes (& Duchesses)
   Keep Your Dirty Lights On - Tim O'Brien And Darrell Scott
   Love Has Come For You - Steve Martin & Edie Brickell
   Shrimp Po-Boy, Dressed - Allen Toussaint

Best Americana Album
   Old Yellow Moon - Emmylou Harris & Rodney Crowell
   Love Has Come For You - Steve Martin & Edie Brickell
   Buddy And Jim - Buddy Miller And Jim Lauderdale
   One True Vine - Mavis Staples
   Songbook - Allen Toussaint

Best Bluegrass Album
   It's Just A Road - The Boxcars
   Brothers Of The Highway - Dailey & Vincent
   This World Oft Can Be - Della Mae
   Three Chords And The Truth - James King
   The Streets Of Baltimore - Del McCoury Band

Best Blues Album
   Remembering Little Walter - Billy Boy Arnold, Charlie Musselwhite, Mark Hummel, Sugar Ray Norcia & James Harman
   Cotton Mouth Man - James Cotton
   Get Up! - Ben Harper With Charlie Musselwhite
   Seesaw - Beth Hart & Joe Bonamassa
   Down In Louisiana - Bobby Rush

Best Folk Album
   My Favorite Picture Of You - Guy Clark
   Sweetheart Of The Sun - The Greencards
   Build Me Up From Bones - Sarah Jarosz
   The Ash & Clay - The Milk Carton Kids
   They All Played For Us: Arhoolie Records 50th Anniversary Celebration - (Various Artists)

Best Regional Roots Music Album
   The Life & Times Of...The Hot 8 Brass Band - Hot 8 Brass Band
   Hula Ku'i - Kahulanui
   Le Fou - Zachary Richard
   Dockside Sessions - Terrance Simien & The Zydeco Experience
   Apache Blessing & Crown Dance Songs - Joe Tohonnie Jr.

Best Reggae Album
   One Love, One Life - Beres Hammond
   PEMENANG: Ziggy Marley In Concert - Ziggy Marley
   The Messiah - Sizzla
   Reggae Connection - Sly & Robbie And The Jam Masters
   Reincarnated - Snoop Lion

Best World Music Album
   PEMENANG: Savor Flamenco - Gipsy Kings
   No Place For My Dream - Femi Kuti
   PEMENANG: Live: Singing For Peace Around The World - Ladysmith Black Mambazo
   The Living Room Sessions Part 2 - Ravi Shankar
   Children's Field

Best Children's Album
   Blue Clouds - Elizabeth Mitchell & You Are My Flower
   The Mighty Sky - Beth Nielsen Chapman
   Recess - Justin Roberts
   Singing Our Way Through: Songs For The World's Bravest Kids - Alastair Moock & Friends
   PEMENANG: Throw A Penny In The Wishing Well - Jennifer Gasoi
   Spoken Word Field

Best Spoken Word Album (Includes Poetry, Audio Books & Storytelling)
   PEMENANG: America Again: Re-becoming The Greatness We Never Weren't - Stephen Colbert
   Carrie And Me - Carol Burnett
   Let's Explore Diabetes With Owls - David Sedaris
   Still Foolin' 'Em - Billy Crystal
   The Storm King - Pete Seeger

Best Comedy Album
   Calm Down Gurrl - Kathy Griffin
   I'm Here To Help - Craig Ferguson
   A Little Unprofessional - Ron White
   Live - Tig Notaro
   That's What I'm Talkin' About - Bob Saget

Best Compilation Soundtrack For Visual Media
   Django Unchained - (Various Artists)
   The Great Gatsby (Deluxe Edition) - (Various Artists)
   Les Misérables (Deluxe Edition) - (Various Artists)
   Muscle Shoals - (Various Artists)
   PEMENANG: Sound City: Real To Reel - Dave Grohl & Various Artists

Best Score Soundtrack For Visual Media
   Argo - Alexandre Desplat, composer
   The Great Gatsby - Craig Armstrong, composer
   Life Of Pi - Mychael Danna, composer
   Lincoln - John Williams, composer
   PEMENANG: Skyfall - Thomas Newman, composer
   Zero Dark Thirty - Alexandre Desplat, composer

Best Song Written For Visual Media
   Atlas - Guy Berryman, Jonny Buckland, Will Champion & Chris Martin, songwriters (Coldplay)
   Silver Lining - Diane Warren, songwriter (Jessie J)
   PEMENANG: Skyfall - Adele Adkins & Paul Epworth, songwriters (Adele)
   We Both Know - Colbie Caillat & Gavin DeGraw, songwriters (Colbie Caillat Featuring Gavin DeGraw)
   Young And Beautiful - Lana Del Rey & Rick Nowels, songwriters (Lana Del Rey)
   You've Got Time - Regina Spektor, songwriter (Regina Spektor)

Best Instrumental Composition
   Bound Away - Chuck Owen, composer (Chuck Owen & The Jazz Surge)
   California Pictures For String Quartet - Gordon Goodwin, composer (Quartet San Francisco)
   Koko On The Boulevard - Scott Healy, composer (Scott Healy Ensemble)
   PEMENANG: Pensamientos For Solo Alto Saxophone And Chamber Orchestra - Clare Fischer, composer (The Clare Fischer Orchestra)
   String Quartet No. 1: Funky Diversion In Three Parts - Vince Mendoza, composer (Quartet San Francisco)

Best Instrumental Arrangement
   Invitation - Kim Richmond, arranger (The Kim Richmond Concert Jazz Orchestra)
   PEMENANG: On Green Dolphin Street - Gordon Goodwin, arranger (Gordon Goodwin's Big Phat Band)
   Side Hikes - A Ridge Away - Chuck Owen, arranger (Chuck Owen & The Jazz Surge)
   Skylark - Nan Schwartz, arranger (Amy Dickson)
   Wild Beauty - Gil Goldstein, arranger (Brussels Jazz Orchestra Featuring Joe Lovano)

Best Instrumental Arrangement Accompanying Vocalist(s)
   La Vida Nos Espera - Nan Schwartz, arranger (Gian Marco)
   Let's Fall In Love - Chris Walden, arranger (Calabria Foti Featuring Seth MacFarlane)
   The Moon's A Harsh Mistress - John Hollenbeck, arranger (John Hollenbeck)
   PEMENANG: Swing Low - Gil Goldstein, arranger (Bobby McFerrin & Esperanza Spalding)
   What A Wonderful World - Shelly Berg, arranger (Gloria Estefan)

Best Recording Package
   Automatic Music Can Be Fun - Mike Brown, Zac Decamp, Brian Grunert & Annie Stoll, art directors (Geneseo)
   PEMENANG: Long Night Moon - Sarah Dodds & Shauna Dodds, art directors (Reckless Kelly)
   Magna Carta...Holy Grail - Brian Roettinger, art director (Jay Z)
   Metallica Through The Never (Music From The Motion Picture) - Bruce Duckworth, Sarah Moffat & David Turner, art directors (Metallica)
   The Next Day - Jonathan Barnbrook, art director (David Bowie)

Best Boxed Or Special Limited Edition Package
   The Brussels Affair - Charles Dooher & Scott Sandler, art directors (The Rolling Stones)
   How Do You Do (Limited Edition Box Set) - Mayer Hawthorne, art director (Mayer Hawthorne)
   The Road To Red Rocks (Special Edition) - Ross Stirling, art director (Mumford & Sons)
   The Smith Tapes - Masaki Koike, art director (Various Artists)
   PEMENANG: Wings Over America (Deluxe Edition) - Simon Earith & James Musgrave, art directors (Paul McCartney And Wings)

Best Album Notes
   PEMENANG: Afro Blue Impressions (Remastered & Expanded) - Neil Tesser, album notes writer (John Coltrane)
   Call It Art 1964-1965 - Ben Young, album notes writer (New York Art Quartet)
   Electric Music For The Mind & Body - Alec Palao, album notes writer (Country Joe & The Fish)
   Stravinsky: Le Sacre Du Printemps - Jonathan Cott, album notes writer (Leonard Bernstein & New York Philharmonic)
   360 Sound: The Columbia Records Story - Sean Wilentz, album notes writer (Various Artists)
   Work Hard, Play Hard, Pray Hard: Hard Time, Good Time & End Time Music, 1923-1936 - Nathan Salsburg, album notes writer (Various Artists)

Best Historical Album
   Call It Art 1964-1965 - Joe Lizzi & Ben Young, compilation producers; Steve Fallone, Joe Lizzi & Ben Young, mastering engineers (New York Art Quartet)
   PEMENANG: Charlie Is My Darling - Ireland 1965 - Teri Landi, Andrew Loog Oldham & Steve Rosenthal, compilation producers; Bob Ludwig, mastering engineer (The Rolling Stones)
   PEMENANG: The Complete Sussex And Columbia Albums - Leo Sacks, compilation producer; Joseph M. Palmaccio, Tom Ruff & Mark Wilder, mastering engineers (Bill Withers)
   Pictures Of Sound: One Thousand Years Of Educed Audio: 980–1980 - Patrick Feaster & Steven Lance Ledbetter, compilation producers;     Michael Graves, mastering engineer (Various Artists)
   Wagner: Der Ring Des Nibelungen (Deluxe Edition) - Philip Siney, compilation producer; Ben Turner, mastering engineer (Sir Georg Solti)

Best Engineered Album, Non-Classical
   Annie Up - Chuck Ainlay, engineer; Bob Ludwig, mastering engineer (Pistol Annies)
   The Blue Room - Helik Hadar & Leslie Ann Jones, engineers; Bernie Grundman, mastering engineer (Madeleine Peyroux)
   The Devil Put Dinosaurs Here - Paul Figueroa & Randy Staub, engineers; Ted Jensen, mastering engineer (Alice In Chains)
   ...Like Clockwork - Joe Barresi & Mark Rankin, engineers; Gavin Lurssen, mastering engineer (Queens Of The Stone Age)
   The Moorings - Trina Shoemaker, engineer; Eric Conn, mastering engineer (Andrew Duhon)
   PEMENANG: Random Access Memories - Peter Franco, Mick Guzauski, Florian Lagatta & Daniel Lerner, engineers; Bob Ludwig, mastering engineer (Daft Punk)

Producer Of The Year, Non-Classical
   Rob Cavallo
   Dr. Luke
   Ariel Rechtshaid
   Jeff Tweedy
   Pharrell Williams

Best Remixed Recording, Non-Classical
   Days Turn Into Nights (Andy Caldwell Remix) - Andy Caldwell, remixer (Delerium Featuring Michael Logen)
   If I Lose Myself (Alesso Vs. OneRepublic) - Alesso, remixer (OneRepublic)
   Locked Out Of Heaven (Sultan + Ned Shepard Remix) - Ned Shepard & Sultan, remixers (Bruno Mars)
   One Love/People Get Ready (Photek Remix) - Rupert Parkes, remixer (Bob Marley And The Wailers)
   PEMENANG: Summertime Sadness (Cedric Gervais Remix) - Cedric Gervais, remixer (Lana Del Rey)

Best Surround Sound Album
   PEMENANG: Live Kisses - Al Schmitt, surround mix engineer; Tommy LiPuma, surround producer (Paul McCartney)
   Sailing The Seas Of Cheese (Deluxe Edition) - Les Claypool & Jason Mills, surround mix engineers; Stephen Marcussen, surround mastering engineer; Les Claypool & Jeff Fura, surround producers (Primus)
   Signature Sound Opus One - Leslie Ann Jones, surround mix engineer; Michael Romanowski, surround mastering engineer; Herbert Waltl, surround producer (Various Artists)
   Sixteen Sunsets - Jim Anderson, surround mix engineer; Darcy Proper, surround mastering engineer; Jim Anderson & Jane Ira Bloom, surround producers (Jane Ira Bloom)
   Sprung Rhythm - Daniel Shores, surround mix engineer; Daniel Shores, surround mastering engineer; Dan Merceruio, surround producer (Richard Scerbo & Inscape)

Best Engineered Album, Classical
   Hymn To The Virgin - Morten Lindberg, engineer (Tone Bianca Sparre Dahl & Schola Cantorum)
   La Voie Triomphale - Morten Lindberg, engineer (Ole Kristian Ruud & Staff Band Of The Norwegian Armed Forces)
   Roomful Of Teeth - Mark Donahue & Jesse Lewis, engineers (Brad Wells & Roomful Of Teeth)
   Vinci: Artaserse - Hans-Martin Renz, Wolfgang Rixius & Ulrich Ruscher, engineers (Diego Fasolis, Philippe Jaroussky, Max Emanuel Cencic, Daniel Behle, Franco Fagioli, Valer Barna-Sabadus, Yuriy Mynenko & Concerto Köln)
   PEMENANG: Winter Morning Walks - David Frost, Brian Losch & Tim Martyn, engineers; Tim Martyn, mastering engineer (Dawn Upshaw, Maria Schneider, Australian Chamber Orchestra & St. Paul Chamber Orchestra)

Producer Of The Year, Classical
   Manfred Eicher
   PEMENANG: David Frost
   Marina A. Ledin, Victor Ledin
   James Mallinson
   Jay David Saks

Best Orchestral Performance
   Atterberg: Orchestral Works Vol. 1 - Neeme Järvi, conductor (Gothenburg Symphony Orchestra)
   Lutoslawski: Symphony No. 1 - Esa-Pekka Salonen, conductor (Los Angeles Philharmonic)
   Schumann: Symphony No. 2; Overtures Manfred & Genoveva - Claudio Abbado, conductor (Orchestra Mozart)
   PEMENANG: Sibelius: Symphonies Nos. 1 & 4 - Osmo Vänskä, conductor (Minnesota Orchestra)
   Stravinsky: Le Sacre Du Printemps - Simon Rattle, conductor (Berliner Philharmoniker)

Best Opera Recording
   PEMENANG: Adès: The Tempest - Thomas Adès, conductor; Simon Keenlyside, Isabel Leonard, Audrey Luna & Alan Oke; Luisa Bricetti & Victoria Warivonchick, producers (The Metropolitan Opera Orchestra; The Metropolitan Opera Chorus)
   Britten: The Rape Of Lucretia - Oliver Knussen, conductor; Ian Bostridge, Peter Coleman-Wright, Susan Gritton & Angelika Kirchschlager; John Fraser, producer (Aldeburgh Festival Ensemble)
   Kleiberg: David & Bathsheba - Tõnu Kaljuste, conductor; Anna Einarsson & Johannes Weisser; Morten Lindberg, producer (Trondheim Symphony Orchestra; Trondheim Symphony Orchestra Vocal Ensemble)
   Vinci: Artaserse - Diego Fasolis, conductor; Valer Barna-Sabadus, Daniel Behle, Max Emanuel Cencic, Franco Fagioli & Philippe Jaroussky; Ulrich Ruscher, producer (Concerto Köln; Coro Della Radiotelevisione Svizzera, Lugano)
   Wagner: Der Ring Des Nibelungen - Christian Thielemann, conductor; Katarina Dalayman, Albert Dohmen, Stephen Gould, Eric Halfvarson & Linda Watson; Othmar Eichinger, producer (Orchester Der Wiener Staatsoper; Chor Der Wiener Staatsoper)

Best Choral Performance
   Berlioz: Grande Messe Des Morts - Colin Davis, conductor (Barry Banks; London Symphony Orchestra; London Philharmonic Choir & London Symphony Chorus)
   Palestrina: Volume 3 - Harry Christophers, conductor (The Sixteen)
   Parry: Works For Chorus & Orchestra - Neeme Järvi, conductor; Adrian Partington, chorus master (Amanda Roocroft; BBC National Orchestra Of Wales; BBC National Chorus Of Wales)
   PEMENANG: Pärt: Adam's Lament - Tõnu Kaljuste, conductor (Tui Hirv & Rainer Vilu; Estonian Philharmonic Chamber Choir; Sinfonietta Riga & Tallinn Chamber Orchestra; Latvian Radio Choir & Vox Clamantis)
Whitbourn: Annelies - James Jordan, conductor (Ariana Zukerman; The Lincoln Trio; Westminster Williamson Voices)

Best Chamber Music/Small Ensemble Performance
   Beethoven: Violin Sonatas - Leonidas Kavakos & Enrico Pace
   Cage: The 10,000 Things - Vicki Ray, William Winant, Aron Kallay & Tom Peters
   Duo - Hélène Grimaud & Sol Gabetta
   PEMENANG: Roomful Of Teeth - Brad Wells & Roomful Of Teeth
   Times Go By Turns - New York Polyphony

Best Classical Instrumental Solo
   Bartók, Eötvös & Ligeti - Patricia Kopatchinskaja; Peter Eötvös, conductor (Ensemble Modern & Frankfurt Radio Symphony Orchestra)
   PEMENANG: Corigliano: Conjurer - Concerto For Percussionist & String Orchestra - Evelyn Glennie; David Alan Miller, conductor (Albany Symphony)
   The Edge Of Light - Gloria Cheng (Calder Quartet)
   Lindberg: Piano Concerto No. 2 - Yefim Bronfman; Alan Gilbert, conductor (New York Philharmonic)
   Salonen: Violin Concerto; Nyx - Leila Josefowicz; Esa-Pekka Salonen, conductor (Finnish Radio Symphony Orchestra)
   Schubert: Piano Sonatas D. 845 & D. 960 - Maria João Pires

Best Classical Vocal Solo
   Drama Queens - Joyce DiDonato (Alan Curtis; Il Complesso Barocco)
   Mission - Cecilia Bartoli (Diego Fasolis; Philippe Jaroussky; I Barocchisti)
   Schubert: Winterreise - Christoph Prégardien (Michael Gees)
   Wagner - Jonas Kaufmann (Donald Runnicles; Markus Brück; Chor Der Deutschen Oper Berlin; Orchester Der Deutschen Oper Berlin)
   PEMENANG: Winter Morning Walks - Dawn Upshaw (Maria Schneider; Jay Anderson, Frank Kimbrough & Scott Robinson; Australian Chamber Orchestra & St. Paul Chamber Orchestra)

Best Classical Compendium 
   PEMENANGA: Hindemith: Violinkonzert; Symphonic Metamorphosis; Konzertmusik - Christoph Eschenbach, conductor
   Holmboe: Concertos - Dima Slobodeniouk, conductor; Preben Iwan, producer
   Tabakova: String Paths - Maxim Rysanov; Manfred Eicher, producer

Best Contemporary Classical Composition
   Lindberg, Magnus: Piano Concerto No. 2 - Magnus Lindberg, composer (Yefim Bronfman, Alan Gilbert & New York Philharmonic)
   Pärt, Arvo: Adam's Lament - Arvo Pärt, composer (Tõnu Kaljuste, Latvian Radio Choir, Vox Clamantis & Sinfonietta Riga)
   Salonen, Esa-Pekka: Violin Concerto - Esa-Pekka Salonen, composer (Leila Josefowicz, Esa-Pekka Salonen & Finnish Radio Symphony Orchestra)
   PEMENANG: Schneider, Maria: Winter Morning Walks - Maria Schneider, composer (Dawn Upshaw, Jay Anderson, Frank Kimbrough, Scott Robinson & Australian Chamber Orchestra)
   Shaw, Caroline: Partita For 8 Voices - Caroline Shaw, composer (Brad Wells & Roomful Of Teeth)
Music Video/Film Field

Best Music Video
   Safe And Sound - Capital Cities | Grady Hall, video director; Buddy Enright, video producer
   Picasso Baby: A Performance Art Film - Jay Z | Mark Romanek, video director; Shawn Carter & Aristides McGarry, video producers
   Can't Hold Us - Macklemore & Ryan Lewis Featuring Ray Dalton | Jon Jon Augustavo, Jason Koenig & Ryan Lewis, video directors; Tricia Davis, Honna Kimmerer & Jenny Koenig, video producers
   Suit & Tie - Justin Timberlake Featuring Jay Z | David Fincher, video director; Timory King, video producer
   I'm Shakin' - Jack White | Dori Oskowitz, video director; Raquel Costello, video producer

Best Music Film
   Live 2012 - Coldplay | Paul Dugdale, video director; Jim Parsons, video producer
   ¡Cuatro! - Green Day | Tim Wheeler, video director; Tim Lynch, video producer
   I'm In I'm Out And I'm Gone: The Making Of Get Up! - Ben Harper With Charlie Musselwhite | Danny Clinch, video director; Ben Harper, video producers    Live Kisses - Paul McCartney | Jonas Akerlund, video director; Violaine Etienne, Aron Levine & Scott Rodger, video producers
   The Road To Red Rocks - Mumford & Sons | Nicolas Jack Davies & Frederick Scott, video directors; Dan Bowen, video producer

Editor: Jafar M Sidik
COPYRIGHT © ANTARA 2014

Komentar menjadi tanggung jawab anda sesuai UU ITE

Komentar