Daftar pemenang Critics' Choice Awards 2018

Daftar pemenang Critics' Choice Awards 2018

"Wonder Woman" mendapat penghargaan kategori film laga terbaik dalam Critics' Choice Award 2018.



Jakarta (ANTARA News) - Para pemenang penghargaan Critics' Choice Awards 2018 telah diumumkan, dan mereka menerima penghargaan itu dalam acara yang berlangsung di Santa Monica, California, Amerika Serikat, pada Kamis waktu setempat.


Berikut daftar penerima penghargaan dalam ajang tahunan Broadcast Film Critics Association (BFCA) untuk menghargai prestasi sinematik terbaik:




Kategori Film

  • Film Terbaik: "The Shape of Water"
  • Sutradara Terbaik: Guillermo del Toro – "The Shape of Water"
  • Aktor Terbaik: Gary Oldman – "Darkest Hour"
  • Aktris Terbaik: Frances McDormand – "Three Billboards Outside Ebbing, Missouri"
  • Aktor Pendukung Terbaik: Sam Rockwell – "Three Billboards Outside Ebbing, Missouri"
  • Aktris Pendukung Terbaik: Allison Janney – "I, Tonya"
  • Ansambel Akting Terbaik: "Three Billboards Outside Ebbing, Missouri"
  • Aktor/Aktris Muda Terbaik: Brooklynn Prince – "The Florida Project"
  • Skenario Orisinil Terbaik: Jordan Peele – "Get Out"
  • Skenario Adaptasi Terbaik: James Ivory – "Call Me by Your Name"
  • Film Animasi Terbaik: "Coco"
  • Film Bahasa Asing Terbaik: In the Fade
  • Sinematografi Terbaik: Roger Deakins – "Blade Runner 2049"
  • Desain Produksi Terbaik: Paul Denham Austerberry, Shane Vieau, Jeff Melvin – "The Shape of Water"
  • Editing Terbaik: Paul Machliss, Jonathan Amos – "Baby Driver"
  • Desain Kostum Terbaik: Mark Bridges – "Phantom Thread"
  • Tata Rias dan Rambut Terbaik: "Darkest Hour"
  • Efek Visual Terbaik: "War for the Planet of the Apes"
  • Film Laga Terbaik: "Wonder Woman"
  • Komedi Terbaik: "The Big Sick"
  • Aktor Komedi Terbaik: James Franco – "The Disaster Artist"
  • Aktris Komedi Terbaik: Margot Robbie – "I, Tonya"
  • Film Horor atau Fiksi Ilmiah Terbaik: "Get Out"
  • Lagu Terbaik: "Remember Me" - "Coco"
  • Score Terbaik: Alexandre Desplat – "The Shape of Water"



Kategori Televisi

  • Drama Terbaik: "The Handmaid’s Tale" (Hulu)
  • Aktor Drama Terbaik: Sterling K. Brown – "This Is Us" (NBC)
  • Aktris Drama Terbaik: Elisabeth Moss – "The Handmaid’s Tale" (Hulu) 
  • Aktor Pendukung Terbaik: David Harbour – "Stranger Things" (Netflix)
  • Aktris Pendukung Terbaik: Ann Dowd – "The Handmaid’s Tale" (Hulu)
  • Serial Komedi Terbaik: "The Marvelous Mrs. Maisel" (Amazon) 
  • Aktor Serial Komedi Terbaik: Ted Danson – "The Good Place" (NBC) 
  • Aktris Serial Komedi Terbaik: Rachel Brosnahan – "The Marvelous Mrs. Maisel" (Amazon)
  • Aktor Pendukung Serial Komedi Terbaik: Walton Goggins – "Vice Principals" (HBO) 
  • Aktris Pendukung Serial Komedi Terbaik: Mayim Bialik – "The Big Bang Theory" (CBS)
  • Limited Series Terbaik: "Big Little Lies" (HBO)
  • Film Televisi Terbaik: "The Wizard of Lies" (HBO)
  • Aktor Terbaik untuk Limited Series atau Film Televisi: Ewan McGregor – "Fargo" (FX)
  • Aktris Terbaik untuk Limited Series atau Film Televisi: Nicole Kidman – "Big Little Lies" (HBO)
  • Aktor Pendukung Terbaik untuk Limited Series atau Film Televisi: Alexander Skarsgård – "Big Little Lies" (HBO)
  • Aktris Pendukung Terbaik untuk Limited Series atau Film Televisi: Laura Dern – "Big Little Lies" (HBO)
  • Talk Show Terbaik: Jimmy Kimmel Live! (ABC) 
  • Serial Animasi Terbaik: Rick and Morty (Adult Swim)





Pewarta: Nanien Yuniar
Editor: Maryati
COPYRIGHT © ANTARA 2018

Komentar menjadi tanggung jawab anda sesuai UU ITE

Komentar