Hasil One Championship "Heart of The Lion"

Hasil One Championship "Heart of The Lion"

Petarung perempuan Singapura Tinffany Teo (kanan) mengalahkan petarung perempuan Brasil Michelle Nicolini (kiri) dalam tiga ronde kelas pertandingan tarung bebas (MMA) kelas strawweight One Championship "Heart of The Lion" di Stadion Indoor Singapura, Jumat (9/11) malam. (Tim Media One Championship)

Singapura (ANTARA News) - Pertandingan kejuaraan tarung bebas (MMA) One Championship ke-18 di Stadion Indoor Singapura, pada Jumat (9/11) malam, mengantarkan Kevin Belingon sebagai juara kelas bantam pada laga bertajuk "Heart of The Lion" itu.

Selain Kevin yang menaklukkan pemegang gelar juara kelas bantam Bibiano Fernandes asal Brasil, sebanyak 12 pertarungan lain One Championship di Singapura juga menciptakan jagoan-jagoan baru maupun ketangguhan jagoan bertahan pada kelas-kelas lain.

Berikut hasil lengkap 13 pertandingan One Championship "Heart of The Lion":

1. Kevin Belingon menaklukkan Bibiano Fernandes dengan keputusan terpecah dari tiga dewan juri setelah pertandingan lima ronde pada perebutan gelar juara kelas bantam.

2. Petarung Singapura Christian Lee mengalahkan petarung Jepang Kazuki Tokudome dengan hasil T.K.O pada menit ketiga ronde pertama kelas Catch Weight.

3. Petarung Italia Giorgio Petrosyan menaklukkan petarung Thailand Sorgraw Petchyindee Academy setelah pertandingan tiga rode One Super Series Kickboxing.

4. Petarung perempuan Singapura Tinffany Teo mengalahkan petarung perempuan Brasil Michelle Nicolini dalam tiga ronde kelas pertandingan strawweight.

5. Adrian Pang dari Australia sukses menang K.O. pada lima menit ronde pertama atas penantang asal Jepang Kota Shimoisi pada laga kelas lightweight.

6. Pada pertandingan One Super Series Muay Thai kelas featherweight, Jo Nattawut dari Thailand menang atas petarung Skotlandia George Mann dalam tiga ronde.

7. Seri lain One Super Series Muay Thai kelas bantamweight menampilkan kemenangan petarung Rusia Alaverdi Ramazanov atas Andrew Miller dari Skotlandia dengan hasil K.O dalam 57 detik ronde pertama.

8. Petarung Amerika Serikat Garry Tonon menaklukkan petarung Korea Selatan Sung Jong Lee pada menit kedua ronde kedua kelas pertandingan featherweight MMA.

9. Dejdarmrong Sor Amnuaysirichoke dari Thailand menundukkan petarung Iran Himanshu Kaushik pada menit ke-empat ronde kedua kelas pertandingan strawweight.

10. One Super Series Muay Thai kelas bantamweight menampilkan kemenangan Muangthai P.K.Saenchaimuaythaigym dari petarung Siprus Panicos Yusuf dalam tiga ronde keputusan hasil dewan juri.

11. Petarung Jepang kelas bantamweight Shuya Kamikubo mengalahkan petarung Malaysia Muhammad Aiman dalam tiga ronde.

12. Petarung China Xie Bin mengalahkan petarung lain Malaysia Hisyam Samsudin pada menit ketiga ronde pertama dengan kemenangan K.O. kuncian tubuh.

13. Atlet berdarah campuran Belanda-Indonesia Anthony Engelen menaklukkan petarung Kamboja Meas Meul dengan hasil K.O. tercepat 39 detik pada ronde pertama.
 

Pewarta: Imam Santoso
Editor: Tasrief Tarmizi
COPYRIGHT © ANTARA 2018

Komentar