Kamis, 31 Juli 2014

Hasil penyisihan Piala Dunia zona Afrika

Senin, 25 Maret 2013 08:43 WIB | 2.140 Views
Johannesburg (ANTARA News) - Berikut ini hasil pertandingan babak penyisihan Piala Dunia zona Afrika yang berlangsung Minggu malam waktu setempat.


Grup A

Di Addis Ababa

Ethiopia 1 (Kebede 88) Botswana 0

Sabtu

Di Cape Town

Afrika Selatan 2 (Matlaba 34, Parker 70) Republik Afrika Tengah 0


Klasemen

Ethiopia 3 2 1 0 4 1 7

Afrika Selatan 3 1 2 0 4 2 5

C.A.R. 3 1 0 2 2 4 3

Botswana 3 0 1 2 1 4 1

Jadwal laga berikutnya :

7-11 Juni

Botswana v Ethiopia, C.A.R. v Afrika Selatan


Grup B

Di Malabo

Equatorial Guinea 4 (Nsue 3, 17-pen, 76, Ramos 88) Cape Verde Islands 3

(Djaniny 5, 85, Platini 19)

Sabtu

Di Rades

Tunisia 2 (Darragi 57, Khazri 72) Sierra Leone 1 (A. Kamara 74)


Klasemen

Tunisia 3 3 0 0 7 3 9

S. Leone 3 1 1 1 5 5 4

E. Guinea 3 1 1 1 7 8 4

C. Verde 3 0 0 3 5 8 0


Laga berikutnya :

7-11 Juni

C. Verde v E. Guinea, S. Leone v Tunisia


Grup C

Di Dar es Salaam

Tanzania 3 (Ulimwengu 46, Samata 67, 80) Morocco 1 (El Arabi 90+4)

Sabtu

Di Abidjan

Pantai gading 3 (Bony 49-pen, Y. Toure 59, Kalou 70) Gambia 0


Klasemen

Pantai Gading 3 2 1 0 7 2 7

Tanzania 3 2 0 1 5 4 6

Maroko 3 0 2 1 4 6 2

Gambia 3 0 1 2 2 6 1


Laga berikutnya :

7-11 Juni

Gambia v Pantai Gading, Maroko v Tanzania

Grup D

Di Kumasi

Ghana 4 (Gyan 19, Wakaso 38, Waris 79, Agyemang Badu 84) Sudan 0

Di Maseru

Lesotho 1 (Marabe 89) Zambia 1 (Mbesuma 73)


Klasemen

Zambia 3 2 1 0 5 1 7

Ghana 3 2 0 1 11 1 6

Lesotho 3 0 2 1 1 8 2

Sudan 3 0 1 2 0 7 1


Laga berikutnya

7-11 Juni

Sudan v Ghana, Zambia v Lesotho


Grup E

Sabtu

Di Pointe Noire

Congo Brazzaville 1 (Samba 67) Gabon 0

Di Ouagadougou

Burkina Faso 4 (Pitroipa 3, Bance 36, Kabore 78, Nakoulma 86) Niger 0


Klasemen

Congo 3 3 0 0 5 0 9

B. Faso 3 1 0 2 4 4 3

Niger 3 1 0 2 3 5 3

Gabon 3 1 0 2 1 4 3


Laga berikutnya :

7-Juni

Gabon v Kongo, Niger v B. Faso


Grup F

Sabtu

Di Calabar

Nigeria 1 (Ohuamadi 90+3) Kenya 1 (Kahata 36)

Di Windhoek

Namibia 0 Malawi 1 (Mhango 70)


Klasemen

Nigeria 3 1 2 0 3 2 5

Malawi 3 1 2 0 2 1 5

Namibia 3 1 0 2 1 2 3

Kenya 3 0 2 1 1 2 2


Laga berikutnya

7-11 Juni

Kenya v Nigeria, Malawi v Namibia



Grup G

Di Maputo

Mozambique 0 Guinea 0

Selasa

Di Alexandria

Mesir v Zimbabwe 1700GMT



Klasemen

Mesir 2 2 0 0 5 2 6

Guinea 3 1 1 1 3 3 4

Mozambique 3 0 2 1 0 2 2

Zimbabwe 2 0 1 1 0 1 1


Laga berikutnya

7-11 Juni

Guinea v Mozambique, Zimbabwe v Mesir



Grup H

Di Kigali

Rwanda 1 (Kagere 37) Mali 2 (Samassa 50, A. Traore 55)

Selasa

Di Blida

Algeria v Benin 1930GMT



Klasemen

Mali 3 2 0 1 4 3 6

Benin 2 1 1 0 2 1 4

Algeria 2 1 0 1 5 2 3

Rwanda 3 0 1 2 2 7 1



Laga berikutnya

7-11 Juni

Benin v Algeria, Mali v Rwanda



Grup I

Di Kinshasa

Democratic Republic of Congo 0 Libya 0

Sabtu

Di Yaounde

Kamerun 2 (Eto`o 42-pen, 82) Togo 1 (Wome 45+2)



Klasemen

Kameroon 3 2 0 1 4 3 6

Libya 3 1 2 0 3 2 5

DRC 3 1 1 1 2 1 4

Togo 3 0 1 2 2 5 1



Laga berikutnya

7-11 Juni

Libya v DRC, Togo v Kamerun



Grup J

Di Paynesville

Liberia 2 (Wleh 36, Laffor 50) Uganda 0

Sabtu

Di Conakry

Senegal 1 (Sow 39) Angola 1 (Amaro 75)

Catatan: Laga dialihkan ke Guinea karena kerusuhan di Dakar tahun lalu



Klasemen

Senegal 3 1 2 0 5 3 5

Liberia 3 1 1 1 3 3 4

Angola 3 0 3 0 2 2 3

Uganda 3 0 2 1 2 4 2


Laga berikutnya

7-11 Juni

Angola v Senegal, Uganda v Liberia


Catatan: Pemenang grup maju ke babak final, urutan kelima mengikuti babak penyisihan lainnya.

Editor: AA Ariwibowo

COPYRIGHT © 2013

Komentar Pembaca
Baca Juga