Daftar nominasi Indonesian Movie Awards 2013

Daftar nominasi Indonesian Movie Awards 2013

Indonesian Movie Awards (www.wikipedia.org)

Jakarta (ANTARA News) - Indonesian Movie Awards (IMA) akan digelar untuk ketujuh kalinya. Tahun ini sebanyak 40 judul film yang dirilis sejak Maret 2012 hingga Februari 2013 diseleksi untuk masuk ke dalam delapan kategori terbaik pilihan juri serta enam kategori favorit yang pemenangnya dipilih masyarakat lewat SMS.

Ketua Dewan Juri IMA 2013, Didi Petet mengemukakan bahwa diskusi para juri untuk menentukan pemenang berlangsung seru dan penuh argumen.

"Perdebatan kali ini cukup menarik. Saya juga kagum dengan banyak pemain baru yg keliatan seperti sudah berkali kali main film," kata Didi di Jakarta, Selasa.

Tyo Pakusadewo menjadi nama baru, melengkapi jajaran dewan juri IMA 2013 yang diisi oleh
Salman Aristo, Leila S. Chudori, dan Aditya Gumay.

Acara penghargaan insan film tanah air itu akan berlangsung pada 27 Mei 2013 pukul 21.00 WIB di RCTI. Berikut adalah para nominasi dari delapan kategori yang dipilih dewan juri IMA 2013.

1. Nominasi Pemeran Utama Pria Terbaik

Abimana Aryasatya (Belenggu)
Agus Kuncoro (Gending Sriwijaya)
Lukman Sardi (Rectoverso)
Reza Rahadian (Habibie & Ainun)
Rio Dewanto (Modus Anomali)

2. Nominasi Pemeran Wanita Terbaik

Acha Septriasa (Test Pack)
Bunga Citra Lestari (Habibie & Ainun)
Imelda Therinne (Belenggu)
Laudya Cynthia Bella (Belenggu)
Prisia Nasution (Rectoverso)

3. Nominasi Pemeran Pendukung Pria Terbaik

Butet Kertaredjasa (Soegija)
Fuad Idris (Tanah Surga, Katanya)
Ray Sahetapy (The Raid)
Verdi Solaiman (Belenggu)
Yayan Ruhian (The Raid)

4. Nominasi Pemeran Pendukung Wanita Terbaik

Dewi Irawan (Rectoverso)
Jajang C Noer (Gending Sriwijaya)
Meriam Bellina (Test Pack)
Saira Jihan (Demi Ucok)
Sitoresmi (Cinta Tapi Beda)

5. Nominasi Pendatang Baru Pria Terbaik

Fauzan Smith (Perahu Kertas 1)
Gudino Soares (Atambua 39 C)
Haffez Ali (Sanubari Jakarta)
Natalius Chendana (3 Sum)
Petrus Bayleto (Atambua 39 C)

6. Nominasi Pendatang Baru Wanita Terbaik

Anisa Hertani (Soegija)
Geraldine Sianturi (Demi Ucok)
Gesatta Stella (Sanubari Jakarta)
Gondut (Demi Ucok)
Sharena (Perahu Kertas)

7. Nominasi Pasangan Terbaik
Reza Rahadian & Acha Septriasa (Test Pack)
Reza Rahadian & Bunga Citra Lestari (Habibie & Ainun)
Lukman Sardi & Dewi Irawan (Rectoverso)
Iko Uwais & Donny Alamsyah (The Raid)
Atiqah Hasiholan & Rio Dewanto (Hello Goodbye)

8. Nominasi Pemeran Anak-Anak Terbaik
Aji Santosa (Tanah Surga..katanya)
Avrilla (Belenggu)
Gina Salsabila (Sang Martir)
Lana Nitibaskara (Ambilkan Bulan)
Simson Siwokay (Di Timur Matahari)

Pewarta: Nanien Yuniar
Editor: Desy Saputra
COPYRIGHT © ANTARA 2013

Komentar