counter

Blibli Indonesia Open 2019

Jadwal Indonesia Open 2019 hari ketiga

Jadwal Indonesia Open 2019 hari ketiga

Ganda putra Indonesia Hendra Setiawan (kanan) dan Mohammad Ahsan (kiri) mengembalikan kok ke ganda putra Inggris Marcus Ellis dan Chris Langridge pada babak pertama Blibli Indonesia Open 2019 di Istora Senayan, Jakarta, Rabu (17/7/2019). Pasangan Ahsan/Hendra berhasil melaju ke babak 16 besar usai mengalahkan pasangan Ellis/Langridge dengan skor 28-26, 21-17. ANTARA FOTO/Hafidz Mubarak A/hp.

Jakarta (ANTARA) - Tiga belas wakil Indonesia lolos ke babak kedua turnamen Blibli Indonesia Open 2019 yang akan digelar di Istora Gelora Bung Karno, Jakarta, Kamis.

Selain sejumlah atlet unggulan nasional yang lolos, akan menarik melihat ganda putri Indonesia Nadya Melati/Tiara Rosalia Nuraidah yang akan menantang unggulan pertama asal Jepang Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara di pertemuan pertama mereka.

Nadya/Tiara mengaku akan bermain lepas menghadapi lawan berikutnya yang memang peringkatnya jauh lebih tinggi.

"Siapa tahu mereka bingung main sama pemain sirnas," kata Nadya.


Baca juga:Indonesia tambah tujuh wakil ke babak kedua
Baca juga:Della/Rizki tantang unggulan empat asal China pada babak kedua


Kemudian ganda putra Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso juga akan mencoba peruntungannya menghadapi unggulan kelima jepang Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe. Pasangan Indonesia itu sekali kalah dalam satu kali pertemuannya melawan peringkat enam dunia itu.

Berikut jadwal pertandingan wakil Indonesia di hari ketiga:

Khusus lapangan 1, waktu pertandingan wakil Indonesia disesuaikan dengan hasil tiga pertandingan sebelumnya yang dimulai pukul 09:00 WIB:
MD - Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (4) (INA) vs Mark Lamsfuss/Marvin Seidel (GER) - lapangan 1
MS - Anthony Sinisuka Ginting (7) (INA) vs Kantaphon Wangcharoen (THA) - lapangan 1
XD - Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow (INA) vs Nipitphon/Phuangphuapet/Savitree Amitrapai (THA) - lapangan 1
MS - Jonatan Christie (6) (INA) vs Hans-Kristian Solberg Vittinghus (DEN) - lapangan 1
MD - Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (INA) vs Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (IND) - lapangan 1


09:05 WIB WD - Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (1) (JPN) vs Nadya Melati/Tiara Rosalia Nuraidah (INA) - lapangan 3
11:35 WIB WS - Ratchanok Intanon (7) (THA) vs Gregoria Mariska Tunjung (INA) - lapangan 2
12:25 WIB MD - Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso vs Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (5) (JPN) - lapangan 2
12:25 WIB XD - Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie (MAS) vs Hafiz Faisal/Gloria Emanuelle Widjaja (6) (INA) - lapangan 3
13:15 WIB WD - Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta vs Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (4) (CHN) - lapangan 3
14:05 WIB MD - Li Jun Hui/Liu Yu Chen (3) (CHN) vs Ricky Karandasuwardi/Angga Pratama (INA) - lapangan 2
15:45 WIB MD - Liao Min Chun/Su Ching Heng (TPE) vs (Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (6) (INA) - lapangan 2
17:25 WIB WD - Greysia Polii/Apriyani Rahayu (5) (INA) vs Kim So Yeong/Kong Hee Yong (KOR) - lapangan belum ditentukan


WS: tunggal putri
MS: tunggal putra
WD: ganda putri
MD: ganda putra
XD: ganda campuran

Baca juga:Marcus/Kevin siapkan mental hadapi laga babak kedua
Baca juga:Ginting waspadai Wangcharoen di babak kedua

Pewarta: Aditya Eko Sigit Wicaksono
Editor: Teguh Handoko
COPYRIGHT © ANTARA 2019

Keseruan suporter berkostum unik di Indonesia Open 2019

Komentar