Jumat, 31 Oktober 2014

Daftar Pemenang Kejuaraan Dunia Bulutangkis

| 12.950 Views
id kejuaraan dunia, bulutangkis indonesia
Daftar Pemenang Kejuaraan Dunia Bulutangkis
(ANTARA/Hermanus Prihatna/&)
Hyderabad, India (ANTARA News) - Daftar pemenang kejuaraan dunia bulu tangkis sejak pertama kali diselenggarakan pada 1977 di Malmo, Swedia hingga terakhir 2009 di Hyderabad, India.

-2009 (Hyderabad, India) - Tunggal putra: Lin Dan (China), Tunggal putri: Lu Lan (China), Ganda putra: Cai Yun/Fu Haifeng (China), Ganda putri: Zhang Yawen/Zhao Tingting (China), Ganda campuran: Thomas Laybourn/Kamilla Rytter Juhl (Denmark)

-2007 (Kuala Lumpur, Malaysia) - Lin Dan (China), Zhu Lin (China), Markis Kido/Hendra Setiawan (Indonesia), Yang Wei/Zhang Jiewen (China), Nova Widianto/Liliyana Natsir (Indonesia)

-2006 (Madrid, Spanyol) - Lin Dan (China), Xie Xingfang (China), Cai Yun/Fu Haifeng (China), Gao Ling/Huang Sui (China), Nathan Robertson/Gail Emms (Inggris)

-2005 (Anaheim, AS) - Taufik Hidayat (Indonesia), Xie Xingfang (China), Tony Gunawan/Howard Bach (AS), Yang Wei/Zhang Jiewen (China), Nova Widianto/Liliyana Natsir (Indonesia)

-2003 (Birmingham, Inggris) - Xia Xuanze (China), Zhang Ning (China), Lars Paaske/Jonas Rasmussen (Denmark), Gao Ling/Huang Sui (China), Kim Dong Moon/Ra Kyung Min (Korea)

-2001 (Sevilla, Spanyol) - Hendrawan (Indonesia), Gong Ruina (China), Tony Gunawan/Halim Haryanto (Indonesia), Gao Ling/Huang Sui (China), Zhang Jun/Gao Ling (China)

-1999 (Kopenhagen, Denmark) - Sun Jun (China), Camilla Martin (Denmark), Ha Tae Kwon/Kim Dong Moon (Korea), Ge Fei/Gu Jun (China), Kim Dong Moon/Ra Kyung Min (Korea)

-1997 (Glasgow, Skotlandia) - Peter Rasmussen (Denmark), Ye Zhaoying (China), Chandra Wijaya/Sigit Budiarto (Indonesia), Ge Fei/Gu Jun (China), Liu Yong/Ge Fei (China)

-1995 (Laussane, Swiss) - Heryanto Arbi (Indonesia), Ye Zhaoying (China), Rexy Mainaky/Ricky Subagja (Indonesia), Gil Toung Ah/Jang Hye Ock (Korea), Thomas Lund/Marlene Thomsen (Denmark)

-1993 (Birmingham, Inggris) - Joko Suprianto (Indonesia), Susi Susanti (Indonesia), Rudy Gunawan/Ricky Subagja (Indonesia), Zhou Lei/Nong Qunhua (China), Thomas Lund/Catrine Bengtsson (Denmark/Swedia)

-1991 (Kopenhagen, Denmark) - Zhao Jianhua (China), Tang Jiuhong (China), Park Jo Bong/Kim Moon Soo (Korea), Guan Weizhen/Nong Qunhua (China), Park Jo Bong/Chung Myung Hee (Korea)

-1989 (Jakarta, Indonesia) - Yang Yang (China), Li Lingwei (China), Li Yongbo/Tian Bingyi (China), Lin Ying/Guan Weizhen (China), Park Jo Bong/Chung Myung Hee (Korea)

-1987 (Beijing, China) - Yang Yang (China), Han Aiping (China), Li Yong Bo/Tian Bingyi (China), Lin Ying/Guan Weizhen (China), Shi Fangjing/Wang Pengren (China)

-1985 (Calgary, Kanada) - Han Jian (China), Han Aiping (China), Park Joo Bong/Kim Moon Soo (Korea), Han Aiping/Li Lingwei (China), Park Jo Bong/Yoo Sang Hee (Korea)

-1983 (Kopenhagen, Denmark) - Icuk Sugiarto (Indonesia), Li Lingwei (China), Jesper Helledie/Steen Fladberg (Denmark), Lin Ying/Wu Dixi (China), Thomas Kihkstrom/Nora Perry (Swedia/Inggris)

-1980 (Jakarta, Indonesia) - Rudy Hartono (Indonesia), Verawati (Indonesia), Ade Chandra/Christian Hadinata (Indonesia), Nora Perry/Jane Webster (Inggris), Christian Hadinata/Imelda Wiguna (Indonesia)

-1977 (Malmo, Swedia) - Delfs Fleming (Denmark), Lene Koppen (Denmark), Tjun Tjun/Wahyudi Johan (Indonesia), Ueno Eriko/Toganoo Etsuko (Jepang), Steen Skovgaard/Lene Koppen (Denmark).(*)

Editor: Ruslan Burhani

COPYRIGHT © ANTARA 2009

Komentar Pembaca
Baca Juga