Hasil pertandingan hari kedua AS Terbuka

Hasil pertandingan hari kedua AS Terbuka

Garbine Muguruza (Reuters)

New York (ANTARA News) - Unggulan kedua tunggal putri AS Terbuka dari Rumania,  Simona Halep, dan unggulan kesembilan dari Spanyol Garbine Muguruza tak kesulitan melenggang ke babak kedua turnamen Grand Slam ini, sebaliknya perjalanan unggulan keenam Lucie Safarova dari Ceko langsung terhenti di babak pertama karena ditaklukkan petenis non unggulan dari Ukraina Lesya Tsurenko.

Di bagian putra, kecuali unggulan 11 dari Prancis, Gilles Simon, semua petenis unggulan melanggah ke babak kedua, termasuk unggulan kedua dari Swiss, Roger Federer, yang menang mudah 6-1, 6-2, 6-2 dari petenis Argentina Leonardo Mayer.

Berikut hasil selengkapnya AS Terbuka 2015 seperti dikutip AFP:

PUTRA
  Hyeon Chung (Kore) mengalahkan James Duckworth (Australia) 6-3, 6-1, 6-2
  Ruben Bemelmans (Belgia) mengalahkan Gilles Muller (Luksemburg) 6-4, 1-6, 6-4, 6-4
  Jack Sock (AS ung 28) mengalahkan Víctor Estrella (Dominika) 6-2, 6-3, 6-2
  Aljaz Bedene (Inggris) mengalahkan Ernests Gulbis (Latvia) 3-6, 6-4, 3-0 - mundur cedera
  Donald Young (AS) mengalahkan Gilles Simon (Prancis, ung 11) 2-6, 4-6, 6-4, 6-4, 6-4
  Kevin Anderson (Afrika Selatan, ung 15) mengalahkan Andrey Rublev (Rusia) 7-6 (7/1), 6-7 (5/7), 7-5, 6-3
  Austin Krajicek (AS) mengalahkan Santiago Giraldo (Kolombia) 3-6, 7-6 (8/6), 7-6 (8/6), 7-6 (7/1)
  Denis Istomin (Uzbekistan) mengalahkan Benjamin Becker (Jerman) 6-7 (9/11), 6-4, 6-4, 6-1
  Dominic Thiem (Austria, ung 20) mengalahkan Daniel Gimeno (Spanyol) 7-5, 6-3, 7-5
  Thomaz Belluci (Brasil, ung 30) mengalahkan James Ward (Inggris) 6-1, 7-5, 6-3
  Yoshihito Nishioka (Jepang) mengalahkan Paul-Henri Mathieu (Prancis) 6-4, 2-6, 6-7 (7/9), 6-1, 6-2
  Tomas Berdych (Ceko, ung 6) mengalahkan Bjorn Fratangelo (AS) 6-3, 6-2, 6-4
  Jurgen Melzer (Austria) mengalahkan Denis Kudla (AS) 6-3, 7-5, 6-1
  Lleyton Hewitt (Australia) mengalahkan Oleksandr Nedovyesov (Kazakhstan) 6-0, 7-6 (7/2), 1-0 -mundur cedera
  Robin Haase (Belanda) mengalahkan Dustin Brown (Jerman) 4-6, 4-6, 6-3, 7-5, 6-4
  Richard Gasquet (Prancis, ung 12) mengalahkan Thanasi Kokkinakis (Australia) 4-6, 6-1, 4-6, 6-3, 2-0 - mundur cedera
  John Isner (AS, ung 13) mengalahkan Malek Jaziri (Tunisia) 6-2, 6-3, 6-4
  Mikhail Youzhny (Rusia) mengalahkan John-Patrick Smith (Australia) 6-1, 3-6, 7-5, 7-6 (7/4)
  Jirí Veselý (Ceko) mengalahkan Paolo Lorenzi (Italia) 6-4, 6-4, 6-4
  Ivo Karlovic (Kroasia, ung 21) mengalahkan Federico Del Bonis (Argentina) 6-3, 7-5, 7-5
  Philipp Kohlschreiber (Jerman, ung 29) mengalahkan Alexander Zverev (Jerman) 6-7 (0/7), 6-2, 6-0, 2-6, 6-4
  Lukas Rosol (Ceko) mengalahkan Jared Donaldson (AS) 7-6 (9/7), 6-0, 7-6 (7/4)
  Roger Federer (Swiss, ung 2) mengalahkan Leonardo Mayer (Argentina) 6-1, 6-2, 6-2

PUTRI
  Danka Kovinic (Montenegro) mengalahkan Aleksandra Krunic (Serbia) 4-6, 7-5, 6-1
  Anna Karolína Schmiedlová (Slowakia, ung 32) mengalahkan Julia Goerges (Jerman) 6-3, 6-4
  Andrea Petkovic (Jerman, ung 18) mengalahkan Caroline Garcia (Prancis) 3-6, 6-4, 7-5
  Elena Vesnina (Rusia) mengalahkan Laura Robson (Inggris) 3-6, 6-3, 7-5
  Johanna Konta (Inggris) mengalahkan Louisa Chirico (AS) 6-3, 6-0
  Garbiñe Muguruza (Spanyol, ung 9) mengalahkan Carina Witthoeft (Jerman) 6-2, 6-4
  Jelena Ostapenko (Latvia) mengalahkan Annika Beck (Jerman) 6-4, 1-6, 6-4
  Petra Cetkovská (Ceko) mengalahkan Christina McHale (AS) 4-6, 6-4, 6-3
  Caroline Wozniacki (Denmark, ung 4) mengalahkan Jamie Loeb (AS) 6-2, 6-0
  Lesya Tsurenko (Ukraina) mengalahkan Lucie Safarova (Ceko, ung 6) 6-4, 6-1
  Varvara Lepchenko (AS) mengalahkan Kirsten Flipkens (Belgia) 6-1, 6-1
  Mona Barthel (Jerman) mengalahkan Tsvetana Pironkova (Bulgaria) 5-7, 7-6 (7/4), 6-1
  Olga Govortsova (Belarus) mengalahkan Irina Begu (Romania, ung 28) 6-1, 0-6, 7-6 (7/3)
  Victoria Azarenka (Belarus, ung 20) mengalahkan Lucie Hradecká (Ceko) 6-1, 6-2
  Yanina Wickmayer (Belarus) mengalahkan Francesca Schiavone (Italia) 6-3, 6-1
  Karin Knapp (Italia) mengalahkan Ajla Tomljanovic (Kroasia) 6-7 (1/7), 6-2, 6-4
  Angelique Kerber (Jerman, ung 11) mengalahkan Alexandra Dulgheru (Rumania) 6-3, 6-1
  Barbora Zahlavova Strycova (Ceko) mengalahkan Timea Bacsinszky (Swiss, ung 14) 7-5, 6-0
  Wang Qiang (Tiongkok) mengalahkan Maria Sakkari (Yunani) 7-5, 6-2
  Camila Giorgi (Italia) mengalahkan Johanna Larsson (Swedia) 6-3, 6-3
  Sabine Lisicki (Jerman, ung 24) mengalahkan Aliaksandra Sasnovich (Belarus) 6-1, 6-4
  Kateryna Bondarenko (Ukraina) mengalahkan Yulia Putintseva (Kazakhstan) 6-0, 6-3
  Simona Halep (Rumania, ung 2) mengalahkan Marina Erakovic (Selandia Baru) 6-2, 3-0 - mundur cedera

Editor: Jafar M Sidik
COPYRIGHT © ANTARA 2015

Komentar menjadi tanggung jawab anda sesuai UU ITE

Komentar