Daftar lengkap pemenang Piala Citra FFI 2019

Daftar lengkap pemenang Piala Citra FFI 2019

FFI 2019 (ANTARA/HO)

Jakarta (ANTARA) - Malam Anugerah Piala Citra, Festival Film Indonesia (FFI) 2019 telah diadakan di Studio Metro TV, Jakarta, Minggu. Sebanyak 21 piala dari acara puncak perfilman Indonesia telah dibagikan, begitu juga penghargaan Lifetime Achievement.

Berikut daftar pemenang FFI 2019:

Nomine kategori Film Cerita Panjang Terbaik

1. KUCUMBU TUBUH INDAHKU - Produksi: fourcolours films - Produser: Ifa Isfansyah
2. 27 STEPS OF MAY - Produksi: Green Glow Pictures - Produser: Wilza Lubis, Rayya Makarim, Ravi L. Bharwani
3. BUMI MANUSIA - Produksi: Falcon Pictures - Produser:Frederica
4. DUA GARIS BIRU - Produksi: Starvision, Wahana Kreator - Produser: Chand Parwez Servia, Fiaz Servia
5. KELUARGA CEMARA - Produksi: Visinema Pictures - Produser: Anggia Kharisma, Gina S. Noer
 

Nomine kategori Sutradara Terbaik

1. Garin Nugroho – KUCUMBU TUBUH INDAHKU
2. Gina S. Noer – DUA GARIS BIRU
3. Hanung Bramantyo – BUMI MANUSIA
4. Ravi L. Bharwani – 27 STEPS OF MAY
5. Riri Riza - BEBAS
 

Nomine kategori Penulis Skenario Asli Terbaik

1. Gina S. Noer – DUA GARIS BIRU
2. Garin Nugroho – KUCUMBU TUBUH INDAHKU
3. Joko Anwar – ORANG KAYA BARU
4. Rayya Makarim – 27 STEPS OF MAY​​​​​​​
5. Titien Wattimena - AMBU
 

Nomine Penulis Skenario Adaptasi Terbaik

1. Gina S. Noer, Yandy Laurens – KELUARGA CEMARA
2. Joko Anwar - GUNDALA​​​​​​​
3. Mira Lesmana, Gina S. Noer - BEBAS
4. Rano Karno – SI DOEL THE MOVIE 2
5. Upi - MY STUPID BOSS 2

 

Nomine kategori Pengarah Sinematografi Terbaik

1. Ical Tanjung – GUNDALA
​​​​​​​
2. Arfian – MY STUPID BOSS 2
3. Ical Tanjung – AVE MARYAM​​​​​​​
4. Padri Nadeak – DUA GARIS BIRU
5. Yudi Datau – AMBU
 

Nomine kategori Pengarah Artistik Terbaik

1. Edy Wibowo – KUCUMBU TUBUH INDAHKU
​​​​​​​2. Adrianto Sinaga – A MAN CALLED AHOK​​​​​​​
3. Allan Sebastian – BUMI MANUSIA
4. Oscart Firdaus – DUA GARIS BIRU
5. Vida Sylvia – 27 STEPS OF MAY​​​​​​​
6. Wencislaus de Rozari – GUNDALA​​​​​​​
 

Nomine kategori Penata Efek Visual Terbaik

1. Abby Eldipie – GUNDALA
2. Andi Novianto, Gaga Nugraha, R. Satria Bhayangkara – DREADOUT​​​​​​​
3. Herdanius Larobu – GHOST WRITER​​​​​​​
4. Herdanius Larobu – POCONG: THE ORIGIN​​​​​​​
5. Raiyan Laksamana – BUMI MANUSIA

 

Nomine kategori Penyunting Gambar Terbaik

1. Greg Arya – KUCUMBU TUBUH INDAHKU
​​​​​​​
2. Aline Jusria - DUA GARIS BIRU
3. Sentot Sahid, Reynaldi Christanto – BUMI MANUSIA
4. Wawan I. Wibowo, Lilik Subagyo – 27 STEPS OF MAY​​​​​​​
5. W. Ichwandiardono – BEBAS


Nomine kategori Penata Suara Terbaik

1. Khikmawan Santosa, Anhar Moha – GUNDALA
2. Khikmawan Santosa, Dicky Permana - KUCUMBU TUBUH INDAHKU​​​​​​​
3. Khikmawan Santosa, M. Ikhsan Sungkar, Adimolana Machmud - POCONG: THE ORIGIN​​​​​​​
4. Khikmawan Santosa, Syamsurrijal, Siti Asifa Nasution - DUA GARIS BIRU
5. Satrio Budiono, Khikmawan Santosa, Krisna Purna - BUMIMANUSIA​​​​​​​
6. Satrio Budiono, Sutrisno - BEBAS

 

Nomine kategori Penata Musik Terbaik

1. Ramondo Gascaro - KUCUMBU TUBUH INDAHKU
2. Andhika Triyadi - BUMI MANUSIA
3. Andhika Triyadi - DUA GARIS BIRU
4. Aghi Narottama, Bemby Gusti, Tony Merle – GUNDALA
5. Lie Indra Perkasa – BEBAS
6. Thoersi Argeswara - 27 STEPS OF MAY

 

Nomine kategori Pencipta Lagu Tema Terbaik

1. Harry Tjahjono, Arswendo Atmowiloto - “Harta Berharga” - KELUARGA CEMARA
2. Andi Rianto, Titien Wattimena - “Semesta Pertamaku” -AMBU
3. Dimas Wibisana, Bianca Nelwan, Mira Lesmana - “Aku Tanpamu” - BEBAS​​​​​​​
4. Isyana Sarasvati, Rara Sekar Larasati - “Luruh” - MILLY & MAMET: INI BUKAN CINTA & RANGGA
5. Iwa K., R. Yudis Dwikorana, Toriawan Sudarsono - “Bebas” - BEBAS

 

Nomine kategori Penata Busana Terbaik

1. Retno Ratih Damayanti - KUCUMBU TUBUH INDAHKU
2. Chitra Subiyakto, Gemailla Gea Geriantiana – BEBAS
3. Gemailla Gea Geriantiana - A MAN CALLED AHOK
4. Isabelle Patrice – GUNDALA
5. Retno Ratih Damayanti - BUMI MANUSIA

 

Nomine kategori Penata Rias Terbaik

1. Eba Sheba, Sutomo, Adi Wahono - MY STUPID BOSS 2
2. Darwyn Tse – GUNDALA​​​​​​​
3. Jerry Octavianus - A MAN CALLED AHOK​​​​​​​
4. Jerry Octavianus - BUMI MANUSIA
5. Retno Ratih Damayanti - KUCUMBU TUBUH INDAHKU

 

Nomine kategori Pemeran Utama Pria Terbaik

1. Muhammad Khan – KUCUMBU TUBUH INDAHKU
2. Abimana Aryasatya – GUNDALA​​​​​​​
3. Angga Yunanda – DUA GARIS BIRU
4. Lukman Sardi – 27 STEPS OF MAY​​​​​​​
6. Reza Rahadian – MY STUPID BOSS 2
7. Ringgo Agus Rahman – KELUARGA CEMARA

 

Nomine kategori Pemeran Utama Wanita Terbaik

1. Raihaanun – 27 STEPS OF MAY
2. Nirina Zubir – KELUARGA CEMARA
3. Sha Ine Febriyanti – BUMI MANUSIA
4. Sissy Prescillia – MILLY & MAMET: INI BUKAN CINTA & RANGGA
5. Zara JKT48 – DUA GARIS BIRU

 

Nomine kategori Pemeran Pendukung Pria Terbaik


1. Whani Dharmawan – KUCUMBU TUBUH INDAHKU
2. Baskara Mahendra – BEBAS
3. H. Mandra Y.S. – SI DOEL THE MOVIE2
4. Jerome Kurnia – BUMI MANUSIA
​​​​​​​5. Randy Pangalila – KUCUMBU TUBUH INDAHKU​​​​​​​
6. Verdi Solaiman – 27 STEPS OF MAY

 

Nomine kategori Pemeran Pendukung Wanita Terbaik

1. Cut Mini – DUA GARIS BIRU
2. Asri Welas – KELUARGA CEMARA
3. Ayu Laksmi – BUMI MANUSIA
4. Laudya Cynthia Bella – AMBU
5. Lulu Tobing – DUA GARIS BIRU
6. Tutie Kirana – MANTAN MANTEN

 

Nomine kategori Film Cerita Pendek Terbaik

1. AK ADA YANG GILA DI KOTA INI – Wregas Bhanuteja
2. BURA – Eden Junjung
3. KEMBALILAH DENGAN TENANG – M. Reza Fahriansyah
4. MELANGUN – Wisnu Dewa Broto
5. SUNNY SIDE OF THE STREET – Andrew Kose​​​​​​​
6. WOO WOO (OR THOSE SILENCE THAT KILLS YOU AND ME) – Ismail Basbeth

 

Nomine kategori Film Dokumenter Panjang Terbaik

1. HELP IS ON THE WAY – Ismail Fahmi Lubis
​​​​​​​2. ETANAN – Riandhani Yudha Pamungkas​​​​​​​
3. TONOTWIYAT (HUTAN PEREMPUAN) – Yulika Anastasia Indrawati

 

Nomine kategori Film Dokumenter Pendek Terbaik

1. SEJAUH KUMELANGKAH – Ucu Agustin
2.  50:50 – Rofie Nur Fauzie
3. DIARY OF CATTLE – David Darmadi, LidiaAfrilita​​​​​​​
4. MINOR – Vena Besta Klaudina, Takziyatun Nufus​​​​​​​
5. RUMAH TERAKHIR – Thyke Syukur
 

Nomine Film Animasi Pendek Terbaik

1. NUSSA BISA – Bony Wirasmono
​​​​​​​2. KRAYON BIRU – Samuel Anugrah Andre
3. LIFE OF DEATH – Bryan Arfiandy, Jason Kiantoro​​​​​​​
4. RANCAK – Kemberly Dilois, Stefani Guscia​​​​​​​
5. S(H)ARING – Muhammad Alnauval​​​​​​​
6. UTAN RAMBUTAN – Andra Fembriarto
​​​​​​​

Baca juga: Raihaanun, Aktris Terbaik Piala Citra 2019

Baca juga: Muhammad Khan dedikasikan Piala Citra Aktor Terbaik buat Shahrukh Khan

Baca juga: Sutradara Terbaik, Garin Nugroho raih Piala Citra untuk pertama kali


Pewarta: Nanien Yuniar
Editor: Ida Nurcahyani
COPYRIGHT © ANTARA 2019

Gundala, tembus festival film internasional

Komentar