Hasil Perempat Final Kejuaraan Dunia

Hasil Perempat Final Kejuaraan Dunia

Sony Dwi Kuncoro (kiri) akan berhadapan dengan pebulutangkis China Lin Dan (kanan) dalam babak semi final Kejuaraan Bulutangkis Dunia, di Gachibowli Indoor Stadium, Hyderabad, India, pada Sabtu ini (15/8). (ANTARA/Hermanus Prihatna )

Hyderabad, India (ANTARA News) - Berikut hasil lengkap pertandingan babak perempat final Kejuaraan Dunia Bulutangkis 2009 yang berlangsung di Gachibowli Indoor Stadium Hyderabad, India, Jumat: (x menandakan unggulan).

- Tunggal putra

Simon Santoso (Indonesia x13) vs Chen Jin (China x2) 10-21, 13-21

Lee Chong Wei (Malaysia x1) vs Sony Dwi Kuncoro (Indonesia x6) 16-21, 21-14, 12-21

Peter Hoeg Gade (Denmark x3) vs Lin Dan (China x5) 20-22, 16-21

Jan O Jorgensen (Denmark) vs Taufik Hidayat (Indonesia x4) 19-21, 19-21


- Tunggal putri

Juliane Schenk (Jerman) vs Pi Hongyan (Perancis x8) 21-15, 15-21, 19-21

Zhou Mi (Hongkong x1) vs Xie Xingfang (China 5) 15-21, 18-21

Saina Nehwal (India x6) vs Wang Lin (China x2) 16-21, 19-21

Lu Lan (China x7) vs Tine Rasmussen (Denmark x3) 21-15, 21-13


- Ganda putra

Han Sang Hoon/Shin Baek Choel (Korea) vs Cai Yun/Fu Haefeng (China x5) 16-21, 18-21

Howard Bach/Tony Gunawan (AS) vs Koo Kien Keat/Tan Boon Heong (Malaysia x2) 20-22, 21-13, 17-21

Guo Zhendong/Xu Chen (China) vs Jung Jae Sung/Lee Yong Dae (Korea x4) 17-21, 26-28

Cho Gun Woo/Yoo Yeon Seong (Korea) vs Mohd Zakry Abdul Latief/Mohd Fairuzizuan Mohd Tazari (Malaysia x8) 21-17, 12-21, 14-21


- Ganda putri

Ma Jin/Wang Xiaoli (China x6) vs Lee Hyo Jung/Lee Kyung Won (Korea x3) 21-18, 21-13

Ha Jung Eun/Kim Min Jung (Korea x4) vs Zhang Yawen/Zhao Tingting (China x8) 9-21, 10-21

Miyuki Maeda/Satoko Suetsuna (Jepang x11) vs Du Jing/Yu yang (China x5) 17-21, 8-21

Wen Hsing Cheng/Yu Chin Chien (Taiwan x7) vs Cheng Shu/Zhao Yunlei (China x2) 21-11, 11-21, 8-21


- Ganda campuran

Lee Yong Dae/Lee Hyo Jung (Korea x1) vs Xie Zhongbo/Zhang Yawen (China x5) 21-16, 21-16

Zheng Bo/Ma Jin (China x3) vs Thomas Laybourn/Kamilla Rytter Juhl (Denmark x7) 20-22, 21-11, 20-22

Joachim Fischer Nielsen/Christinna Pedersen (Denmark x6) vs He Hanbin/Yu Yang (China x4) 21-10, 21-17

Diju Valiyaveetil/Jwala Gutta (India x8) vs Nova Widianto/Liliyana Natsir (Indonesia x2) 16-21, 14-21.(*)

Pewarta: mansy
Editor: Ruslan Burhani
COPYRIGHT © ANTARA 2009

Robot tempat sampah karya pelajar Solo juara di Thailand

Komentar