Semifinal Barcelona Spain Masters, Greysia/Apriyani hadapi Birch/Smith

Semifinal Barcelona Spain Masters, Greysia/Apriyani hadapi Birch/Smith

Arsip Foto - Pebulu tangkis ganda putri Indonesia Apriyani Rahayu dan rekannya Greysia Polii (kanan) melakukan selebrasi usai mendapat poin dari lawannya dalam pertandingan babak final Daihatsu Indonesia Masters 2020 di Istora Senayan, Jakarta, Minggu (19/1/2020). ANTARA FOTO/Galih Pradipta/foc/aa.

Jakarta (ANTARA) - Wakil Indonesia dari sektor ganda putri Greysia Polii/Apriyani Rahayu siap tampil maksimal pada laga semifinal Barcelona Spain Masters 2020 yang diselenggarakan di Barcelona, Sabtu (22/2).

Greysia/Apriyani merupakan satu-satunya wakil Indonesia yang lolos ke babak semifinal turnamen bulu tangkis level Super 300 tersebut.

Pada pertandingan semifinal nanti, Greysia/Apriyani akan berhadapan dengan pasangan asal Inggris Chloe Birch/Lauren Smith.

Baca juga: Tontowi/Apriyani terancam batal tampil di Barcelona Spain Masters 2020

Berdasarkan catatan BWF, Greysia/Apriyani dan Birch/Smith pernah bertemu di tiga turnamen sebelumnya, yakni All England 2019, Piala Sudirman 2019 dan China Open 2019. Dari ketiga pertemuan itu, Greysia/Apriyani belum pernah kalah dari pasangan Inggris tersebut.

Meskipun di atas kertas peringkat Greysia/Apriyani masih lebih tinggi dari Birch/Smith, diharapkan mereka dapat kembali menaklukkan lawannya itu dan merebut tiket ke babak final Barcelona Spain Masters 2020.

Baca juga: Bebas dari virus corona, China siap kembali bertanding

Saat ini, Greysia/Apriyani berada di peringkat empat dunia, sementara Birch/Smith menempati peringkat ke-15 dunia.

Pertandingan semifinal Barcelona Spain Masters 2020 akan dilaksanakan pada Sabtu (22/2) mulai pukul 11.00 waktu setempat.

Baca juga: Fikri/Bagas waspadai Taiwan di babak kedua Barcelona Spain Masters

Berikut jadwal lengkap babak semifinal turnamen Barcelona Spain Masters 2020.

Mulai pukul 11.00 waktu Barcelona - Lapangan 1

XD - Kim Sa Rang/Kim Ha Na (KOR) vs Mathias Bay-Smidt/Rikke Soby (DEN)

WD - Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (3) (BUL) vs Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (2) (THA)

MS - Viktor Axelsen (1) (DEN) vs Liew Daren (MAS)

WS - Carolina Marin (1) (ESP) vs Supanida Katethong (THA)

MS - Ajay Jayaram (IND) vs Kunlavut Vitidsarn (THA)

MD - Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (4) (DEN) vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (2) (MAS)

Baca juga: Ini evaluasi tunggal putra setelah Kejuaraan Beregu Asia

Mulai pukul 11.00 waktu Barcelona - Lapangan 2

XD - Yang Po-Hsuan/Hu Ling Fang (TPE) vs Thom Gicquel/Delphine Delrue (6) (FRA)

WS - Busanan Ongbamrungphan (3) (THA) vs Pornpawee Chochuwong (6) (THA)

WD - Greysia Polii/Apriyani Rahayu (1) (INA) vs Chloe Birch/Lauren Smith (6) (ENG)

MD - Lee Yang/Wang Chi-Lin (1) (TPE) vs Lu Ching Yao/Yang Po Han (7) (TPE)

Keterangan:

WS: tunggal putri

MS: tunggal putra

WD: ganda putri

MD: ganda putra

XD: ganda campuran

Pewarta: Rr. Cornea Khairany
Editor: Endang Sukarelawati
COPYRIGHT © ANTARA 2020

Juara Indonesia Masters, Greysia/Apriyani menang secara dramatis

Komentar menjadi tanggung jawab anda sesuai UU ITE

Komentar