counter

Bulu tangkis

Klub nasional ungguli asing pada sesi pertama putaran tiga

Klub nasional ungguli asing pada sesi pertama putaran tiga

Pebulu tangkis ganda putra dari tim Djarum Kudus Kevin Sanjaya (kanan) dan Mohamad Ahsan (kedua kanan) mengembalikan kok saat bertanding melawan pebulu tangkis ganda putra dari tim Hitachi Jepang Keiichiro Matsui dan Yoshinori Takeuchi dalam laga penyisihan Djarum Superliga Badminton 2019 di Sasana Budaya Ganesha (Sabuga), Bandung, Jawa Barat, Rabu (20/2/2019). Pertandingan tersebut dimenangkan oleh pebulu tangkis ganda putra dari tim Djarum Kudus Kevin Sanjaya dan Mohamad Ahsan dengan skor 21-11, 21-18. ANTARA FOTO/Raisan Al Farisi/aww. (ANTARA FOTO/RAISAN AL FARISI)

Bandung (ANTARA News) - Pada pertandingan sesi pertama putaran tiga Djarum Superliga Badminton 2019 di Sasana Budaya Ganesha (Sabuga) Bandung, Rabu, klub lokal secara membanggakan berhasil unggul dari klub asing.
   
Di Grup Y, tim putri Mutiara Cardinal Bandung unggul 4-1 dari Shaisunkan Nihon-Unisys. Berikut rekapitulasi pertandingan keduanya:
1. Gregoria Mariska vs Ayumi Mine (13-21, 16-21)
2. Maretha Dea-Yulfira Barkah vs Chisato Hoshi-Reika Kakiiwa (19-21, 21-11, 21-13)
3. Cheung Ngan Yi vs Yukino Nakai (21-9, 21-17)
4. Eom Hye Won-Kim Ha Na vs Kie Nakanishi-Rin Iwanaga (21-18, 21-11)
5. Hanna Ramadini vs Shiori Ebihara (21-12, 21-12)

Sedangkan di Grup B putra, Djarum Kudus menang telak 5-0 dari Hitachi Jepang, dengan perolehan skor pertandingan sebagai berikut:
1. Ihsan Maulana Mustofa vs Ryotaro Maruo (17-21, 22,20, 21-18)
2. Kevin Sanjaya Sukamuljo-Mohammad Ahsan vs Keiichiro Matsui-Yoshinori Takeuchi (21-11, 21-18)
3. Shesar Hiren vs Koji Naito (21-9, 21-9)
4. Akbar Bintang Cahyono-Berry Angriawan vs Katsuki Tamate-Kazuaki Oshima (21-9, 21-11)
5. Alberto Alvin Yulianto vs Keita Makino (9-21, 21-16, 21-16)

Duel terakhir yaitu tim putra Berkat Abadi unggul 4-1 dari Sports Affairs Malaysia di Grup A.
1. Brice Leverdez vs Chong Wei Feng (21-9, 21-17)
2. Agripinna Prima Rahmanto-Ricky Karandasuwardi vs Mohamad Arif Ab Latif-Nur Mohd Ayub (18-21, 19-21)
3. Panji Ahmad Maulana vs Seng Zoe Yeoh (21-17, 19-21, 21-11)
4. Kenas Adi Haryanto-Rian Agung Saputro vs Lin Shang Kai-Tseng Min Hao (21-19, 21-13)
5. Wisnu Yuli Prasetyo vs Fikri Ihsandi Hadmadi (21-19, 21-13)

Baca juga: Kevin/Ahsan sukses redam pasangan ganda Hitachi

Baca juga: Ihsan bangkit setelah tertinggal di set pertama dari Ryotaro

Pewarta: Roy Rosa Bachtiar
Editor: Fitri Supratiwi
COPYRIGHT © ANTARA 2019

Komentar