Taufik Hidayat ditantang Abian dan Koukal

Selasa, 24 Juli 2012 02:58 WIB | 3830 Views

Taufik Hidayat ditantang Abian dan Koukal

Pebulutangkis Tunggal putra Indonesia Taufik Hidayat (ANTARA/Zarqoni)

Berita Terkait
Jakarta (ANTARA News) - Pebulutangkis tunggal putra nasional Taufik Hidayat akan memulai perjuangannya bertanding di Grup O yang diikuti Pablo Abian dari Spanyol dan Petr Koukal (Rep. Ceko) pada babak penyisihan grup cabang bulutangkis Olimpiade London yang akan dimulai pada Sabtu 28 Juli.

Sesuai hasil undian cabang bulutangkis yang dilakukan di Main Press Centre (MPC) di Taman Olimpiade London pada Senin waktu setempat (Selasa WIB), babak penyisihan akan diikuti oleh 40 pebulutangkis dari mancanegara dan dilakukan dalam 16 grup.

Seperti dikutip dari situs resmi panitia penyelenggara, pebulutangkis Indonesia lainnya Simon Santoso berada di Grup B bersama Michael Lahnsteiner (Austria) dan Raul Must (Estonia).

Pertandingan cabang bulutangkis akan digelar di Wembley Arena dan tiap juara grup berhak atas tiket perdelapan final yang akan menggunakan sistem gugur.

Pada pertandingan tunggal putra tersebut, juara Olimpiade dan unggulan kedua Lin Dan dari China akan menghadapi petenis bukan unggulan asal Irlandia Scott Evans pada pertandingan pertamanya di Grup P.

Sementara unggulan pertama Lee Chong Wei dari Malaysia berada di Grup A dan akan berhadapan pebulutangkis Finlandia Ville Lang yang pernah maju ke putaran ketiga di Olimpiade Beijing 2008.

Unggulan ketiga Chen Long dari China ditantang Boonsak Ponsana dari Thailand, sedangkan pebulutangkis China lainnya Chen Jin yang menempati unggulan keempat akan berhadapan dengan Przemyslaw Wacha dari Polandia.

PEMBAGIAN GRUP TUNGGAL PUTRA:
- Grup A: Lee Chong Wei (Malaysia), Ville Lang (Finlandia)
- Grup B: Simon Santoso (Indonesia), Michael Lahnsteiner (Austria), Raul Must (Estonia)
- Grup C: Tago Kenichi (Jepang), Niluka Karunaratne (Sri Lanka)
- Grup D: Nguyen Tien Minh (Vietnam), Kashyap Parupalli (India), Tan Yuhan (Belgia)
- Grup E: Chen Long (RR China), Boonsak Ponsana (Thailand).
- Grup F: Wong Wing Ki (Hong Kong), Edwin Ekiring (Uganda), Brice Leverdez (Prancis)
- Grup G: Peter Gade (Denmark), Pedro Martins (Portugal)
- Grup H: Son Wan Ho (Korea), Vladimir Ivanov (Rusia), Hsu Jen Hao (Taipei)
- Grup I: Jan O Jorgensen (Denmark), Misha Zilberman (Israel), Derek Wong (Singapura)
- Grup J: Lee Hyun Il (Korea), Rodrigo Pacheco Carrillo (Peru)
- Grup K: Mark Zwebler (Jerman), Mohamed Ajfan Rasheed (Maladewa), Dmytro Zavadsky (Ukraina)
- Grup L: Chen Jin (RR China), Przemyslaw Wacha (Polandia)
- Grup M: Rajiv Ouseph (Inggris), Henri Hurskainen (Swedia), Kevin Cordon (Guatemala)
- Grup N: Sasaki Sho (Jepang), Virgil Soeroredjo (Suriname)
- Grup O: Taufik Hidayat (Indonesia), Pablo Abian (Spanyol), Petr Koukal (Rep. Ceko)
- Grup P: Lin Dan (RR China), Scott Evans (Irlandia)

(ANT)

Editor: Tasrief Tarmizi

COPYRIGHT © 2012

Ikuti berita terkini di handphone anda di m.antaranews.com

Komentar Pembaca
Kirim Komentar

Djokovic hadapi Federer di semifinal Monte Carlo

Djokovic hadapi Federer di semifinal Monte CarloJuara dunia Novak Djokovic mengalahkan petenis Spanyol Guillermo Garcia-Lopez 4-6, 6-3, 6-1 untuk mencapai semifinal ...

Pusat tiket Piala Dunia dibuka

Pusat tiket Piala Dunia dibukaPusat-pusat penjualan tiket Piala Dunia dibuka di Brasil Jumat waktu setempat sehingga para penggemar bisa membeli ...

Indonesia calon terkuat tuan rumah Asian Games 2019

Indonesia calon terkuat tuan rumah Asian Games 2019Indonesia favorit menjadi tuan rumah Asian Games 2019 setelah Vietnam mundur karena soal biaya, kata sumber-sumber ...